Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium screenshot 3 ЦНТИ Прогресс

Трудовые отношения: практика применения трудового законодательства в 2019 году

17 декабря 2018 20 декабря 2018
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Правовой консалтинг, Работа с персоналом
ФОРМАТ:
Открытый

В программе: применение ТК РФ с учетом изменений законодательства 2017 - 2018 гг, новейшей судебной практики и разъяснений государственных органов.

Для кого

для руководителей и сотрудников служб персонала, начальников и специалистов отделов кадров, отделов труда и заработной платы, руководителей предприятий и организаций, юристов.

ПРОГРАММА
  1. Трудовой договор. Требования законодательства и их применение в интересах работодателя при заключении трудовых договоров. Различия трудового и гражданско-правового договора. Новое в содержании трудового договора в связи с последними поправками в ТК РФ, обязательные условия трудового договора. Срочный трудовой договор. Внутреннее и внешнее совместительство. Дистанционная работа. Дополни-тельные соглашения к трудовому договору. Оформление перевода на другую работу.
  2. Профессиональные стандарты: обязательность их применения. Разработка алгоритма внедрения профессиональных стандартов в организации. Первые итоги работы с профстандартами в 2016-2017 годах. Перспективы перехода от квалификационных справочников к профстандартам.
  3. Независимая оценка квалификации (НОК): права и обязанности работодателя и работника.
  4. Ответственность работодателя за нарушения трудового законодательства. Дисциплинарная, административная, уголовная. Порядок применения КоАП РФ. Ответственность должностных и юридических лиц. Дисквалификация руководителя.
  5. Материальная ответственность сторон трудового договора. Случаи материальной ответственности работодателя и возмещение морального вреда. Основания и порядок привлечения работника к материальной ответственности. Взыскание ущерба.
  6. Комплекс необходимых локальных нормативных правовых актов (ЛНА) по регулированию трудовых отношений на предприятии. Соотношение норм трудового законодательства с ЛНА.
    • Основные требования к организационно-распорядительным документам. Порядок разработки и утверждения ЛНА, практика применения. Внесение изменений в ЛНА в соответствии с профстандартами.
    • Должностная инструкция как локальный инструмент, регулирующий работу персонала, и ее соотношение с ЕКС, ЕТКС и профстандартом.
    • Придание документам юридической силы. Ознакомление работника с документами, на что обратить внимание.
  7. Особенности трудовых отношений с Генеральным директором. Оформление, обязанности, нюансы трудового договора. Дистанционная работа, ответственность. Увольнение. Судебная практика.
  8. Оплата труда (ОТ) и компенсации в трудовом законодательстве. Правовое регулирование оплаты труда. Новые сроки выплаты заработной платы. Гарантийные и компенсационные выплаты. ОТ в случаях выполнения работы в условиях, отклоняющихся от нормальных. Ответственность работодателя за задержку денежных выплат работнику. Изменение условий ОТ как альтернатива сокращению штата при снижении расходов на персонал. Судебная практика о правомерности изменения условий ОТ.
  9. Вопросы трудового распорядка и дисциплины труда.
    • Правовое регулирование рабочего времени и времени отдыха, предоставления отпусков. Неполное рабочее время, порядок введения и документирования. Виды простоя, особенности оплаты. Ненормированный рабочий день или сверхурочная работа.
    • Порядок привлечения работников к дисциплинарной ответственности. Отстранение от работы (недопущения к работе). Медицинское и психиатрическое освидетельствование работника.
    • Увольнение за виновные действия как мера дисциплинарного взыскания: неисполнение трудовых обязанностей, прогул, утрата доверия и др.
  10. Проверки государственной инспекции труда. Полномочия и санкции ГИТ. Формы и порядок проведения проверок. Требования к содержанию и оформлению внутренней документации по персоналу. Анализ типичных ошибок.
  11. Трудовые споры и порядок их рассмотрения: сроки, процедура, последствия для работодателя. Позиции судов о злоупотреблении правом со стороны работников, об увольнении за прогул. Документирование конфликтных ситуаций.

Удостоверение о повышении квалификации в объеме 24 часов (лицензия № 3094 от 15.08.2017).

Для оформления удостоверения необходимо предоставить:

  • копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании (в случае получения диплома не в РФ просим уточнить необходимость процедуры признания иностранного диплома в РФ по телефону, указанному на сайте)
  • копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).

В пакет участника входит:

  • обучение по заявленной программе;
  • сборник информационно-справочных материалов;
  • обеды.

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте.

Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.

СТОИМОСТЬ: 34300 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Измайловское шоссе, д.71 корп. 3В ст.метро "Партизанская"
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Служба записи
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
interclient@cntiprogress.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 333-88-44
Расскажите коллегам: