Executive.ru в 2017 году: восемь главных проектов

В 2017 году команда Executve.ru выполнила несколько интересных проектов. Их предназначение состояло в том, чтобы усилить вовлеченность участников и расширить каналы дистрибуции контента. Во втором полугодии функционал портала дополнился сервисом «Лента» и рейтингом участников. В 2018 году команда Executive.ru будет трудиться над развитием сервиса вакансий и вебинаров.

Фото: pixabay.com

  1. Каникул больше не будет
  2. Прирост Сообщества: >33 тыс. человек
  3. Проверка базы регистраций
  4. Push: ~7,5 тыс. подписчиков
  5. Две новые новостные рубрики
  6. Zen: новый канал дистрибуции контента
  7. «Лента»: отказ от анонимности
  8. Рейтинг: писатели обгоняют читателей
Каникул больше не будет

Редакционные каникулы Executive.ru теперь длятся не более одних суток. 2 января и 2 мая редакция начинает производство контента, еще через сутки возобновляет email-рассылки. Такой подход в период, например, с 1 по 10 мая 2017 года обеспечил порталу прирост трафика в сравнении с аналогичным периодом 2016 года в объеме 20%.

Прирост Сообщества: >33 тыс. человек

С января по декабрь 2017 года к Executive.ru присоединились более 33 тыс. новых участников. Наиболее активный прирост наблюдается в будни в течение рабочих месяцев – до 150 человек в день. В течение зимних, майских каникул, в период летних отпусков и по выходным он ожидаемо снижается до 20-30 человек в день.

Проверка базы регистраций

С февраля сервер ежедневно проверяет базу email-адресов и удаляет адреса, которые перестали существовать. Аккаунты, привязанные к этим адресам, деактивируются. Мы удалили уже несколько тысяч профайлов. Почтовые ящики, которые временно недоступны или которые переполнены, попадают «в карантин» на месяц. В результате резко повысилось качество базы email-адресов и увеличилась конверсия из почтовых рассылок.

Push: ~7,5 тыс. подписчиков

Сервис push-уведомлений для пользователей браузеров Chrome и Mozilla стартовал в апреле 2017 года. Сегодня им пользуются около 7500 человек, это число ежедневно увеличивается. На вопрос редакции, стоит ли отправлять уведомления о первых материалах, размещенных на главной странице, или сообщать в канале Push только о новостях, 86% проголосовавших ответили, что хотят получать уведомления о первых материалах. В день сервис генерирует около 1,2 тыс. переходов на сайт.

Две новые новостные рубрики

В апреле и в июне редакция открыла две рубрики – «Новости бизнеса» и «Цифры и факты». Тематика публикаций в них пересекается. Разница в том, что рубрика «Новости бизнеса» отдает контент в канал Push, тогда как «Цифры и факты» – в паблики Executive.ru в социальных сетях. Общий трафик двух каналов составляет свыше 2000 переходов на сайт в день.

Zen: новый канал дистрибуции контента

В июне 2017 года «Яндекс» открыл новый сервис дистрибуции контента Zen. В течение суток после открытия канала редакция Executive.ru организовала бизнес-процесс по выкладке контента в этот канал. Во втором полугодии канал генерирует свыше 25 тыс. сеансов в месяц.

«Лента»: отказ от анонимности

В октябре команда проекта запустила сервис, позволяющий визуалировать социальные связи участников Сообщества. Новый сервис представляет собой бесконечную ленту, в которой отражается активность тех людей, которых участники Сообщества добавили в друзья. Он так и назван: «Лента». Этот сервис позволил отказаться от анонимности оценок: в ленте отражены положительные и отрицательные оценки, выставленные публикациям и комментариям. Описание сервиса мы опубликовали в статье «Сервис «Лента»: Executive.ru отказывается от анонимных оценок».

Рейтинг: писатели обгоняют читателей

В ноябре стартовал рейтинг Executive.ru. Формула рейтинга стимулирует авторов успешных публикаций и кейсов. Она составлена таким образом, чтобы авторы имели преимущество перед читателям. Лауреаты, получившие золотые медали, имеют право на приз – бесплатный пакет рекламных сервисов. Финансовый эквивалент этого приза составляет 200 тыс. рублей. О формуле рейтинга и призовом фонде вы можете прочитать в публикации «Рейтинг Executive.ru: писатели обгоняют читателей».

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.