Ольга Голодец и Андрей Шаронов вручили премию SKOLKOVO Trend Award 2018

Российские и международные, государственные и частные корпорации представили лучшие практики по подготовке управленческих команд и созданию стратегии развития, реализованные в сотрудничестве с бизнес-школой СКОЛКОВО.

Награды победителям вручала Ольга Голодец, заместитель председателя Правительства Российской Федерации: «Корпоративные образовательные программы – хороший показатель того, что происходит в сфере технологий, какие социокультурные вопросы наиболее острые. Компании первые улавливают грядущие технологические и гуманитарные изменения. То, что сегодня тратятся значительные ресурсы на выстраивание образовательных программ и системное сотрудничество с такими школами как Московская школа управления СКОЛКОВО, дает серьезный импульс развитию российской экономике».

Андрей Шаронов, Президент Московской школы управления СКОЛКОВО: «В бизнес-школе СКОЛКОВО одним из самых главных принципов является непрерывное развитие. Я очень рад, что в России существует множество частных и государственных компаний, которые разделяют это наше видение, готовы вместе развиваться дальше и делиться своим опытом с другими. Эти люди и компании понимают, чтобы оставаться конкурентоспособными и не терять лидерские позиции, необходимо всегда стремиться к новыми знаниям».

Премию SKOLKOVO Trend Award 2018 получили 11 программ, реализованных партнерами и клиентами бизнес-школы СКОЛКОВО.

В номинации «Партнерство»:

1. «Россети» за стратегическую инициативу по развитию молодых талантов и открытость к международному сотрудничеству»;

2. «НОВАТЭК» за комплексное взаимодействие в продвижение темы энергетики;

3. Schlumberger за формирование образовательной среды в компании.

В номинации «Программа»:

4. «ГМК «Норильский никель» за партнерский подход к реализации образовательной программы «Операционная эффективность»;

5. «КАМАЗ» за системный подход к цифровой трансформации компании;

6. «ОАК» за существенный вклад в развитие людей и команды для внедрения трансформационных процессов в отрасли авиастроения;

7. «Мосинжпроект» за стратегический подход к управлению инвестиционно-строительным холдингом;

8. «Моспроект-3» за комплексный подход к развитию компетенций команды.

В номинации «Проект»:

9. «Яндекс» за творческий подход в организации проекта;

10. «АльфаСтрахование» за уникальный образовательный проект в области риск-менеджмента.

В номинации «Прорыв года»:

11. Правительство Хабаровского края – за международную образовательную программу «Управление изменениями в системе профессиональной подготовки для экономики регионов»

Премия SKOLKOVO Trend Award является одним из главных ежегодных событий Московской школы управления СКОЛКОВО.

В этом году церемония вручения наград проходила в рамках образовательной конференции SKOLKOVO Initiative, которая была посвящена теме «Бизнес-мышление и менеджмент будущего». К обсуждению были приглашены профессора и исследователи, руководители компаний и предприниматели, руководители государственных и некоммерческих организаций из России, Европы и Азии.

Первый раз награды участникам фестиваля были вручены в 2015 году в присутствии премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева в рамках мероприятий Международного попечительского совета бизнес-школы СКОЛКОВО. В 2016 и 2017 годах в церемонии награждения принял участие заместитель председателя правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович.

Компания: Московская школа управления СКОЛКОВО
Расскажите коллегам: