Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium screenshot 3 ЦНТИ Прогресс

Практика сметного дела на этапе реформирования системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве

18 февраля 2019 22 февраля 2019
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Финансы
ОТРАСЛЬ:
Строительство и производство стройматериалов
ФОРМАТ:
Открытый

В программе курса: диалог с опытным преподавателем-практиком, анализ утвержденных и перспективных нововведений в системе ценообразования, разбор со слушателями трудных вопросов сметного дела, ответы на вопросы.

Для кого

для руководителей и специалистов экономических, сметно-договорных, планово-финансовых отделов строительных компаний, проектных институтов, СМУ, ОКС.

ПРОГРАММА
  1. Реформа государственной системы ценообразования и сметного нормирования в области градостроительной деятельности 2018–2020 гг. Анализ изменений законодательства, перспективы. Комментарии к последним изменениям. Действующие сметные нормативы. Приказ Минстроя № 946 «О признании не подлежащими применению методических документов» и др.
  2. Приказ Минстроя РФ от 05.07.2018 № 398/пр «Об утверждении типового государственного (муниципального) контракта на строительство (реконструкцию) ОКС и информационной карты указанного типового контракта». Нововведения во взаимоотношениях Заказчик-Подрядчик, стоимость, расчеты, сдача объекта закупки.
  3. Динамика роста прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства и отмена корректирующих коэффициентов 0,85 и 0,8, соответственно, к нормативам накладных расходов и сметной прибыли.
  4. Актуализированная редакция ГЭСН и ФЕР и методы определения сметной стоимости. Тактика подготовки к ресурсной модели ценообразования.
  5. Методика определения сметной стоимости строительно-монтажных работ (СМР) и оборудования. Основные положения. Смета на приобретение оборудования, в том числе шеф-монтаж оборудования.
  6. Практические вопросы по разработке сметной документации на переходном этапе в 2019 году.
    • Обоснование сметной стоимости строительных ресурсов по прайс-листам. Классификатор строительных ресурсов. Материалы, изделия и конструкции, прецедент «давальческих» материалов заказчика, возвратная стоимость материальных ресурсов. Транспортная составляющая. Методика решения проблемных вопросов при отсутствии сметной стоимости материальных ресурсов в сборниках ФССЦ.
    • Затраты труда рабочих, выплаты компенсационного, стимулирующего характера и налогообложение. Эксплуатация строительных машин и механизмов. Комментарии по специфике проблемных вопросов условия предоставления строймеханизмов и расчетов за их использование.
    • Действующий порядок нормирования накладных расходов: поправочные коэффициенты, «генподрядные услуги», временные здания и сооружения. Администрирование страховых сборов ФНС России, введение ЕССС. Сметная прибыль — корректирующие коэффициенты, налогообложение. Спецрежимы, упрощенная система налогообложения.
  7. Сводный сметный расчет. Подготовка территории строительства. Временные здания и сооружения. Порядок расчета. Возвратные суммы. Дополнительные затраты при производстве СМР: в зимнее время, снегоборьба, «Платон», расчет расходов на командирование рабочих для выполнения СМР, затраты на добровольное страхование и др. Строительный контроль. Резерв средств на непредвиденные работы и затраты. Прецедент возникновения дополнительных объемов СМР, оформление и оплата.
  8. Рассмотрение конфликтных ситуаций по вопросам ценообразования (в том числе по временным зданиям и сооружениям, резерву средств на непредвиденные работы и затраты и др.) и рекомендации по их решению.
  9. Комментарии по письмам Министерства строительства «О порядке разработки индексов, предназначенных для взаиморасчетов за выполненные работы в пределах твердой договорной цены».
  10. Изменение ставки НДС — 20 % с 01.01.2019. Как подготовиться сметчику. Расчеты за выполненные работы и корректировка сметной стоимости СМР.
  11. Основные проблемы при расчетах за выполненные работы. Оформление первичных учетных документов в строительстве — Акты приемки выполненных работ и их стоимости.
  12. Порядок формирования твердой договорной цены на строительство объектов.
  13. Комментарии к Приказам Министерства здравоохранения и Министерства труда о «профпригодности практикующих сметчиков».
  14. Новый подход к заключению договоров в строительстве. Согласование сметы в процессе заключения договора. Состав работ и затрат. Рассмотрение спорных вопросов. Правовые аспекты реализации договорных обязательств. Ответственность.

Удостоверение о повышении квалификации в объеме 40 часов (лицензия № 3095 от 15.08.2017).

Для оформления удостоверения необходимо предоставить:

  • копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании (в случае получения диплома не в РФ, просим уточнить необходимость процедуры признания иностранного диплома в РФ по контактным телефонам или электронной почте)
  • копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).

В пакет участника входит:

  • обучение по заявленной программе;
  • комплект информационно-справочных материалов;
  • экскурсионная программа;
  • ежедневные обеды и кофе-брейки.

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте.

Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.

СТОИМОСТЬ: 35850 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Васильевский остров, Средний пр., д. 36/40 (ст. метро "Василеостровская"), Учебный комплекс ЦНТИ Прогресс
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Служба записи
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
interclient@cntiprogress.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 333-88-44
Расскажите коллегам: