Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium screenshot 3 ЦНТИ Прогресс

Экспертиза проектной документации

27 марта 2019 29 марта 2019
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Качество и сертификация
ОТРАСЛЬ:
Строительство и производство стройматериалов
ФОРМАТ:
Открытый

В 2019 году вступают в силу обновленные положения Градостроительного кодекса РФ, изменяющие состав объектов, подлежащих экспертизе, новые положения по составу, содержанию и оформлению заключения экспертизы, и другие изменения.

На занятиях будут рассматриваться вопросы практической реализации новых и скорректированных положений и установленный порядок прохождения государственной и негосударственной экспертизы проектов капитального строительства. Переход к цифровому формату работы экспертизы, введение Единого государственного реестра экспертных заключений, реестра проектной документации повторного использования и другие изменения к составу, содержанию и порядку рассмотрения документов. Детальный анализ требований, действующих в 2019 году, к проведению экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Для кого

для руководителей и специалистов экспертных и проектных организаций, служб застройщика и технического заказчика.

ПРОГРАММА
  1. Законодательство, регламентирующее разработку проектной документации в строительстве. ГрК, законы «О стандартизации», «О техническом регулировании», «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», перечни национальных стандартов и сводов правил.
  2. Требования Градостроительного регламента к заданию на проектирование. Основные документы необходимые для разработки проектной документации. Изменение статуса ГПЗУ. Проект планировки и проект межевания ЗУ.
  3. Основные изменения по ФЗ № 342-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ...».
    • Уточненный состав и содержание разделов проектной документации в зависимости от назначения объекта и видов работ.
    • Оценка соответствия проектной документации санитарно-эпидемиологическим требованиям и др.
    • Новые правила проведения экспертизы в отношении проектной документации по объектам, расположенным на территориях двух и более субъектов РФ.
    • Проверка достоверности сметной стоимости объектов капитального строительства и ремонта.
    • Новый порядок признания условий, при которых проектная документация признается экономически эффективной проектной документацией.
    • Отмена института модифицированной проектной документации.
  4. Порядок организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий (ПП РФ от 05.03.2007 № 145 с изменениями).
  5. Проектная документация, подлежащая в соответствии с Градостроительным кодексом РФ государственной экспертизе. Экономически эффективная проектная документация повторного использования и др.
  6. Форма и статус заключения негосударственной экспертизы. Правила аккредитации организаций на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.
  7. Проектная документация и результаты инженерных изысканий, не требующие проведения экспертизы, рассмотрение документации в государственной или негосударственной экспертизах.
  8. Переход к цифровому формату работы экспертизы; порядок подготовки и подачи пакета документов в электронном виде, создание Единого государственного реестра экспертных заключений (ЕГРЗ). Оценка эффективности основных технических решений.
  9. Состав разделов проектной документации и основные требования к их содержанию (ПП РФ от 16.02.2008 № 87 с изменениями). Специальные технические условия для разработки проектной документации.
  10. Техническое задание на инженерные изыскания и составление программы работ в соответствии с СП 47.13330.2012 (2016) «Инженерные изыскания для строительства». Требования к предъявляемым на экспертизу результатам инженерных изысканий. Порядок проведения экспертизы результатов инженерных изысканий.
  11. Соблюдение нормативных требований по обеспечению надежности и эксплуатационной безопасности в области инженерного обеспечения. Особенности государственной экспертизы проектной документации по линейным объектам.
  12. Требования к проектам по обеспечению перемещения, эвакуации и работы маломобильных групп населения. СП 35-101-2001 «Проектирование зданий и сооружений с учетом доступности для маломобильных групп населения».
  13. Внесение изменений в проектную документацию.
  14. Требование к сметной части объекта капитального строительства.
  15. Ценовой и технологический аудит проектной документации.
  16. Обсуждение замечаний, возникающих при приеме проектной документации и результатов инженерных изысканий. Порядок обжалования. Сроки действия заключений.

Удостоверение о повышении квалификации в объеме 24 часов (лицензия № 3094 от 15.08.2017).

Для оформления удостоверения необходимо предоставить:

  • копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании (в случае получения диплома не в РФ, просим уточнить необходимость процедуры признания иностранного диплома в РФ по контактным телефонам или электронной почте)
  • копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).

В пакет участника входит:

  • обучение по заявленной программе;
  • комплект информационно-справочных материалов;
  • обеды.

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте.

Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.

СТОИМОСТЬ: 37600 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
ЦНТИ Прогресс, Бизнес-центр Конгресс-отеля «Вега» г. Москва, Измайловское шоссе, д.71 корп. 3В ст.метро "Партизанская"
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Служба записи
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
interclient@cntiprogress.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 333-88-44 (бесплатный по России)
Расскажите коллегам: