Батл с кадровиком. Как пройти собеседование и выполнить все тесты
8720

Батл с кадровиком. Как пройти собеседование и выполнить все тесты

Москва, 2018
ISBN 978-5-9693-0389-8

Согласно одному из исследований Высшей школы экономики, 22,1% россиян ежегодно меняют работу. Это означает, что каждый год количество соискателей превышает 31 млн человек. Такая внушительная цифра заставляет HR-менеджеров ответственнее подходить к подбору персонала и устраивать кандидатам настоящий «марафон». Телефонное интервью, стресс-интервью, деловые игры, презентации, психологические тесты и еще с десяток методик — всё это используют кадровики, чтобы выбрать одного из сотни претендентов.
«Батл с кадровиком» — практическое пособие для соискателей. В книге описывается, как HR-менеджеры оценивают и отбирают резюме; приводятся примеры удачных ответов на собеседованиях и решения числовых и вербальных тестов; дается описание компетенций, которые следует проявить кандидату в упражнениях на ассесмент-центрах. Эти знания потребуются в борьбе за победу и в различных конкурсах для управленцев.
Издание будет полезно как выпускникам вузов и начинающим специалистам, так и тем, кто уже имеет богатый профессиональный опыт.

Цитата из книги

Сказать «Эту книгу давно ждали» будет неправдой. Эту книгу даже и не ждали. Просветить, как рентгеном, кадровую машину подбора персонала и показать, как работают ее винтики и шестеренки? Объяснить, как из сотен соискателей на входе машина выдает на выходе только одного — со штампом «работник мечты»? Нет, это невозможно!

Но вы читаете эту книгу, и она как раз о том, как работает кадровая машина. «Батл с кадровиком», несомненно, книга для соискателей, но не про то, как обмануть работодателей и показать себя лучше, чем есть. У книги задача важнее — представить соискателю эту кадровую машину (а она совсем не страшная, даже наоборот, как становится понятным, — милая и бесхитростная, совершенно безобидная), чтобы он чувствовал себя спокойно и уверенно.


Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи