Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium screenshot 3 ЦНТИ Прогресс

Правовые и экономические вопросы регулирования алкогольного рынка. Последние изменения

27 марта 2019 29 марта 2019
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Право, Розничный бизнес
ОТРАСЛЬ:
Розничная торговля
ФОРМАТ:
Открытый

На курсе обсудим последние изменения на алкогольном рынке в свете реализации закона 171 ФЗ «О государственном регулировании, производстве и обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и практику применения действующих норм.

Для кого

Для руководителей и специалистов предприятий-производителей и продавцов алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

ПРОГРАММА
  1. Правовой аспект государственного регулирования сектора потребительского рынка алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков,изготавливаемых на его основе. Концепция российской национальной алкогольной политики.
  2. Особенности получения, переоформления, приостановления и аннулирования лицензий. Государственный сводный реестр лицензий. Особенности лицензирования розничной продажи алкогольной продукции. Требования к торговым объектам для получения лицензии на алкоголь.
  3. «Дорожная карта» по стабилизации ситуации и развитию конкуренции на алкогольном рынке (распоряжение Правительства РФ № 2413-р). Новые меры борьбы с оборотом контрафактного алкоголя (федеральный закон № 182-ФЗ). О реализации мер по пресечению незаконных производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (постановление Правительства РФ № 1027).
  4. О перечне документов, удостоверяющих легальность производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Об отмене с 1 июля 2018 г. требования о предоставлении справки, прилагаемой к таможенной декларации, для импортированных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, являющихся товарами ЕАЭС.
  5. Об изменениях в правилах маркировки алкогольной продукции федеральными специальными марками (постановление Правительства РФ № 593). Новые образцы федеральных специальных марок (приказ Росалкогольрегулирования № 256).
  6. Административная и уголовная ответственность за нарушение в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Изменения в ответственности при розничной продаже алкогольной продукции, пива и напитков на его основе. Ответственность за продажу алкоголя с поддельными марками.
  7. Акцизы. Повышение ставок. Особенности декларирования и уплаты, применения налоговых вычетов. Единая ставка акциза на спиртосодержащие жидкости.
  8. Об учете и декларировании объема производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции. Порядок предоставления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Об изменениях в порядке заполнения деклараций (приказ Росалкогольрегулирования № 169).
  9. Единая государственная автоматизированная информационная система (ЕГАИС) как система контроля над этапами обращения алкоголя. Автоматизированная система контроля перевозок этилового спирта и спиртосодержащей продукции (АСКП). Требование об обязательной фиксации информации в ЕГАИС организациями, производящие пиво, пивные напитки, сидр, пуаре и медовуху, осуществляющие закупки, хранение и поставки (в том числе импорт) алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также розничную продажу алкоголя.
  10. Контроль и надзор в области оборота розничной продажи алкогольной продукции. Обеспечение качества алкогольной продукции в целях защиты здоровья потребителя.
  11. Лицензионный контроль: порядок и сроки проведения плановых и внеплановых проверок организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции.
  12. Государственное регулирование розничной продажи алкогольной продукции. Ограничения в сфере розничной торговли алкогольными напитками, в том числе при оказании услуг общественного питания. Об особых требованиях к розничной продаже алкогольной продукции. Новая форма журнала учета объема розничной продажи алкоголя. О сроках применения онлайн-ККТ. Реклама алкогольной продукции — действующие требования.
  13. Ответы на вопросы участников курса и индивидуальные консультации.

Удостоверение о повышении квалификации в объеме 24 часов (лицензия № 3094 от 15.08.2017).

Для оформления удостоверения необходимо предоставить:

  • копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании (в случае получения диплома не в РФ, просим уточнить необходимость процедуры признания иностранного диплома в РФ по телефону, указанному на сайте)
  • копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).

В пакет участника входит:

  • обучение по заявленной программе;
  • сборник информационно-справочных материалов;
  • экскурсионная программа;
  • ежедневные обеды и кофе-паузы.

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте.

Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.

СТОИМОСТЬ: 33800 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Васильевский остров, Средний пр., д. 36/40 (ст. метро "Василеостровская"), Учебный комплекс ЦНТИ Прогресс
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Служба записи
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
interclient@cntiprogress.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 333-88-44
Расскажите коллегам: