Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium logo ФинКонт, учебный центр

Налоговые риски договорной работы

27 сентября 2018
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Генеральное руководство, Расчетно-кассовое обслуживание, Финансы, Бэк-офис, Аудит
ОТРАСЛЬ:
Сервис, услуги
ФОРМАТ:
Открытый
27 Сентября 2018
ПРОГРАММА

Основные виды договоров с точки зрения налоговых последствий (договор купли-продажи, агентский, услуг, давальческий договор, лизинг и пр.) Сопровождающая документация. Риски и проблемы отдельных видов договоров и пути их решения. Когда формулировки вашего контрагента могут стать вашей проблемы.

Анализ договоров с точки зрения отсутствия рисков по налогу на прибыль. Расходные, доходные и смешанные с точки зрения доходов и расходов договоры. Риски безвозмездных договоров с точки зрения налога на прибыль. Риски расходных договоров: на что обратить внимание в договоре. Документооборот по расходным договорам с точки зрения обоснованности затрат.

Анализ договоров с точки зрения рисков по налогу на добавленную стоимость. Когда не стоит указывать единую сумму договора. Какие формулировки стоит использовать в договорах с иностранным контрагентом. Выполнение обязанностей налогового агента и формулировки договора. Сложные вопросы места определения работ (услуг). Как формулировки могут повлиять на необходимость уплаты НДС и риски, связанные с данными налогом. 

Договоры и необоснованная налоговая выгода. Разъяснения ведомств, письма, судебная практика 2017 года, касающаяся необоснованной налоговой выгоды. Основные схемы. Оцениваем и минимизируем договоры с точки зрения обоснованности получения налоговой выгоды. Защита и доказательства отсутствия наличия необоснованной налоговой выгоды в суде. Изменения положения налогоплательщика в связи с наличием системы BigDate (камеральные проверки). Почему прежние способы защиты схем могут оказаться нерезультативными. Проверка контрагента.

Переквалификация сделок: порядок, риски, налоговые последствия. Последние письма и разъяснения.

Недействительность договоров с точки зрения налоговых последствий – оцениваем и минимизируем налоговые риски. Письма ведомств, связанные с налоговыми последствиями недействительности сделок.

Договоры с физическими лицами и ИП: оцениваем налоговые риски. Риски безвозмездных договоров с точки зрения НДФЛ. Переквалификация гражданско-правовых договоров в трудовые: претензии ФСС, минимизация рисков, последствия.

Договоры, рискованные с точки зрения службы финансового мониторинга.

Ответы на вопросы и практические рекомендации.

СТОИМОСТЬ: 11800 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Москва, ул. Бауманская, д. 6, стр. 2
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Менеджер по работе с клиентами УМЦ "ФинКонт"
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
ask@fcaudit.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 234-55-22
Расскажите коллегам: