Игорь Добровольский

Игорь Добровольский

2250000
О себе

Позитивно-созидательный тип мышления. Очень нравятся исключительно яркие и креативные идеи. Всегда довожу дело до конца.
Высокая стрессоустойчивость и умение работать в кризисных ситуациях, аналитический склад ума, склонность к построению общей стратегии, умение выстроить команду, стремление к самосовершенствованию и росту в бизнесе, порядочность, нестандартное мышление.
Корпоративные ценности и миссию воспринимаю как свои личные.
Опыт управленческой работы 18 лет, с коллективом до 300 человек в банках и коммерческих организациях.
При необходимости есть возможность быстро собрать команду высококвалифицированных сотрудников.
Наличие обширного контакт-листа в корпоративных структурах.
В свободное время увлекаюсь шахматами и плаванием. Предпочитаю активный отдых.

Опыт работы
Intellect Capital Ventures LLC (Palo Alto, California, USA)
Директор по региону Восточная Европа и Россия
авг. 2013
авг. 2018
Должностные обязанности:

1. Разработка стратегического плана развития во взаимосвязи с аффилированными компаниями, контроль за соблюдением всех параметров бюджета, подготовка многовариантных сценариев его развития. Формирование команды частично с нуля, утверждение системы оценки персонала методом KPI. Разработка финансовых моделей и реализация планов активного роста как компании в целом, так и отдельных подразделений: Управление активами, корпоративные финансы, блокчейн и IT, департамент комплаенса и аудита, департамент клиентских отношений.
2. Реализация проекта БЛОКЧЕЙН интеграции криптовалютной платформы с торговой платформой для инвестирования в паевые инвестиционные фонды и облигации стран Восточной Европы и СНГ: построение плана работ и контроль за его исполнением.
3. Стратегическое и текущее управление портфелями ценных бумаг: облигации, евробонды, акции, векселя; Организация допуска и биржевого обращения облигаций на Deutsche Borse (Франкфурт).
4. Активная работа по продвижению услуг и продуктов компании в глобальной сети: разработка и более чем успешная реализация комплекса мер по SEO-продвижению и кратному росту числа посетителей цифровых сервисов и сайтов компании. Активно использовались инструменты Google AdWords, динамический ремаркетинг, Яндекс.Директ и динамические рекламные кампании.
5. Разработка схем кредитования и инвестирования корпоративных проектов; моделирование сложных кредитных проектов, многоступенчатых денежных потоков и инвестиционных конструкций.

Достижения: Работа выделенным юрлицом. За период работы портфель клиентских средств в управлении вырос в 12 раз, количество проектов в работе с активным положительным cash flow выросло с 4 до 18.
Описание деятельности компании: Управление многопрофильными активами. Управляющая компания группы.
ОАО Аудиторско-консультационная группа "Развитие бизнес-систем"
Генеральный директор
марта 2010
авг. 2013
Должностные обязанности:

1. Создание инвестиционной компании с нуля как финансового ядра Группы. Активное развитие клиентского блока: реализована стратегия органического роста на 100% в год. Текущая работа с ключевыми клиентами и управление всеми бизнес-процессами.
2. Развитие трёх направлений бизнеса: Управление инвестиционными фондами (ПИФы и хеджфонды), Организация финансирования и организация расчетных конструкций (аккредитивы, гарантии и ценные бумаги), Доверительное управление средствами клиентов и депозитарные услуги.
3. Общее руководство финансовой службой, управлением ценных бумаг, управлением валютных операций, департаментом аудита, отделом планирования и бюджетирования.
4. Выделение ЦФО клиентского бизнеса как отдельного бизнес-направления. Разработка и внедрение программы лояльности клиентов. Организация работы по открытию дочерних компаний за рубежом, международного инвестиционного фонда, а также по продвижению услуг компании в новых регионах присутствия. Генерация и реализация стратегии развития новых перспективных направлений бизнеса.
5. Управление проектом внедрения интегральной ERP-Системы на базе SAP.

Достижения: Оборот компании вырос в 4,5 раза. EBITDA выросла в 3,2 раза. Внедрена система комплексной автоматизации SAP R3
Описание деятельности компании: Аудит, управленческий учет, финансово-юридический консалтинг, Управляющая, инвестиционная компания (управление активами), Услуги по ведению бухгалтерского и налогового учета, расчет заработной платы, Управление активами
УК «МОРТАДЕЛЬ» (Управляющая компания Холдинга)
Заместитель Генерального директора по стратегии и финансам
июля 2009
марта 2010
Должностные обязанности:

В Холдинге: Крупное пищевое производство, Сельскохозяйственное предприятие, Строительная организация, Торговое предприятие.
1. Непосредственная работа по формированию УК, построение всех бизнес-процессов взаимодействия УК и группы компаний холдинга. Формирование управленческой команды УК. Подготовка всех организационных процессов и документов для УК.
2. Построение финансовой модели холдинга и реализация алгоритмов управленческого учёта и попроектного учёта по построенной модели.
3. Построение инвестиционной модели холдинга. Реализация мер по развитию бизнеса на базе инвестиционной модели.
4. Активная работа с основными кредитующими холдинг банками по обеспечению наилучших условий финансирования.
5. Построение и отладка системы бюджетирования и планирования по схеме распределения функциональных и организационных центров финансовой ответственности.

Достижения: Все поставленные задачи были решены с опережение графика.
Описание деятельности компании: Управляющая компания промышленной группы
ОАО "ИК РУСС-ИНВЕСТ"
Заместитель Генерального директора по стратегии и финансам
февр. 2007
апр. 2009
Должностные обязанности:

Руководство отделами: Клиентский, Корпоративного финансирования, Казначейство, Внутренний аудит + 5 дочерних компаний в структуре холдинга + 1 дочерняя компания в Европе.
1. Внедрение долгосрочной стратегии развития инвестиционного бизнеса и продаж финансовых продуктов. Построение технологии стратегического управления активами и собственных инвестиционных операций.
2. Построение долгосрочной стратегии работы на рынке долговых инструментов (Рублевые облигации, векселя и РЕПО с ними). Построение долгосрочной стратегии работы на рынке акций. Непосредственное управление портфелями и группой трейдеров.
3. Создание стратегии развития собственных операций с хеджированием. Построение адаптивной математической модели для композиции оптимальной корзины инструментов. Факторами преобразования в модели выступают любые торгуемые рыночные инструменты и аннуитеты.
4. Внедрение стратегических карт ключевых показателей эффективности (KPI), построение архитектуры сбалансированных показателей (BSC).
5. Управление проектом внедрения интегральной ERP-Системы на базе SAP/R3. Комплексная модернизация корпоративной IT-среды.

Описание деятельности компании: Управляющая, инвестиционная компания (управление активами), Финансово-кредитное посредничество (биржа, брокерская деятельность)
Директор Казначейства
февр. 2006
февр. 2007
Должностные обязанности:

Руководство отделами: Активных операций, Трансфертного ценообразования и межфилиальных расчетов, Управления ликвидностью и процентной маржой + 24 филиала (Финансовые отделы) + 18 представительств.
1. Выработка и осуществление стратегии оптимизации финансовых потоков. Внедрение параметрической системы управления ликвидной позицией. Управление процентной маржой и стратегический анализ рыночного развития. Внедрение интегральной ERP-Системы на базе Oracle.
2. Построение финансовой модели: продукт-клиент-точка продаж. Разработка и внедрение принципов перехода на прямые казначейские расчеты между профит-центрами в соответствии с финансовой моделью.

Достижения: Рост доли доходов от активных операций Казначейства в структуре прибыли организации составил 18%: с 5% до 23%.
Описание деятельности компании: Коммерческий банк
Омск, Руководитель отдела активных операций
февр. 2004
февр. 2006
Должностные обязанности:

1. Формирование и администрирование портфеля корпоративных облигаций и Еврооблигаций. Осуществление стратегии хеджирования процентных рисков.
2. Организация продаж финансовых продуктов (работа с институциональными инвесторами и банками): услуги маркет-мейкера, доверительное управление. Организация первичного размещения облигаций Банка.
3. Организация работы FX Desk, Depo Desk, Futures/Forwards Desk. Построение и практическое использование торговой стратегии.

Достижения: Разработана и успешно реализована стратегия выхода на срочный рынок в качестве маркет-мейкера и рынок еврооблигаций. Маржинальный бизнес поставлен с нуля. Квартальный доход от арбитражных операций в течение года увеличен в восемь раз. По итогам конкурсов ММВА «Лучший дилинг России» 2004 и 2005 казначейство банка включено в пятерку лучших дилинговых подразделений России.
Описание деятельности компании: Коммерческий банк
Обучение
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
Экономический факультет, Специальность: Бухгалтерский учет, статистика
Кандидат экономических наук
Повышение квалификации
Курсы по общему аудиту
Министерство финансов РФ
Аттестат Минфина по общему аудиту
2005
Тесты, экзамены, сертификаты
Аттестат аудитора по общему аудиту (Минфин РФ )
г. Москва
2005
Аттестат ЦБ серии 4.0
г. Москва
2007
Аттестат ЦБ серии 5.0
г. Москва
2007
Аттестат ЦБ серии 1.0
г. Москва
2007
Общая информация
Отрасль: Фондовый рынок, инвестиционные и управляющие компании
Специализация: Генеральное руководство
Должность: Генеральный директор
в браке
Москва
Языки
Английский (Свободный)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.