Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium logo ФинКонт, учебный центр

Налоги и налогообложение физических и юридических лиц

19 февраля 2018 16 марта 2018
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Расчетно-кассовое обслуживание, Финансы, Бэк-офис
ОТРАСЛЬ:
Сервис, услуги
ФОРМАТ:
Дистанционный
19 Февраля - 16 Марта 2018
ПРОГРАММА

Модуль 1. Современная налоговая политика и практика налогообложения в России. Основы налогового консультирования.

Налоговая система; особенности построения налоговой системы в России и за рубежом. Налоговый механизм; налоговая политика; налоговое регулирование; налоговый контроль, его формы и методы в России и зарубежных странах. Классификация налогов. Налог на прибыль организаций; особенности налогообложения отдельных видов доходов организаций; платежи за пользование природными ресурсами, единый социальный налог и отчисления в государственные внебюджетные фонды; акцизы; налог на добавленную стоимость; налоги с физических лиц; другие налоги и сборы с юридических и физических лиц; налоговая отчетность; налогообложение субъектов малого бизнеса. Права, обязанности и ответственность налогоплательщиков и налоговых органов; состав и структура налоговых органов. Налоговые проверки, их виды; цели и методы камеральных проверок; цели и методы выездных проверок.

Модуль 2. Налоговый учет и отчетность хозяйствующих субъектов.

Назначение и постановка налогового учета; объекты и операции, подлежащие налоговому учету. Налоговая отчетность; учетная политика для целей налогообложения. Организация и ведение налогового учета по объектам и видам налогов; налоговый учет НДС, налога на прибыль, налогов в условиях упрощенной системы налогообложения, единого социального налога, прочих налогов. Классификация и признание активов, доходов, расходов, финансовых результатов, прочих объектов в бухгалтерском и налоговом учете. Основы построения автоматизированных информационных систем бухгалтерского учета. Документирование хозяйственных операций и формирование внутримашинной базы учета в АИС-БУ. Внедрение и эксплуатация АИС-БУ. Организация системы счетов и справочников в АИС-БУ. Формирование регистров налогового учета и налоговой отчетности.

Модуль 3. Налоговая оптимизация: направления, возможности, инструменты.

Основные направления налоговой политики в практике оптимизации. Карта налоговой оптимизации: обзор основных возможностей налоговой оптимизации. Льготные предприятия как инструмент налоговой оптимизации. Льготы по налогу на прибыль. Оптимальная учетная политика. Работа с убытками. Перенос убытков на будущие периоды. Работа с расходами по налогу на прибыль. Операции, облагаемые НДС. Налоговые вычеты. Налоговые льготы по НДС (освобождение). Всегда ли хорошо освобождение от НДС. НДС в группе компаний. Способы оптимизации НДС. Взносы в фонды обязательного государственного страхования. Налог на имущество организаций. Налоговая оптимизация и работа с рисками в группах компаний.

Модуль 4. Оценка финансовых и налоговых рисков в проектах и сделках.

Риски работы с недобросовестным контрагентом. Понятие необоснованной налоговой выгоды. Риски безвозмездных сделок. Риски, связанные с НДС. Защита схем. Оценка рисков в проектах. Выбор юридической формы продажи бизнеса или его части. Минимизация налоговых рисков в проектах, защита элементов проекта.

Модуль 5. Применение специальных налоговых режимов организациями и индивидуальными предпринимателями.

Порядок исчисления и уплаты налога по упрощенной системе налогообложения. Порядок заполнения налоговой декларации. Порядок исчисления и уплаты налога по системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход по отдельным видам деятельности. Порядок заполнения налоговой декларации. Патентная система налогообложения. Порядок приобретения патента и уплата по патенту.


СТОИМОСТЬ: 11800 руб.
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Менеджер по работе с клиентами УМЦ "ФинКонт"
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
ask@fcaudit.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 234-55-22
Расскажите коллегам: