Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium logo ФинКонт, учебный центр

Актуальные вопросы технологического присоединения к электрическим сетям в 2018 году: практические рекомендации

21 мая 2018 22 мая 2018
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Качество и сертификация, Конструкторское бюро, Производство, Генеральное руководство
ОТРАСЛЬ:
Энергетика и коммунальное хозяйство
ФОРМАТ:
Открытый
21-22 Мая 2018
ПРОГРАММА

  • Новое в регулировании рынков электроэнергии.
  • Изменения в Правилах техприсоединения в 2018 году. Новый порядок ведения документации в сфере техприсоединения к электросетям (ПП РФ № 542 от 07.05.2017). Первичное присоединение и восстановление ранее приобретенной мощности. Введение финансовой ответственности заявителя. Порядок оплаты за невостребованную мощность (оплаты за резерв). Новые меры ответственности за несоблюдение сроков осуществления мероприятий по техприсоединению. (Постановление Правительства РФ № 999 от 05.10.2016). 4-антимонпольный пакет. Критерии ТСО. Консолидация сетей.
  • Территориальные сетевые организации: новое в правовом регулировании (Постановления Правительства РФ № 184 от 28.02.2015, № 989 от 30.09.2016, № 1056 от 17.10.2016). Рекомендации по оптимизации текущей операционной деятельности ТСО. Особенности тарифного регулирования. Варианты заключения прямых договоров с потребителями. Порядок работы организаций, не подходящих под критерии ТСО. Взаимодействие смежных сетевых организаций при техприсоединении.
  • Проблемы взаимодействия ТСО и ГП. Учет электроэнергии. Введение ограничений. Разногласия между сетевой организацией и сбытовыми компаниями.
  • Определение размера платы за подключение (Федеральный закон № 450-ФЗ от 30.12.2015). Новые принципы государственного регулирования платы за присоединение к сетям ТСО. Введение стандартизированных тарифных ставок: порядок их разработки, утверждения и дифференциации. Порядок включения «последней мили» в тариф на техприсоединение.
  • Договорные отношения в сфере техприсоединения. Договор о присоединении: условия, этапы и сроки исполнения, получение ТУ. Изменения в типовых формах договоров. Договор на перераспределение мощности. Распределение обязательств по выполнению ТУ между заявителем и сетевой организацией. Возможности одностороннего расторжения договора со стороны сетевой организации. Порядок компенсации выпадающих доходов.
  • Процедуры технологического присоединения. Первичное присоединение объектов. Восстановление ранее приобретенной мощности. Перераспределение мощности между абонентом и иным владельцем мощности. Опосредованное присоединение. Порядок взаимодействия с Ростехнадзором. Особенности присоединения потребителей с мощностью до 670 кВт и выше.
  • Нестандартные ситуации в техприсоединении. Новые возможности заключения договора энергоснабжения до завершения процедуры по техприсоединению (ПП РФ № 557 от 11.05.2017). Временное техприсоединение. «Льготное» техприсоединение и присоединение СНТ. Техприсоединение по индивидуальному проекту. Примеры манипуляций с технологическим присоединением к электрическим сетям.
  • Система государственного тарифного регулирования в электроэнергетике. Регулирование тарифов на услуги по передаче электроэнергии на основе долгосрочных параметров регулирования.
  • Новый порядок землепользования в электросетевом комплексе.
  • Антимонопольный контроль в электросетевой сфере. Квалификация нарушений в сфере техприсоединения и передачи электроэнергии. Новые правила наложения штрафов. Обеспечение недискриминационного доступа к услугам электросетевого комплекса. Требования по соблюдению стандартов раскрытия информации и о разделении видов деятельности. Способы защиты от действий монополистов и органов власти, порядок обращения в антимонопольные органы.
СТОИМОСТЬ: 22800 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Москва, ул. Бауманская, д. 6, стр. 2
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Менеджер по работе с клиентами УМЦ "ФинКонт"
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
ask@fcaudit.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 234-55-22
Расскажите коллегам: