Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium screenshot 3 ЦНТИ Прогресс

Внутренний контроль и внутренний аудит у главного распорядителя бюджетных средств (ГРБС) и в учреждениях

11 июня 2019 12 июня 2019
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Управленческий консалтинг, Финансовый консалтинг
ОТРАСЛЬ:
Государственные учреждения
ФОРМАТ:
Открытый

Курс о задачах, порядке и особенностях внутреннего контроля и внутреннего аудита у главного распорядителя бюджетных средств.

Для кого

Для руководителей, финансовых контролеров и аудиторов, главных бухгалтеров главных распорядителей бюджетных средств, централизованных бухгалтерий, государственных (муниципальных) бюджетных, автономных, казенных учреждений.

ПРОГРАММА
  1. Правовое регулирование и организация проведения внутреннего контроля и внутреннего аудита. Основные документы и регламенты, определяющие порядок, сроки и контрольные процедуры. Методические рекомендации по осуществлению внутреннего финансового контроля и внутреннего аудита, утвержденные Приказами Министерства финансов РФ № 822 от 30.12.2016, № 356 от 07.09.2016. Задачи внутреннего финансового контроля. Субъекты и контрольные действия. Самоконтроль. Контроль по уровню подчиненности и контроль по уровню подведомственности. Карта внутреннего финансового контроля проверок.
  2. Бюджетные риски. Идентификация рисков. Матрица бюджетных рисков.
  3. Технология проведения внутреннего контроля:
    • контроль обоснованности формирования, своевременности финансирования, полноты и качества выполнения государственного (муниципального) задания;
    • контроль за наличием и движением имущественных, трудовых, материальных и финансовых ресурсов;
    • контроль экономической эффективности расходования бюджетных средств;
    • контроль целевого использования бюджетных средств;
    • контроль учредителя за выполнением государственного (муниципального) задания;
    • осуществление внутреннего контроля качества ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской (финансовой) отчетности; увязка отдельных показателей;
    • удаленный мониторинг ключевых показателей;
  4. Контроль обоснованности расходов на оплату труда, стимулирующих, социальных и компенсационных выплат. Выявления неэффективного расходования средств на заработную плату. Независимая оценка и повышение квалификации.
  5. Особенности внутреннего контроля с учетом изменений учета в государственных (муниципальных) учреждениях. Контроль соблюдения Концептуальных основ бухгалтерского учета и отчетности организаций государственного сектора с 2018 года при обязательном применении федеральных стандартов.
  6. Внутренний аудит. Аудиторские стандарты. Принципы и задачи внутреннего финансового аудита. План внутреннего финансового аудита. Программа аудиторской проверки и возможные методы аудита. Аудит бухгалтерской отчетности. Рабочая документация. Акт и отчет о результатах аудиторской проверки.
  7. Внутренний контроль и внутренний аудит закупок.
  8. Подготовка и представление отчетов о состоянии внутреннего контроля и внутреннего аудита, организация их хранения. Сведения о результатах мероприятий внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля в отчетности.
  9. Ответственность за правонарушения бюджетного, трудового законодательства. Ужесточение ответственности, в том числе административной и материальной, лиц, уполномоченных на ведение учета и отчетности, контроля за нарушением требований законодательства, в том числе к осуществлению внутреннего контроля и внутреннего аудита.

Удостоверение о повышении квалификации в объеме 16 часов (лицензия № 3094 от 15.08.2017).

Для оформления удостоверения необходимо предоставить:

  • копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании (в случае получения диплома не в РФ, просим уточнить необходимость процедуры признания иностранного диплома в РФ по контактным телефонам или электронной почте)
  • копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).

В пакет участника входит:

  • обучение по заявленной программе;
  • сборник информационно-справочных материалов;
  • экскурсионная программа;
  • кофе-брейки.

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте.

Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.

СТОИМОСТЬ: 24900 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Измайловское шоссе, д. 71, корп. 3В (ст. метро «Партизанская»), Гостиница «Вега»
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Служба записи
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
interclient@cntiprogress.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 333-88-44
Расскажите коллегам: