Владимир Грибов

Владимир Грибов

1850000
О себе

Профессиональные качества:
= Организаторские навыки.
= Управленческие навыки.
= Коммуникативные навыки.
= Навыки продаж B2B и B2C. Поиск и привлечения клиентов.
= Умение работать в команде, совершенствовать и мотивировать её.
= Способность принимать решения и отвечать за их результаты.
= Склонность стратегически, творчески и критически мыслить.
= Стремление к постоянному улучшению системы работы,
= Уверенный пользователь: MS Excel, MS Word, Bitrix CRM, 1C, Яндекс-Метрика, ROIstat, MS PowerPoint
Личные качества: аналитический склад ума, системный подход, ориентация на результат, гибкость, коммуникабельность, ответственность, креативность, позитивность, умения работать в режиме многозадачности, стремление к самосовершенствованию и обучению.

Опыт работы
Группа Компаний «ТОПОЛ-ЭКО», Москва
Директор филиала в СЗФО
мая 2018
июня 2019
Должностные обязанности:

= Операционное управление филиалом.
= Стратегическое планирование. Формирование целей и постановка задач, обеспечение их выполнения.
= Соблюдение стандартов и выполнение бизнес-процессов.
= Управление продажами. Улучшение инструментов продаж. Среднесрочное и краткосрочное планирование. Ежедневный контроль. Ежемесячный анализ. Внедрение мер по развитию продаж.
= Совершенствование инструментов маркетинга. Проведение рекламной компании. Мониторинг рыночной среды. Разработка маркетинговых мероприятий для привлечения новых клиентов.
= Управление персоналом. Подбор, обучение, адаптация, тренинги и мотивация сотрудников.
= Формирование регулярной отчетности для руководства.

Достижения: = За 2-е полугодие 2018г. увеличил объем продаж на 5%. За 1-е полугодие 2019г. добился увеличения продаж по средним и вновь привлеченным дилерам на 12%. = Расширил сеть дилеров и партнеров по СЗФО на 17%. = Личные продажи B2B и B2C составили более 35% от общей выручки филиала за 2018г. = Сформировал полноценный отдел продаж в соответствии с планом развития филиала. = В целях оптимизации затрат переместил на новое место склады готовой продукции и комплектующих. В результате снизил ежемесячные затраты по аренде в среднем на 20%.
Описание деятельности компании: Производство и продажа автономных канализаций. Инженерная продукция для загородной недвижимости. Рынок B2B, B2C.
Холдинг PLAZAREAL, Санкт-Петербург,
Коммерческий директор. Ранее - Руководитель направления продаж.
сент. 2009
дек. 2017
Должностные обязанности:

= Управление командами маркетинга, продаж и развития.
= Стратегическое планирование. Постановка и выполнение целей, задач и бизнес-процессов. Принятие управленческих решений для повышения эффективности работы компании.
= Формирование маркетинговой и рекламной политик. Регулярный контроль, анализ и выработка мер по дополнительному привлечению клиентов. Улучшение инструментов маркетинга. Мониторинг рыночной среды.
= Управление продажами. Разработка и внедрение инструментов продаж. Планирование продаж. Ежедневный контроль их выполнения через CRM и KPI.. Анализ эффективности работы. Разработка и внедрение решений по развитию продаж.
= Личные продажи B2B и B2C. Ведение ключевых и VIP клиентов. Сопровождение сделок.
= Участие в разработке и совершенствовании ассортимента продуктов. Выработка решений по совершенствованию качества продукции, производственных и логистических процессов, сервиса.
= Организация работы по подбору, ротации, обучению, тренингам персонала вверенных подразделений. Совершенствование мотивации продавцов.
= Стандартизация бизнес-процессов. Разработка, внедрение стандартов, процедур и алгоритмов. Составление регламентирующей документации. Контроль их исполнения.
= Бюджетирование подразделений. Оптимизация затрат компании, Участие во взаимодействии с ключевыми поставщиками и подрядчиками компании.
= Разработка и реализация плана по увеличению финансовой устойчивости компании.
= Предоставление систематической отчетности для руководства.

Достижения: =С "нуля" создал направление бизнеса "Предметы интерьера из искусственного камня". Объем продаж увеличил в 4 раза. Обеспечил ежегодный рост прибыли в среднем на 35%. = Способствовал увеличению ежегодных объемов продаж в среднем более чем на 10%. = Содействовал в открытии направления бизнеса "Продажи бытовой техники". В условиях кризиса способствовал в увеличении продаж по направлению во 2-м полугодии 2017г. на 3%. = В условиях кризиса увеличил рентабельность по основному направлению - «Кухни» - во 2-м полугодии 2017г. на 2%. = Участвовал в создании и развитии франшизы холдинга. С "нуля" - до 16 салонов.
Описание деятельности компании: Производство и продажа. Кухонная и корпусная мебель, предметы интерьера из искусственного камня, бытовая техника. Розничная сеть мебельных салонов. Рынок В2С, B2B.
Компания "АЙКАТВУД", Санкт-Петербург
Директор
окт. 2008
дек. 2010
Должностные обязанности:

= Операционное управление компанией. Создание команды с "нуля".
= Координация взаимодействия с головной компанией ICUTWOOD.
= Руководство «партизанским» маркетингом. Организация рекламной компании. Анализ эффективности. Выработка решений по привлечению внимания к брэнду.
= Выстраивание деловых отношений с новыми партнерами. Создание партнерских программ.
= Управление продажами. Выработка инструментов продаж. Планирование развития продаж. Личные продажи B2B и B2C. Ценообразование.
= Систематический анализ финансово-хозяйственной деятельности. Оптимизация затраты компании. Выработка решений по развитию компании.
= Организация транспортной и складской логистики. Осуществление таможенных процедур.

Достижения: = Создал с «нуля» шоу-рум premium-класса американской корпусной мебели ICUTWOOD. = Вывел на российский рынок качественную мебель из массива дерева premium-класса с небольшимы маркетинговым бюджетом. = Окупил инвестиций в сложный проект за 26 месяцев.
Описание деятельности компании: Дистрибьютор американской компании ICUTWOOD. производящей корпусную мебель premium-класса из массива дерева. Рынок В2С, B2B.
Обучение
Санкт-Петербургский ИНЖЕКОН
Экономика и управление на предприятиях машиностроения.
Повышение квалификации
Мышление миллионера
Школа Алекса Яновского
2015
Общая информация
Отрасль: Потребительские товары длительного пользования
Специализация: Продажи
Должность: Директор по продажам
в браке
Санкт-Петербург
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.