Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium screenshot 3 ЦНТИ Прогресс

Экологический сбор. Нормативная база и практические рекомендации по его исчислению и уплате

22 марта 2018 23 марта 2018
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Производство, Финансовый консалтинг
ФОРМАТ:
Открытый

На курсе дается краткий обзор основных нормативно-правовых актов по экологическому сбору. Вы получите разъяснения по вопросу исполнения требований природоохранного законодательства в части экологического сбора. Особое внимание уделено рекомендациям по заполнению формы отчётности по экологическому сбору, анализу типовых ошибок.

Для кого

для руководителей и специалистов природоохранных служб предприятий и организаций, экологов, специалистов отделов охраны окружающей среды.

ПРОГРАММА
  1. Обзор изменений, внесенных ФЗ от 21.07.2014 г. № 219-ФЗ и от 29.12.2015 г. № 404-ФЗ "О внесении изменений в ФЗ "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" в части Закона об отходах.
  2. О создании единой государственной информационной системы учета отходов от использования товаров - Постановление Правительства Российской Федерации от 30.12.2015 года № 1520 "О единой государственной информационной системе учета отходов от использования товаров".
  3. Расширенная ответственность производителя (РОП) в области управления отходами с принятием ФЗ от 29.12.2014 года № 458-ФЗ и соответствующих подзаконных актов.
  4. Плательщики, порядок взимания и сроки уплаты экологического сбора. Постановление Правительства Российской Федерации от 08.10.2015 года № 1073 "О порядке взимания экологического сбора".
  5. Объект обложения и нулевые нормативы утилизации.
  6. О порядке, форме представления декларации о товарах, в том числе упаковки, подлежащих утилизации, - постановление Правительства Российской Федерации от 24.12.2015 г. № 1417 "Об утверждении Положения о декларировании производителями, импортерами товаров, подлежащих утилизации, количества выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за предыдущий год готовых товаров, в том числе упаковки".
    Практикум по заполнению декларации.
  7. О порядке, форме представления отчетности о соблюдении нормативов утилизации товаров, в том числе упаковки - Постановление Правительства Российской Федерации от 08.12.2015 г. № 1342 "Об утверждении Правил представления производителями и импортерами товаров, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств, отчетности о выполнении нормативов утилизации отходов от использования таких товаров".
    Практикум по заполнению отчетности.
  8. Форма отчетности по экологическому сбору. Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 22.08.2016 года № 488 "Об утверждении формы расчета суммы экологического сбора".
  9. Вычисление суммы платежа по ставке экологического сбора, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.2016 г. № 284 "Об установлении ставок экологического сбора по каждой группе товаров, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств, уплачиваемого производителями, импортерами товаров, которые не обеспечивают самостоятельную утилизацию отходов от использования товаров".
    Практическое занятие по расчету экологического сбора.
  10. Контроль образования и утилизации отходов производства и потребления по различным группам товаров со стороны Росприроднадзора. Ответственность за непредставление декларации и отчетности или неуплату экологического сбора.

Удостоверение о повышении квалификации в объеме 16 часов (лицензия № 3094 от 15.08.2017).

Для оформления удостоверения необходимо предоставить:

  • копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании (в случае получения диплома не в РФ просим уточнить необходимость процедуры признания иностранного диплома в РФ по телефону, указанному на сайте)
  • копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).

В пакет участника входит:

  • обучение по программе с выдачей Удостоверения;
  • сборник информационно-справочных материалов;
  • обеды .

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте.

Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.

СТОИМОСТЬ: 28000 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Измайловское шоссе, д.71 корп. 3В ст.метро "Партизанская"
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Служба записи
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
interclient@cntiprogress.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 333-88-44
Расскажите коллегам: