Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium screenshot 3 ЦНТИ Прогресс

Проектирование молодежной политики

02 апреля 2018 05 апреля 2018
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Связи с общественностью
ОТРАСЛЬ:
Государственные учреждения
ФОРМАТ:
Открытый

Курс повышения квалификации, построенный на лучшем опыте современных экспертов по работе с молодежью Москвы. В рамках семинара рассматривается несколько актуальных направлений и важные организационные вопросы деятельности органов власти по реализации молодежной политики.

Для кого

для руководителей и специалистов государственных и муниципальных органов власти, профильных учреждений, ответственных за работу с молодежью.

ПРОГРАММА
  1. Нормативно-правовые основы молодежной политики в России (государственные программы по развитию молодежной политики, региональное законодательство). Стратегические цели и приоритетные задачи государственной молодежной политики в современных условиях.
  2. Реализация молодежной политики в регионах. Приоритетные направления развития молодежной политики.
  3. Современные требования к специалисту по работе с молодежью. Повышение квалификации специалистов по работе с молодежью.
  4. Cтруктуры молодежной политики: соответствие запросам времени (молодежные общественные организации, молодежные парламенты, дома молодежи, молодежные клубы, молодежные информационные центры и т.п.).
  5. Технологии и инновационные решения в работе с молодежью: практика организации и имплементации:
    • Молодежное участие как принцип работы с молодежью (организация работы с детскими и молодежными общественными объединениями, поддержка добровольческих инициатив и лидерства, молодежное самоуправление и др.).
    • Поддержка молодежи в выборе профессиональной карьеры. Технологии профориентационной работы и психологической поддержки молодежи. Организация и проведение "Ярмарок профессий". Профориентационные экскурсии. Организация стройотрядов. Современные тенденции профессиональной ориентации молодежи в России.
    • Эффективные технологии трудоустройства и организации временной трудовой занятости студенческой молодёжи.
    • Поддержка молодежного предпринимательства. Правовое регулирование молодежного предпринимательства (бизнес-инкубатор, социальное предпринимательство в молодежной среде). Проект "Молодежные приемные", конкурс бизнес-проектов, "молодежный Start-Up". Опыт социального предпринимательства с участием молодежи.
    • Молодежные проекты. Поиск ресурсов (фандрайзинг и краудфандинг как способы привлечения ресурсов). Европейские и российские инструменты поддержки молодежных проектов на муниципальном, региональном и международном уровнях (Европейский Молодежный Фонд Совета Европы, программа "Эрасмус плюс" и др.). Проблемы проведения их экспертизы. Проблемы формирования профессиональных компетенций у руководителей молодежных проектов.
    • Волонтерская деятельность и ее роль в социализации молодежи.
    • Неформальное образование (проведение тренингов для молодежи, "социальный театр", "аут-дор" обучение и т.д.).
    • Профилактика экстремизма и асоциальных агрессивных действий в молодежной среде. Проекты в области "межкультурного диалога".
    • Организация международных молодежных обменов от "а" до "я".
    • Круглый стол. Обмен межрегиональным опытом.

Удостоверение о повышении квалификации в объеме 32 часов (лицензия № 3094 от 15.08.2017).

Для оформления удостоверения необходимо предоставить:

  • копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании (в случае получения диплома не в РФ, просим уточнить необходимость процедуры признания иностранного диплома в РФ по контактным телефонам или электронной почте)
  • копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).

В пакет участника входит:

  • обучение по заявленной программе с выдачей Удостоверения;
  • комплект информационно-справочных материалов;
  • обеды.

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте.

Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.

СТОИМОСТЬ: 34000 руб.
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Служба записи
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
interclient@cntiprogress.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 333-88-44
Расскажите коллегам: