Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium screenshot 3 ЦНТИ Прогресс

Профессиональная переподготовка "Специалист в области охраны труда"

28 декабря 2019 29 декабря 2019
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Работа с персоналом
ОТРАСЛЬ:
Безопасность
ФОРМАТ:
Дистанционный

Программа профессиональной переподготовки "Специалист в области охраны труда" предназначена для приобретения слушателями необходимых компетенций по охране труда для их применения в практической деятельности с целью обеспечения профилактических мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Для кого

для руководителей предприятий, руководителей службы охраны труда, специалистов по охране труда, инженеров, специалистов родственных профессий.

ПРОГРАММА

Внедрение и обеспечение функционирования системы управления охраной труда. Нормативное обеспечение системы управления охраной труда

Создание и функционирование системы управления охраной труда в организации. Нормативное обеспечение системы управления охраной труда. Национальные, межгосударственные и зарубежные стандарты, регламентирующие систему управления охраной труда. Документы по охране труда. Федеральный закон РФ от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда". Организация и основные этапы проведения специальной оценки условий труда. Сущность и значение стандарта OHSAS 18001:2007 "Система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда". Профессиональный стандарт "Специалист в области охраны труда".

Мониторинг функционирования системы управления охраной труда

Система менеджмента профессиональной безопасности и охраны здоровья. Организация обучения безопасности труда. Формирование службы охраны труда и организация ее работы. Организация безопасного проведения работ с повышенной опасностью.

Сбор, обработка и передача информации по вопросам условий и охраны труда

Информирование и инструктирование персонала. Новеллы законодательства по вопросам условий и охраны труда. Разработка планов (программ) мероприятий по обеспечению безопасных условий и охраны труда, улучшению условий и охраны труда, управлению профессиональными рисками.

Обеспечение снижения уровней профессиональных рисков с учетом условий труда

Оценка и управление профессиональными рисками. Методология анализа опасностей и оценки рисков. Требования к документированию.

Обеспечение контроля за соблюдением требований охраны труда

Государственный контроль и надзор за соблюдением трудового законодательства и охраной труда. Основные права и обязанности государственных инспекторов труда при осуществлении контрольно-надзорных функций. Проведение внутренних аудитов. Идентификация опасностей. Подготовка и проведение процедуры специальной оценки труда. Рассмотрение разногласий по вопросам экспертизы качества специальной оценки условий труда.

Обеспечение контроля за состоянием условий труда на рабочих местах

Новые санитарные требования к рабочим местам. Средства индивидуальной защиты: алгоритм выдачи, хранения, замены.

Обеспечение расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

Профилактика несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, снижение уровня воздействия (устранение воздействия) на работников вредных и (или) опасных производственных факторов, уровней профессиональных рисков. Внутренние проверки качества, расследования инцидентов, несоответствия, корректирующие и предупреждающие действия. Порядок расследования и оформления материалов расследования несчастных случаев на производстве. Порядок расследования профессиональных заболеваний. Основные принципы обязательного социального страхования от несчастных случаев при выполнении работ и профессиональных заболеваний.

Срок обучения: 11 недель с момента зачисления на обучение, приказ о зачислении оформляется после получения оплаты

Форма обучения: заочная, с применением дистанционных образовательных технологий.

Выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца ЧОУ ДПО "ЦНТИ "Прогресс" (252 часа), предоставляющий право на ведение профессиональной деятельности в области охраны труда (лицензия № 3053 от 03.07.2017).

Для оформления удостоверения необходимо предоставить:

  • копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании (в случае получения диплома не в РФ, просим уточнить необходимость процедуры признания иностранного диплома в РФ по контактным телефонам или электронной почте) справку с места учебы (для студентов)
  • копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте.

Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.

СТОИМОСТЬ: 22500 руб.
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Служба записи
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
interclient@cntiprogress.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 333-88-44
Расскажите коллегам: