Максим Чернобай

Максим Чернобай

1650000
О себе

Цель оправдывает средства.

Опыт работы
Сбербанк России
Руководитель группы центрального федерального округа
июня 2016
мая 2016
Общая информация
Отрасль: Энергетика и коммунальное хозяйство
Специализация: Инвестиционное управление
Должность: Руководитель
Москва
Только друзья могут оставлять сообщения.
Big comment %d0%a7%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%be%d0%b1%d0%b0%d0%b9 %d0%9c%d0%b0%d0%ba%d1%81%d0%b8%d0%bc
Максим Чернобай
Show niogn logo for general use

1 апреля 2016 года Распоряжением Правительства РФ утвержден план мероприятий ("дорожная карта") по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в РФ на 2016-2017 годы. Планом предусмотрено внедрение дифференцированного подхода к проведению контрольных мероприятий в зависимости от степени риска причинения субъектами хозяйственной деятельности вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, который позволит существенно повысить эффективность расходования ресурсов на функционирование контрольно-надзорных органов путем сосредоточения усилий инспекторского состава государственного надзора на наиболее значимых направлениях.

Введение дифференцированного подхода должно сопровождаться сокращением количества подконтрольных субъектов и отказом от всеобъемлющего контроля, при котором контрольным мероприятиям подлежат все субъекты.

Также планом предусмотрен переход от оценки результативности и эффективности контрольно-надзорных органов, основанной на количестве выявленных нарушений и размере санкций, к оценке размера предотвращенного ущерба как в результате контрольно-надзорных мероприятий, так и в ходе профилактики нарушений, а также разъяснение содержания обязательных требований, подлежащих соблюдению.

Сокращение количества проверок и снижение административного давления на бизнес при одновременном повышении уровня защищенности охраняемых законом ценностей станет следствием реализации всего комплекса мероприятий "дорожной карты".