Вадим Попов

Вадим Попов

2150000
О себе

Высокопрофессиональный менеджер с более чем 20-летним стажем работы в сфере консалтинга, аудита, золотодобычи и недвижимости. Большой опыт в разработке и внедрении с нуля процессов бюджетирования и финансового контроля в дополнение к снижению затрат и долгосрочному моделированию финансовых потоков.
Имею разнообразные опыт и образование, позволяющие видеть общую картину без зацикливания на деталях. Обладаю навыками лидера, способного создать общие традиции, ценности и корпоративную культуру организации.

Опыт работы
ООО Алмира
Генеральный директор
авг. 2015
авг. 2018
Должностные обязанности:

Операционное управление компанией, владеющей и сдающей в аренду 40 тыс. м. офисных площадей в ИЦ «Сколково». Обязанности включали: переговоры по аренде, надзор за управлением объектами, подготовка бюджетов, работа с претензиями и жалобами арендаторов, работа с контролирующими органами и госмонополиями.

Описание деятельности компании: Инвестиции в недвижимость
АО УК «Петропавловск»
Начальник финансов-планового департамента
окт. 2011
марта 2015
Должностные обязанности:

Отвечал за стратегическое и оперативное консолидированное бюджетирование и контроль исполнения бюджета в Группе с оборотом 1,2 млрд. долл. США. Оптимизировал процесс подготовки бюджета и отчетности. Разработал и внедрил процесс бюджетирования и контроля капитальных затрат. Отвечал за внедрение информационной системы в казначействе Группы.

Описание деятельности компании: Золотодобыча
УК ЮжУралЗолото
Директор по корпоративным финансам
окт. 2010
авг. 2011
Должностные обязанности:

Отвечал за финансы, управленческий учет, отношения с инвесторами, стратегическое планирование и администрирование в Группе с оборотом 200 млн. Долларов США. Работал с банками по финансированию Группы. Разработал стратегический план для Группы. Был ответственным за консолидированную финансовую отчетность по МСФО и связь с аудиторами. Являлся ключевым лицом, ответственным за процесс IPO координирующим работу с юристами и консультантами.

Описание деятельности компании: Золотодобыча
Angara Mining PLC
CFO
июля 2006
окт. 2010
Должностные обязанности:

Ответственный за финансы, налоговый и управленческий учет, отношения с инвесторами, планирование и администрирование в Группе с оборотом 30 млн. долларов США на стадии pre-IPO. Организовал рефинансирование долгов. Был ответственным за консолидированную финансовую отчетность по МСФО и связь с аудиторами. Разработал и внедрил бухгалтерскую и финансовую функцию с нуля. Участвовал в разработке системы мотивации персонала. Внедрил ИС для управления запасами и снижения чрезмерных запасов материалов.

Описание деятельности компании: Золотодобыча
Moore Stephens (Владивосток, Лондон, Москва), Ernst&Young (Москва)
От Ассистента аудитора до Менеджера по аудиту
мая 1997
июля 2006
Должностные обязанности:

Начал работать в качестве ассистента аудитора и постепенно дорос до Менеджера по аудиту. Контролировал работу аудиторских команд в соответствии с Международными стандартами аудита. Занимался трансформацией финансовой отчетности из РСБУ в МСФО, разрабатывал системы управленческого учета и финансовой отчетности. Вел проекты по оценке бизнеса.

Описание деятельности компании: Аудит и консалтинг
Обучение
ДВГТУ
Автоматизированные системы управления
Диплом инженера-системотехника
РосЗИТЛП
Экономика
Диплом Экономиста с отличием
Тесты, экзамены, сертификаты
ACCA
2001
Общая информация
Отрасль: Консалтинг
Специализация: Финансы
Должность: Финансовый директор
в браке
Москва
Языки
Английский
Русский (Базовый)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.