Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium screenshot 3 ЦНТИ Прогресс

Управление финансами и развитие внебюджетной деятельности в медицинских организациях

23 мая 2019 25 мая 2019
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Финансовый консалтинг
ОТРАСЛЬ:
Фармацевтика, медицина
ФОРМАТ:
Открытый

На курсе рассмотрим вопросы: как улучшить финансовые, экономические и производственные показатели; как развивать внебюджетную деятельность (платные услуги, ДМС, благотворительность и др.) в жестких условиях рыночной экономики. Инструменты повышения эффективности, производительности труда, точки роста.

Для кого

Для руководителей и специалистов медицинских организаций, отвечающих за развитие деятельности; заместителей по экономике, по платным услугам, коммерческой деятельности.

ПРОГРАММА
  1. Обзор и анализ изменений законодательства в сфере здравоохранения в 2019 году. Как обеспечить правовую и финансовую безопасность медицинской организации.
  2. Финансовый план как инструмент управления финансовыми результатами, денежным потоком и развитием медицинской организации. Примеры формирования работающих планов на уровне медицинских организаций, подразделений.
  3. Управление источниками дохода и генерация денежного потока. Точки роста и развития. Что делают передовые медицинские организации для повышения финансовой стабильности и доходности (занятие в передовой медицинской организации).
  4. Финансовая диагностика медицинской организации. Анализ «затраты — объем — прибыль». Аналитические показатели и критерии.
    Мастер-класс к.э.н., опытного финансового аналитика, владеющего вопросами бухучета и экономики в здравоохранении.
  5. Анализ загруженности оборудования, площадей/кабинетов, врачей, среднего персонала и коэффициенты использования.
  6. Ресурсный анализ как инструмент принятия решений. Практикум с разбором конкретных ситуаций.
  7. Методы снижения прямых затрат в лечебных подразделениях. Учет затрат по центрам ответственности. Оценка результатов деятельности подразделений и мотивация на разумную экономию ресурсов и повышение производительности труда.
  8. Управление расходами и потерями. Внедрение технологий бережливости. Примеры организационных и управленческих решений, дающих экономические эффекты.
  9. Оперативный учет и контроль денежных потоков. Управление источниками финансирования. Контроль и мониторинг финансовых результатов.
  10. Как повысить привлекательность и конкурентоспособность медицинских организаций.
  11. Обеспечение загруженности клиники. Работа с расписанием приема на платные услуги.
  12. Привлечение пациентов на платные услуги. Практический маркетинг. Экономика продвижения услуг. Эффективное взаимодействие руководителей ключевых служб, разработка и внедрение действенных мероприятий для привлечения пациентов.
  13. Гибкое управление прейскурантом на платные услуги. Структура и анализ прейскуранта. Управление себестоимостью. Ценообразование. Акции. Скидки. Финансовые и маркетинговые решения, привлекающие платных пациентов.
  14. Финансовая мотивация и оплата труда специалистов, задействованных в оказании платных услуг на примере успешных медицинских организаций Санкт-Петербурга. Как считать и оценивать работу. Как распределять финансы, как формировать штатное расписание. Формирование фондов оплаты труда. Фонд руководителя. Расчеты и методы управления.

Выезды в медицинские организации и ознакомление с успешными решениями.


Удостоверение о повышении квалификации в объеме 24 часов (лицензия № 3053 от 03.07.2017).

Для оформления удостоверения необходимо предоставить:

  • копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании (в случае получения диплома не в РФ просим уточнить необходимость процедуры признания иностранного диплома в РФ по телефону, указанному на сайте)
  • копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).

В пакет участника входит:

  • обучение по заявленной программе;
  • сборник информационно-справочных материалов;
  • ежедневные обеды и кофе-брейки.

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте.

Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.

СТОИМОСТЬ: 34700 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Васильевский остров, Средний пр., д. 36/40 (ст. метро "Василеостровская"), Учебный комплекс ЦНТИ Прогресс
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Служба записи
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
interclient@cntiprogress.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 333-88-44
Расскажите коллегам: