Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium logo 123 Центр подготовки бизнес-тренеров и развития персонала «ТренерПРОФИ»

Управление групповой динамикой

10:00 16 ноября 2019 18:00 17 ноября 2019
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Кадровый консалтинг, Продажи, Работа с персоналом
ОТРАСЛЬ:
Образование
ФОРМАТ:
Открытый

Тренинг для тренеров

Каждый тренинг содержит два пласта, два уровня, одинаково значимых в работе тренера: СОДЕРЖАНИЕ (тема, основные вопросы, информация, которую нужно освоить) и КОММУНИКАТИВНЫЙ ПРОЦЕСС (взаимодействие с участниками, управление активностью группы, создание рабочей атмосферы).

Можно долго готовиться к тренингу, изучать материал, прочитать десятки умных книг, составить план ... Но помните: успешность Вашей работы на 50% зависит от умения найти общий язык с участниками, от управления вниманием аудитории, мастерства работы со всей группой и с каждым ее участником (а они таки разные ...). Научиться этому можно только в группе, только на тренинге, только прожив и осмыслив собственный опыт управления группой. Такую замечательную возможность дает тренинг для тренеров, полностью посвященный теме "Управление групповой динамикой".

Тренинг раскрывает секреты успешной работы тренера с любой группой. Дает ценный опыт разрешения трудных ситуаций, позволяет найти комфортный стиль ведения тренинга, научит быть разным, замечать и преодолевать возможное сопротивление на тренинге, позволит уверенно чувствовать себя с участниками, в том числе «сложными». Участники узнают от ведущего много «фишек» и профессиональных секретов поведения тренера в самых разных ситуациях. В результате начинающие тренеры научатся профессионально «видеть», чувствовать группу, осознавать происходящие в группе процессы и эффективно управлять ими.

Участники тренинга: практикующие тренеры, специалисты в области обучения персонала.

ПРОГРАММА

ПРОГРАММА ТРЕНИНГА:

I. Групповая динамика в тренинге

  • Какие изменения происходят с участниками на тренинге: динамика индивидуальная и групповая.
  • Понятие групповой динамики. Основные динамические процессы в тренинговой группе: как проявляются, как их можно увидеть, отследить
  • Этапы развития группы, стадии групповой динамики. Как ведут себя участники и что делать тренеру на каждом этапе развития группы
  • Два подхода к управлению динамикой на тренинге. Как быстро пройти стадию конфликта и перевести группу в рабочую фазу?
  • Особенности групповой динамики в коротких тренингах (3-4 часа), стандартных (2 дня) и при длительном обучении. Что важно учитывать, впервые работая с незнакомой группой
  • Упражнения, позволяющие тренеру управлять энергетикой группы, эмоциональным состоянием участников, коммуникациями и сплоченностью в группе
  • Ролевая структура группы. Взаимодействие ролей, борьба за власть и влияние в группе, - как тренеру помочь каждому участнику максимально реализоваться в группе
  • Тренерские роли и их влияние на группу

II. Тренер и участники: эффективное взаимодействие

  • Работа с возражениями и вопросами участников. Как поступить, если участник задал вопрос, на который у тренера нет ответа. Как эффективно работать с участниками- «провокаторами».
  • Как управлять дискуссией в группе. Методы организации процесса дискуссии. Методы прекращения неконструктивной дискуссии.
  • Анализ поведения участников тренинга по 2-м шкалам: активность и конструктивность. Типы участников. Особенности работы с каждым типом.
  • Методы управление эмоциональными реакциями участников. Как понять состояние участника. Методы привлечения внимания, оживления отдельного участника и группы в целом.

III. Эффективная работа с трудными участниками

  • Классификация возможных трудностей в работе тренера с группой: причины появления и пути преодоления
  • Сопротивление: источники, симптомы, профилактика сопротивления и техника работы на тренинге.
  • Приемы, позволяющие тренеру управлять групповой динамикой на стадии агрессии
  • Модель «Цикл изменений личности» Элизабет Кеблер-Росс и возможности использования коучинга в работе с сопротивлением
  • Виды агрессивного поведения. Принципы реагирования на агрессию в группе
  • Типы трудных участников. Особенности взаимодействия с разными типами трудных участников.
  • Практикум: моделирование и разбор ситуаций из тренерской работы

По окончании всего курса каждый участник получает Сертификат московского Центра подготовки бизнес-тренеров и развития персонала «ТренерПРОФИ», подтверждающий право проведения бизнес-тренингов.

О том, как проходил тренинг "Управление групповой динамикой": 04 марта 2016г.; корпоративный тренинг в компании "БИНБАНК" 19-20 августа 2014г.; 29-30 сентября 2012г.; 17,18 марта 2012 г.; 26-27 ноября 2011г.; 10 июля 2011г.; 13 марта 2011г.

ВЕДУЩИЕ ПРОГРАММЫ:

Валерия Долгих- руководитель направления "Продажи" в Центре "ТренерПРОФИ", тренер по продажам (провела более 300 тренингов продаж), автор книги "АНТИКРИЗИС. Продажи и продвижение: комплексные решения", автор методики по системной оценке работы продавцов ( розница), консультант по системным изменениям, направленным на увеличение продаж. Включена в список специалистов по консалтингу в энциклопедии "Кто есть Кто: лучшие специалисты в области продаж".

Галина Елисеева - бизнес-тренер, генеральный директор Центра «ТренерПРОФИ». Опыт тренерской работы 12 лет, опыт обучения бизнес-тренеров – 8 лет. Основатель и владелец успешного тренингового бизнеса, опыт управления бизнесом – 7 лет.

Продолжительность тренинга: 16 часов (2 дня по 8 часов). Если у вас есть опыт работы с группой, вы можете пройти эту программу за 1 день в формате индивидуального обучения.

Обучение проходит с 10.00 до 18.00, включая перерывы на обед и кофе-брейки

СТОИМОСТЬ: 14000 руб.
Спецпредложение
10% от стоимости обучения, при участии 2-х и более человек от одной организации, или обратившихся вместе (друзья и др.).
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Москва, Волков переулок, дом 4, подъезд 1, этаж 4 (м. Краснопресненская).
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Галина ЕЛИСЕЕВА
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
trener@t-profy.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
(495)518-57-42, (926)312-96-53
Расскажите коллегам: