Вышла новая российская система роботизации бизнес-процессов ELMA RPA

Система ELMA RPA роботизирует большие объемы повторяющихся операций, выполняя их быстро и без ошибок. Программный робот следует прописанной инструкции и повторяет те же действия, которые делал бы человек при помощи клавиатуры и мыши. К примеру, заполнение экранных форм, перенос данных между системами, проверка данных на корректность, формирование отчетов, счетов и пр. Инструмент RPA применяется в аналитике, ИТ, бухгалтерии, HR, логистике, закупках и подходит для среднего и крупного бизнеса.

От других систем роботизации ELMA RPA отличают:

  • Бесшовная работа с BPMS. Инструмент роботизации дополняет и ускоряет ход процессов в рамках систем BPM. Продукт может взаимодействовать с разными BPM-системами, а также использоваться в качестве самостоятельного инструмента.
  • Работа с 1C, SAP, legacy-системами. В RPA от ELMA применяется компьютерное зрение на базе технологии искусственного интеллекта. Робот «читает» интерфейс и заносит данные в RPA-систему из любой среды. Это могут быть интерфейсы legacy-систем (Delphi, FoxPro), веб-приложений (в т.ч. сайты министерств и ведомств), desktop-приложений (1С).
  • Простое моделирование процессов. Система нацелена на работу аналитика и среднего бизнес-пользователя и не требует масштабного участия программистов. Тем не менее при необходимости разработчики могут вносить изменения в систему. Для этого доступен встроенный редактор кода C#.

Внедрение программных роботов в бизнес-процессы компании позволяет снять с сотрудников рутинные задачи. При этом роботизация не уменьшает значимость человека в процессе. Наоборот, RPA помогает оптимизировать ресурсы сотрудника, освободив его время для более важных, интеллектуальных задач.

На сегодняшний день для установки доступны три редакции продукта: бесплатная версия ELMA RPA Community Edition, ELMA RPA Standard, ELMA RPA Enterprise. Бесплатная редакция включает дизайнер процессов и бота, редакция Enterprise — оркестратор для балансировки роботов, дизайнер процессов и ботов. ELMA RPA Enterprise распространяется по бессрочной лицензии. Версия Standard отличается от версии Enterprise, тем что количество ботов ограничено. Каждый бот можно приобрести отдельно, стоимость бота от 300 000 рублей. Подробнее на сайте RPA-системы ELMA.

Компания: ELMA
Расскажите коллегам: