Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium screenshot 3 ЦНТИ Прогресс

Современный электропривод. Автоматизация технологических процессов и производств

04 июня 2019 07 июня 2019
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Конструкторское бюро, Производство
ФОРМАТ:
Открытый

Вы получите навыки выбора компонентов электропривода, практику пусконаладки электроприводов переменного тока, знания о последних изменениях в современном состоянии приводной техники.

Для кого

Для технических руководителей предприятий, отделов АСУ, АСУ ТП, инженеров-разработчиков, проектировщиков оборудования, сервисных инженеров.

ПРОГРАММА
  1. Электропривод, основные типы, характеристики, тенденции развития. Электроприводы постоянного и переменного тока. Вентильный электропривод. Асинхронно-вентильные каскады и машины двойного питания. Электроприводы с индукторными машинами. Сопоставление электроприводов по технико-экономическим показателям. Выбор топологии электропривода в зависимости от поставленной задачи. Определение критерия оптимальности электропривода, расчет оптимальности.
  2. Принципы построения и функционирования систем регулируемого электропривода постоянного и переменного тока. Структура электропривода. Силовые элементы и основные функциональные узлы. Двигатели, преобразователи параметров электрической энергии, фильтры, средства управления, контроля, диагностики, защиты, индикации. Двухзонное регулирование скорости и тормозные режимы электроприводов постоянного и переменного тока. Обзор тиристорных преобразователей. Высоковольтный электропривод переменного тока.
  3. Частотное регулирование скорости двигателей переменного тока. Законы частотного регулирования двигателей. Частотное регулирование при стабилизации потока. Характеристики асинхронного двигателя при частотном регулировании. Скалярное и векторное управление. Частотное управление без датчика скорости. Характеристики синхронных серводвигателей с постоянными магнитами при частотном регулировании.
  4. Способы и устройства пуска двигателей нерегулируемых электроприводов. Устройства плавного пуска двигателей переменного тока. Проблемы пуска мощных нагруженных двигателей и способы их решения. Пуск высоковольтных двигателей.
  5. Функциональные возможности разных типов систем электропривода и рекомендуемые области их применения. Обзор современных систем промышленного электропривода различных фирм.
  6. Методика выбора асинхронных двигателей, мотор-редукторов и преобразователей частоты, сервоприводов на базе синхронных двигателей с постоянными магнитами. Обзор видов нагрузок для электропривода. Выбор структуры привода в зависимости от технического задания. Выбор компонентов для электропривода переменного тока в зависимости от типа нагрузки и режима работы. Работа с конструкторской документацией и каталогами SEW-EURODRIVE.
  7. Обеспечение электромагнитной совместимости в автоматизированных технологических комплексах. Методы и средства улучшения энергетических характеристик систем электропривода, ослабления их неблагоприятного влияния на питающую сеть и повышения устойчивости к электромагнитным возмущениям. Имитаторы и измерители электромагнитных возмущений. Стандарты и нормативные документы.
  8. Методы управления и ввода информации в электропривод. Обзор функций программного обеспечения SEW-EURODRIVE «MOVITOOLS Motion Studio» для настройки электроприводов. Режимы программы Online и Offline.
    Практические занятия:
    • Инсталляция ПО «MOVITOOLS Motion Studio» на компьютеры участников. Подключение к преобразователю частоты MOVIDRIVE MDX61B через ПК.
    • Программа Startup для определения параметров нагрузки и ввода требуемых характеристик электропривода.
    • Ввод параметров двигателя и нагрузки в преобразователь частоты MOVIDRIVE MDX61B от персонального компьютера, клавишной панели.
    • Программа SCOPE для визуализации переходных процессов в электроприводе. Варианты настройки для ввода в эксплуатацию и диагностики неисправностей.
    • Оптимизация настроек для статических и динамических режимов работы систем «преобразователь-асинхронный двигатель», «преобразователь-синхронный серводвигатель».
    • Программа Bus Monitor для управления электроприводом через сетевой интерфейс. Имитация управления через сетевой интерфейс от персонального компьютера.
    • Резервное копирование данных из MOVIDRIVE MDX61B в ПК, восстановление данных в приводе после замены устройства. Утилита Data Backup.
    • Коды ошибок MOVIDRIVE MDX61B, способы диагностики и устранения неисправностей.
  9. Круглый стол. Обмен опытом, ответы на вопросы.

Для выполнения практических занятий рекомендуем иметь компьютер с установленной ОС Windows: Вы получите последнюю версию ПО для настройки приводов, сохраните результаты практических занятий и дополнительные материалы.

Удостоверение о повышении квалификации в объеме 32 часов (лицензия № 3053 от 03.07.2017).

Для оформления удостоверения необходимо предоставить:

  • копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании (в случае получения диплома не в РФ просим уточнить необходимость процедуры признания иностранного диплома в РФ по телефону, указанному на сайте)
  • копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).

В пакет участника входит:

  • обучение по заявленной программе;
  • комплект информационно-справочных материалов;
  • экскурсионная программа;
  • кофе-паузы.

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте.

Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.

СТОИМОСТЬ: 37000 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Васильевский остров, Средний пр., д. 36/40 (ст. метро "Василеостровская"), Учебный комплекс ЦНТИ Прогресс
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Служба записи
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
interclient@cntiprogress.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 333-88-44
Расскажите коллегам: