Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium logo ФинКонт, учебный центр

Промышленная безопасность в 2018 году: нормативная база, надзор, судебная практика, практические рекомендации

21 июня 2018 22 июня 2018
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Безопасность, Генеральное руководство, Информационные технологии, Работа с персоналом
ОТРАСЛЬ:
Безопасность
ФОРМАТ:
Открытый
21-22 Июня 2018
ПРОГРАММА

Последние изменения законодательства в области промышленной безопасности.

  • Контрольно-надзорная деятельность Ростехнадзора с применением риск-ориентированного подхода. Изменения в ФЗ от 21.07.1997 № 116-ФЗ, вступившие в силу в 2017 г. Изменения в Административные регламенты Ростехнадзора. Приказ Ростехнадзора от 30.06.2017 № 238. Приказ Ростехнадзора от 25.11.2016 № 495 . Введение проверочных листов. Применение новых Руководств по безопасности (РБ-127-17, РБ-135-17).

Лицензирование деятельности в области промышленной безопасности. Разработка документации для получения лицензий Ростехнадзора на эксплуатацию опасных производственных объектов, на осуществление работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Проведение обязательной идентификации, регистрации и перерегистрации опасных производственных объектов с присвоением классов опасности. Порядок внесения опасных производственных объектов (ОПО) в государственный реестр. Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по исполнению государственной функции по регистрации ОПО и ведению государственного реестра опасных производственных объектов. Особенности идентификации ОПО сетей газопотребления и котлонадзора. Приказы Ростехнадзора от 25.11.2016 г. № 495 и от 25.11.2016 г. № 494.

Требования промышленной безопасности к проектированию, строительству, расширению, реконструкции, техническому перевооружению, консервации, ликвидации и приемке в эксплуатацию опасного производственного объекта. Нормативно-техническое регулирование промышленной безопасности в РФ. Обязанности организаций в обеспечении промышленной безопасности. Готовность к действиям по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте: порядок разработки планов ликвидации аварийных ситуаций (ПЛАС), их содержание. Техническое расследование причин аварий и инцидентов на опасном производственном объекте.

Новые требования к техническим устройствам, применяемым на ОПО. Получение разрешений на изготовление и применение технических устройств в системе Ростехнадзора. Продление срока эксплуатации технических устройств на ОПО.

Практика проведения производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Разработка и реализация мероприятий по устранению и предупреждению отступлений от требований промышленной безопасности.

  • Практика применения ПП РФ от 10.03.1999 № 263 (в редакции от 10.12.2016) «Об организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте».

Экспертиза промышленной безопасности.

  • Правила проведения ЭПБ: проектной документации на расширение, реконструкцию, техническое перевооружение, модернизацию, консервацию, ликвидацию ОПО; зданий и сооружений на опасном производственном объекте; документации, связанной с эксплуатацией опасных производственных объектов.
  • Требования к оформлению заключения экспертизы.

Анализ опасностей и оценка риска аварий.

Организация и проведение аттестации поднадзорными организациями.

Техническое расследование причин аварий и несчастных случаев на объектах, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Проведение проверок выполнения требований промышленной, энергетической безопасности и безопасности гидротехнических сооружений, установленные КоАП РФ и УК РФ.

  • Ответственность руководителя, ответственность должностного лица.
СТОИМОСТЬ: 25800 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Москва, ул. Бауманская, д. 6, стр. 2
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Менеджер по работе с клиентами УМЦ "ФинКонт"
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
ask@fcaudit.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 234-55-22
Расскажите коллегам: