Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium screenshot 3 ЦНТИ Прогресс

Организация успешной финансово-экономической деятельности ветеринарных организаций с учетом последних изменений законодательства

17 апреля 2019 20 апреля 2019
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Финансовый консалтинг
ОТРАСЛЬ:
Сельское хозяйство
ФОРМАТ:
Открытый

Практические вопросы финансово - экономической деятельности, сложные вопросы бухучета и налогообложения ветеринарных организаций с учетом последних изменений в нормативно - правовом регулировании. Разбор распространенных ошибок. Советы экспертов.

Для кого

для руководителей и специалистов финансовых служб, главных бухгалтеров ветеринарных организаций, всех заинтересованных специалистов.

ПРОГРАММА
  1. Особенности финансово-экономической деятельности ветеринарных организаций с учетом ветеринарного законодательства.
  2. Новый порядок формирования и применения кодов бюджетной классификации (КБК) в связи с вступлением в силу приказов Министерства финансов РФ № 132н и № 209Н, основные изменения.
  3. Основные средства в бюджетном учете. Разъяснения федеральных стандартов бухучета для организаций госсектора (СГС) «Основные средства» и СГС «Аренда». Отражение объектов основных средств, признаваемых при первом применении Стандарта, на соответствующих балансовых счетах. Отражение в бухгалтерском учете объектов безвозмездного пользования. Налогообложение.
  4. Постановка управленческого учета и контроллинга в ветеринарной организации. Ценообразование как инструмент влияния на выручку. Управление затратами ветеринарной организации. Товарная оборачиваемость. Методы распределения накладных расходов. Себестоимость услуг. Анализ ограниченной себестоимости. Значение и использование ограниченной себестоимости в управлении. Резервы снижения себестоимости. Внутренняя отчетность, ее формирование. Нормирование как инструмент эффективности. Производительность персонала. Управление рентабельностью.
  5. Учетная политика. Порядок и принципы составления. Понятия реконструкции, текущего, капитального ремонта в учетной политике.
  6. Организация бухгалтерского учета финансово-хозяйственных операций ветеринарных организаций. Расширение административной ответственности за нарушение требований организации бухгалтерского учета.
  7. Последние изменения в нормативно-правовом регулировании бухгалтерского учета и отчетности: поправки к закону «О бухгалтерском учете».
  8. Особенности применения порядка ведения кассовых операций. Порядок применения ККТ с 01.07.2019, в том числе при оказании ветеринарных услуг с учетом расхода медикаментов. Приказ ФНС России № ММВ-7-20/229 от 21.03.2017 (редакция от 09.04.2018).
  9. Практика применения новых подходов в учете нефинансовых и финансовых активов и обязательств. Особенности учета основных средств с учетом изменений в Классификаторе основных средств.
  10. Определение величины выручки для целей бухгалтерского и налогового учета. Возможности по переносу момента признания.
  11. Особенности учета материальных запасов в ветеринарной аптеке и клинике.
  12. Принятие бюджетных обязательств, подтверждение обязанности оплаты денежных обязательств, санкционирование оплаты денежных обязательств на счетах бухгалтерского (бюджетного) учета. Уточнение назначения ряда счетов по санкционированию расходов. Рекомендации Министерства финансов по отражению плановых (прогнозных), отложенных обязательств и их трансформации в текущие обязательства. Увязка счетов с резервами и обязательствами по контрактам, заключенным в соответствии с федеральными законами № 44-ФЗ и № 223-ФЗ.
  13. Порядок отражения в учете деятельности, приносящей доход. Учет грантов, пожертвований, благотворительности. Особенности учета арендных отношений. Учет финансового результата. Корреспонденция счетов и особенности учета отдельных хозяйственных операций.
  14. Новое в налогообложении ветеринарных организаций. Изменения в НК РФ: их влияние на налогообложение организации. Особенности исчисления налога на прибыль. НДС: позиция ВС РФ, необлагаемые НДС операции, раздельный учет, УПД. Имущественные налоги. ЕНВД от розничной торговли ветеринарными препаратами и сопутствующими товарами. Организация раздельного учета при совмещении режимов налогообложения.
  15. Управление налоговыми обязательствами и выстраивание отношений с налоговыми органами. Налоговая диагностика как способ выявления налоговых резервов и снижения налоговых рисков. Налоговое планирование и инструменты налоговой оптимизации. Способы снижения налоговой нагрузки. Переход на администрирование страховых взносов налоговыми органами. Особенности составления расчета по страховым взносам в ПФР, ФОМС и ФСС России.
  16. Профессиональные стандарты, в том числе профстандарт «Бухгалтер» и новые требования к главному бухгалтеру. Как правильно разработать план по внедрению профстандартов. Как проверить, соответствуют ли сотрудники профстандартам.
  17. Административные и трудовые отношения в сфере деятельности ветеринарных организаций. Ответственность. Спецоценка рабочих мест. Аттестация на соответствие занимаемых должностей в учреждении. Порядок сокращения, перевода на другие должности сотрудников учреждения. Медицинские осмотры в ветеринарных учреждениях.

Удостоверение о повышении квалификации в объеме 32 часов (лицензия № 3094 от 15.08.2017).

Для оформления удостоверения необходимо предоставить:

  • копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании (в случае получения диплома не в РФ, просим уточнить необходимость процедуры признания иностранного диплома в РФ по телефону, указанному на сайте)
  • копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).

В пакет участника входит:

  • обучение по программе с выдачей Удостоверения;
  • сборник информационно-справочных материалов;
  • экскурсионная программа;
  • ежедневные обеды и кофе-брейки.

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте.

Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.

СТОИМОСТЬ: 33100 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Васильевский остров, Средний пр., д. 36/40 (ст. метро "Василеостровская"), Учебный комплекс ЦНТИ Прогресс
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Служба записи
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
interclient@cntiprogress.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 333-88-44
Расскажите коллегам: