Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium logo ФинКонт, учебный центр

Организация системы обучения и развития персонала. Адаптация персонала. Кадровый резерв

25 июня 2018 13 июля 2018
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Работа с персоналом, Преподавание
ОТРАСЛЬ:
Сервис, услуги
ФОРМАТ:
Дистанционный
25 Июня - 13 Июля 2018
ПРОГРАММА

Модуль 1. Организация и проведение мероприятий по развитию и построению профессиональной карьеры персонала.

1.1 Основы профессиональной ориентации.

Основы общей и социальной психологии, социологии и психологии труда. Профессиональная самоактуализация и самоопределение. Понятия карьерного и профессионального развития. Нормы этики делового общения.

1.2 Подготовка проектов документов, определяющих порядок развития персонала и построения профессиональной карьеры.

Анализ структуры, планов и вакансий организации. Анализ особенностей работы на различных участках производства и конкретных рабочих местах. Разработка планов профессиональной карьеры работников.

1.3 Формирование кадрового резерва.

Оценка краткосрочной и долгосрочной потребности развития персонала. Критерии формирования кадрового резерва организации. Индивидуальные планы карьерного развития персонала. Технологии и методы развития персонала и построения профессиональной карьеры. Разработка планов профессиональной карьеры работников.

1.4 Организация мероприятий по развитию и построению профессиональной карьеры персонала.

Структура организации и вакантные должности (профессии, специальности). Система, способы, методы, инструменты построения профессиональной карьеры. Методы определения и оценки личностных и профессиональных компетенций. Краткосрочное и долгосрочное планирований мероприятий по развитию и построению профессиональной карьеры персонала.

1.5 Подготовка предложений по формированию бюджета на организацию и проведение мероприятий по развитию и построению профессиональной карьеры персонала.

Статьи расходов на программы и мероприятия по развитию персонала и построению профессиональной карьеры. Технологии, методы формирования и контроля бюджетов. Эффективность мероприятий по развитию персонала и построению профессиональной карьеры. Оценка эффективности мероприятий по развитию персонала, подготовка предложений по развитию.

Модуль 2. Организация обучения персонала.

2.1 Планирование обучения персонала в компании.

Методы, инструменты исследования потребности в обучении персонала. Анализ рынка образовательных услуг и потребностей организации в обучении персонала. Анализ и определение потребности в обучении групп персонала в соответствии с целями организации.

2.2 Организация мероприятий по обучению персонала.

Разработка планов, методических материалов, учебных планов и программ, проектов локальных актов по обучению и развитию персонала, включая оценку затрат. Анализ рынок образовательных услуг и поставщиков услуг. Планирование и организация обучающих мероприятий.       

2.3 Методология обучения.

Учебные планы и программы. Разработка учебно-методических документов. Порядок разработки планов подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров, учебных планов и программ. Методологическая база компании.

2.4 Формирование бюджета на обучение персонала.

Статьи расходов на обучение персонала для планирования бюджетов.

Технологии и методы формирования и контроля бюджетов.

2.5 Локальные нормативные акты системы обучения персонала.

Работа с информационными системами и базами данных по персоналу для подготовки проектов документов по обучению. Перечень ключевых документов, координирующих работу системы обучения персонала в компании.

2.6 Оценка эффективности организации обучения персонала.

Методы и технологии оценки эффективности обучения персонала. Разработка корпоративной системы оценки эффективности обучения. Инструменты для оценки результатов обучения. Организация оценочных мероприятий.

Модуль 3. Организация адаптации и стажировки персонала.

3.1 Основы адаптации сотрудника в компании.

Основы организационного поведения. Система вовлечения работников в корпоративную культуру. Использование информационных системы и базы данных по персоналу. Каналы внутрикорпоративной коммуникации. Нормы этики делового общения.

3.2 Формы и этапы адаптации персонала в компании.

Анализ успешных корпоративных практик по организации адаптации и стажировке персонала. Разработка планов адаптации, стажировки персонала. Стадии адаптации новых сотрудников. Специфика методов и инструментов адаптации каждой стадии адаптации.

3.3 Мероприятия адаптации персонала без отрыва от производства.

Организация мероприятий по адаптации, стажировке персонала. Порядок разработки планов адаптации персонала на новых рабочих местах. Определение групп персонала для адаптации. Определение рабочих мест для проведения стажировки и адаптации персонала.

3.4 Оценка эффективности мероприятий по адаптации персонала.

Анализ и оценка результатов адаптации и стажировок персонала. Оценка эффективности мероприятий по адаптации и стажировке персонала. Разработка критериев эффективности адаптации персонала в компании.

3.5 Технологии и методы формирования и контроля бюджетов.

Порядок составления смет затрат на адаптацию и стажировку персонала. Порядок ведения учета и отчетности по адаптации и стажировке персонала.


СТОИМОСТЬ: 11800 руб.
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Менеджер по работе с клиентами УМЦ "ФинКонт"
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
ask@fcaudit.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 234-55-22
Расскажите коллегам: