Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Show irbp logo1
Medium irbp logo1 Институт развития бизнеса и права

Новое в проектировании и строительстве на 2018 год

02 июля 2018 06 июля 2018
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Администрирование, Генеральное руководство, Право, Правовой консалтинг
ОТРАСЛЬ:
Строительство и производство стройматериалов
ФОРМАТ:
Открытый

Повышение квалификации руководителей и специалистов строительной отрасли по всем изменениям, действующего законодательства РФ, в области строительства.

Программа совмещает обучение с экскурсионными программами по самым красивым достопримечательностям Сочи и Абхазии. Позволяет повысить уровень профессиональной компетенции и получить подтверждающий документ – Удостоверение о повышении квалификации.

ПРОГРАММА

02 июля 2018 г.


14:00 – заселение в отель. 18:00-19:00 – ужин.

19:00 – начало экскурсионной программы: «Вечерний Сочи!»

Программа позволяет познакомиться с историей и достопримечательностями г. Сочи. Проехать по его улицам, прогуляться по вечнозеленым аллеям парка “Ривьера”, увидеть морской вокзал, зимний театр, художественный музей, узнать много интересных и примечательных фактов об истории и настоящем города-курорта.

03 июля 2018 г.


07:00-09:00 – завтрак. 09:30 – начало регистрации слушателей. 13:00-14:00 – обед. 18:00-19:00 – ужин. 10:00 – начало программы обучения.

Обучение по теме: «Современная законодательно-нормативная база строительного процесса, изменения Градостроительного и Гражданского Кодексов РФ 2017-2018-2019 гг.»

1.Строительный контроль: правила, практические вопросы проведения.

2.Предоставление технического плана построенного объекта, как новое необходимое условие получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

3.Нормативные документы, регламентирующие порядок ввода законченного строительством объекта в эксплуатацию. Административный регламент «Выдача разрешений на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию». Заключение о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства спроектированному (ЗОС).

4.Состав исполнительной документации при сдаче объекта.

5.Порядок приемки объектов, законченных строительством, реконструкцией, техническим перевооружением, модернизацией в эксплуатацию. Рабочие и приемочные комиссии, их права, обязанности, состав членов и порядок работы. Действия исполнительного органа власти при вводе объекта капитального строительства в эксплуатацию. Основные надзорные мероприятия по объектам, законченным строительством. Состав документов, необходимых для подписания разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Рекомендации к оформлению приемо-сдаточной документации. Допустимые недостатки для получения заключения о соответствии.

6.Внесение изменений в проектную и рабочую документацию. Порядок внесения изменений в рабочую документацию. Порядок внесения изменений в проектную документацию.

7.Соотношение технического перевооружения и реконструкции.

8.Ввод в эксплуатацию линейных объектов и сетей инженерно-технического обеспечения.

9.Особенности ввода в эксплуатацию опасных производственных объектов.

10.Нормативы градостроительного проектирования и документация по планировке территории по новому законодательству с 2018 года. Нововведения по регулированию подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории и обеспечения комплексного и устойчивого развития территорий. Введение определения «деятельность по комплексному и устойчивому развитию территории», «элемент планировочной структуры». Новые требования к проектам планировки и межевания территорий и ГПЗУ с 2018 года. Состав и содержание документации по планировке территории. Взаимосвязь состава и содержания ППТ, ПМТ, ГПЗУ с подготовкой проектной документации, процедурами получения разрешения на строительство и ввода объекта капитального строительства в эксплуатацию.

11.Государственная регистрация прав на вновь созданный объект недвижимости. Возможность регистрации прав на вновь построенный объект без разрешения на ввод в эксплуатацию.

12.Правовой статус объектов незавершенного строительства. Оформление незавершенного строительства как объекта недвижимого имущества. Особенности сделок с такими объектами. Оформление земель под объектами незавершенного строительства.

13.Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, как основание регистрации объекта недвижимости. Ввод в эксплуатацию, кадастровый учёт и регистрация права собственности на построенный/реконструированный объект, для которого не требовалось разрешение на строительство.

14.Административная ответственность за эксплуатацию объекта без разрешения на ввод в эксплуатацию. Судебная практика по вопросам ввода в эксплуатацию объектов капитального строительства и инженерных сетей.

04 июля 2018 г.


06:30 – начало экскурсионной программы: «Золотое кольцо Абхазии»

Автобусная экскурсия из Сочи по самым красивым достопримечательностям Абхазии.

Слушатели посещают: город Гагру, Гагринскую колоннаду, озеро Рица, водопад Девичьи слезы, водопад Мужские слезы, Юпшарский каньон с отвесными стенами, Молочные водопады.

Новоафонскую пещеру, Новоафонский Монастырь — храм святого Пантелеймона-целителя, Монастырский парк, дом-музей «Дача Сталина» в Новом Афоне.

Дегустации: вина, меда, сыра.

В экскурсионную программу ходит: завтрак, обед по пути маршрута, все входные билеты.

23:00 – завершение экскурсионной программы.

05 июля 2018 г.


07:00-09:00 – завтрак. 13:00-14:00 – обед. 18:00-19:00 – ужин. 10:00 – начало программы обучения.

Обучение по теме: «Государственно-частное партнерство как эволюция системы государственного управления: от госзаказа к инвестиционным проектам. Поиск баланса интересов государственного и частного партнеров: правовые и финансовые аспекты, возможные формы сотрудничества, перспективы в 2018 - 2019 г.»

15.Новые требования к застройщикам по объектам, разрешение на строительство которых получено после 1 июля 2018 года (долевое строительство). Каким конкретно критериям необходимо соответствовать застройщику, получившему разрешение на строительство до и после 01.07.2018 г., чтобы получить право на привлечение денежных средств участников долевого строительства для строительства многоквартирного дома?

Разъяснение термина "специализированный застройщик". Застройщик – только хозяйственное общество.

Обязательное наличие не менее трехлетнего опыта работы на рынке строительства многоквартирных домов (в качестве застройщика, тех. заказчика или генподрядчика): работает ли данное условие для Застройщиков, которые вели свою деятельность в рамках Группы компаний (и соответственно разных юр. лиц)?В каких случаях?

Обязательное наличие разрешений на ввод в эксплуатацию не менее 10 тыс. кв.м. многоквартирных домов. Каким образом исчисляется «эта максимально допустимая сумма общей площади всех жилых помещений и площади всех нежилых помещений»?

Обязательное наличие экспертизы проектной документации во всех случаях, даже при малоэтажном строительстве

Единый реестр застройщиков, привлекающих денежные средства граждан (по 304-ФЗ): критерии надежности, права и обязанности, порядок ведения.

06 июля 2018 г.


07:00-09:00 – завтрак.

12:00 – завершение программы обучения. Выезд из отеля.

Лектор: Слюсаренко Валерий Евгеньевич - д.т.н., ведущий эксперт в области проектирования и строительства крупных объектов, в том числе в рамках ФЦП и ФАИП (более 18 лет работы в области проектирования и строительства, 8 лет – в качестве руководителя крупных российских компаний: АО «Мосинжпроект», ОАО «Проектно-строительное объединение «Московского Метростроя», ЗАО «Нефтегазоптимизация», ОАО «ГипродорНИИ», ОАО «Гипростроймост», Департамент градостроительной политики города Москвы).

СТОИМОСТЬ: 83900 руб.
Спецпредложение
Скидка 10%
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
г. Сочи, Отель "Весна"
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Мария
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
info@edu-irbp.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8(495)308-87-73
Расскажите коллегам: