Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium logo 123 Центр подготовки бизнес-тренеров и развития персонала «ТренерПРОФИ»

Тренинг тренеров "Бизнес-профессионал". Модуль 3. Управление групповой динамикой

10:00 17 марта 2018 18:00 18 марта 2018
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Продажи, Работа с персоналом
ОТРАСЛЬ:
Образование
ФОРМАТ:
Открытый

Тренинг тренеров

"БИЗНЕС-ПРОФЕССИОНАЛ"

Сертификационный курс подготовки БИЗНЕС-ТРЕНЕРОВ

Комплексная всесторонняя подготовка по профессии БИЗНЕС-ТРЕНЕР. Программа включает в себя все необходимое для освоения профессии бизнес-тренера и успешной работы в этой области:

  • методику разработки и проведения тренинга;
  • развитие мастерства работы с группой;
  • практику работы тренера в бизнесе на всех этапах взаимодействия с Заказчиком; построение системы обучения для достижения долгосрочных результатов.

УНИКАЛЬНОСТЬ ПРОГРАММЫ:

1) Программа охватывает все аспекты тренерской работы в условиях современного рынка;
2) Программа позволяет качественно и серьезно изучить все тонкости тренерской работы, включает как очное обучение, так и самостоятельное выполнение домашних заданий;
3) Программа предполагает большое количество практики по разработке и проведению тренинга; целенаправленно от модуля к модулю развивает у участников мастерство работы с группой;
4) Завершается защитой тренинговой работы – итоговая проверка полученных знаний и навыков, уверенный старт в самостоятельное плавание
5) Авторы и ведущие программы - Галина Елисеева, Валерия Долгих тренеры с многолетним опытом тренерской работы и успешным ведением собственного бизнеса, делятся с участниками своими секретами успеха и тонкостями работы на тренинговом рынке.

Программа основана на опыте подготовки успешно работающих бизнес-тренеров и передает проверенные практикой профессиональные технологии: как работать с клиентом, как самому разработать тренинг, как управлять группой, как эффективно в короткие сроки обучить взрослых людей навыкам, необходимым в бизнесе.

Продолжительность программы – 60 академических часов (7 дней). Программа состоит из 4-х модулей, которые проходят в выходные дни с перерывами в 2-3 недели. Каждый модуль является ступенькой профессионального мастерства, посвящен проработке нескольких профессиональных тем и формированию определенных тренерских компетенций. Между модулями участники самостоятельно выполняют задания на закрепление полученных знаний, получают индивидуальные консультации ведущего тренера.
Завершается программа защитой ТРЕНИНГОВЫХ ПРОЕКТОВ участников, которая проходит в форме презентации фрагментов самостоятельно разработанных тренингов по одной из выбранных бизнес-тем. Это позволяет выпускникам ощутить результаты своего обучения, придает уверенность.

I модуль "ОСНОВЫ ТРЕНЕРСКОЙ РАБОТЫ" – вводит в профессию, раскрывает азы работы бизнес-тренера на всех этапах, формирует базовые дидактические навыки.

II модуль "РАЗРАБОТКА ТРЕНИНГА" – передает технологию создания тренинга от постановки задач на обучение до написания сценария, проведения упражнений и игр; позволяет получить уникальную практику самостоятельного проектирования тренинга.

III модуль "УПРАВЛЕНИЕ ГРУППОВОЙ ДИНАМИКОЙ" - научит эффективно взаимодействовать с участниками, уверенно управлять группой, грамотно разрешать трудные ситуации на тренинге.

IV модуль. ЗАЩИТА ТРЕНИНГОВЫХ ПРОЕКТОВ – участники представляют самостоятельно разработанные тренинги по выбранной теме.

По окончании программы участник получает Сертификат московского Центра «ТренерПРОФИ», подтверждающий право проведения бизнес-тренингов, с указанием темы тренингового проекта, который он защитил.

АВТОРЫ И ВЕДУЩИЕ ПРОГРАММЫ:

Ведущие тренинга тренеров – практикующие бизнес-тренеры с богатым опытом работы в бизнесе. Каждого отличает яркая харизма, высокий уровень мастерства, уникальный тренерский стиль и глубокое понимание профессии БИЗНЕС-ТРЕНЕР, которое они транслируют своим участникам.

Галина Елисеева

- бизнес-тренер, генеральный директор Центра «ТренерПРОФИ». Опыт

тренерской работы 12 лет, опыт обучения бизнес-тренеров – 10 лет.

Основатель и владелец успешного тренингового бизнеса, опыт управления

бизнесом – 8 лет.

Валерия Долгих

– руководитель направления "Продажи" в Центре "ТренерПРОФИ", тренер по

продажам (провела более 300 тренингов продаж), автор книги "АНТИКРИЗИС. Продажи и продвижение: комплексные решения",

автор методики по системной оценке работы продавцов ( розница),

консультант по системным изменениям, направленным на увеличение продаж.

Включена в список специалистов по консалтингу в энциклопедии "Кто есть

Кто: лучшие специалисты в области продаж".

ПРОГРАММА

III модуль

УПРАВЛЕНИЕ ГРУППОВОЙ ДИНАМИКОЙ

III-й модуль раскрывает секреты успешной работы тренера с любой группой, дает участникам ценный опыт разрешения трудных ситуаций, позволяет найти комфортный стиль ведения тренинга, научит быть разным, замечать и преодолевать возможное сопротивление на тренинге, позволит уверенно чувствовать себя с участниками, в том числе «сложными». Участники узнают от ведущего много «фишек» и профессиональных секретов поведения тренера в самых разных ситуациях. В результате начинающие тренеры научатся профессионально «видеть», чувствовать группу, осознавать происходящие в группе процессы и эффективно управлять ими.

I. Групповая динамика в тренинге

  • Какие изменения происходят с участниками на тренинге: динамика индивидуальная и групповая.
  • Понятие групповой динамики. Основные динамические процессы в тренинговой группе: как проявляются, как их можно увидеть, отследить
  • Этапы развития группы, стадии групповой динамики. Как ведут себя участники и что делать тренеру на каждом этапе развития группы
  • Два подхода к управлению динамикой на тренинге. Как быстро пройти стадию конфликта и перевести группу в рабочую фазу?
  • Особенности групповой динамики в коротких тренингах (3-4 часа), стандартных (2 дня) и при длительном обучении. Что важно учитывать, впервые работая с незнакомой группой
  • Упражнения, позволяющие тренеру управлять энергетикой группы, эмоциональным состоянием участников, коммуникациями и сплоченностью в группе
  • Ролевая структура группы. Взаимодействие ролей, борьба за власть и влияние в группе, - как тренеру помочь каждому участнику максимально реализоваться в группе
  • Тренерские роли и их влияние на группу

II. Тренер и участники: эффективное взаимодействие

  • Работа с возражениями и вопросами участников. Как поступить, если участник задал вопрос, на который у тренера нет ответа. Как эффективно работать с участниками- «провокаторами».
  • Как управлять дискуссией в группе. Методы организации процесса дискуссии. Методы прекращения неконструктивной дискуссии.
  • Анализ поведения участников тренинга по 2-м шкалам: активность и конструктивность. Типы участников. Особенности работы с каждым типом.
  • Методы управление эмоциональными реакциями участников. Как понять состояние участника. Методы привлечения внимания, оживления отдельного участника и группы в целом.

III. Эффективная работа с трудными участниками

  • Классификация возможных трудностей в работе тренера с группой: причины появления и пути преодоления
  • Сопротивление: источники, симптомы, профилактика сопротивления и техника работы на тренинге.
  • Приемы, позволяющие тренеру управлять групповой динамикой на стадии агрессии
  • Модель «Цикл изменений личности» Элизабет Кеблер-Росс и возможности использования коучинга в работе с сопротивлением
  • Виды агрессивного поведения. Принципы реагирования на агрессию в группе
  • Типы трудных участников. Особенности взаимодействия с разными типами трудных участников.
  • Практикум: моделирование и разбор ситуаций из тренерской работы

По окончании модуля участник получает Сертификат, подтверждающий тренерские компетенции по теме модуля.

Продолжительность тренинга:16 часов (2 дня по 8 часов). Обучение проходит с 10.00 до 18.00, включая перерывы на обед и кофе-брейки.

СТОИМОСТЬ: 12500 руб.
Спецпредложение
Скидка 5%
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Москва, улица Старая Басманная, дом 6, строение 3 (м. Курская).
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Галина Елисеева
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
trener@t-profy.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
+7 (495) 518-57-42 / +7 (926) 312-96-53
Расскажите коллегам: