Алена Мамонтова

Алена Мамонтова

1900000
О себе

За девять лет работы в отделе финансового планирования и анализа компании Аксенчер ПЛС я занималась планированием и анализом уровня рентабельности проектов компании, контролировала процессы расчета цен проектов и условий договоров. Проводила план-факт анализ текущих расходов на проектах, устанавливала причины отклонений от запланированных значений. Формировала прогнозы результатов проектов, корректировала их с учетом изменений возникающих на проектах. Предоставляла экономические расчеты и презентовала результаты по проектам, клиентам, в разрезе видов деятельности в разных горизонтах планирования руководству компании.
Постоянно повышаю свой профессиональный уровень, изучая специальную литературу и посещая тренинги, семинары, курсы. Владею компьютером на уровне профессионального пользователя, много работала в SAP R3. Свободно владею английским языком и имею опыт деловой переписки и общения с иностранными партнерами.
Имею огромное желание применить мои знания и накопленный опыт в работе на соответствующей должности и продолжить профессиональное развитие. Моя целеустремлённость, инициативность, умение согласованно работать в команде могут принести значительную пользу компании.

Опыт работы
Accenture
финансовый менеджер
окт. 2006
окт. 2015
Должностные обязанности:

Финансовый менеджмент проектов компании от инвестиционной фазы до полного его завершения и подведения итогов работы. Контроль соответствия принципам МСФО, внутренний контроль, бюджетирование и прогнозирование, анализ прибыльности и поддержка менеджмента в принятии решений. Презентация финансовых результатов руководству компании.Финансово-экономическая отчетность по проектам, клиентам и компании. Прогнозирование финансовых сценариев проектов, консультирование менеджеров по влиянию бизнес решений на финансовый результат.Анализ и представление менеджменту финансовых результатов.Прогнозирование финансовых результатов проектов, анализ получившихся прогнозов и презентация менеджерам возможных путей улучшения результатов. Ежемесячный сравнительный анализ результатов проекта с планом.Прогнозирование и управление оборотным капиталом проектов.Финансовые тренинги для менеджеров компании и для новых сотрудников финансового отдела. Контроль соблюдения принципов МСФО.

Описание деятельности компании: Консалтинг в области IT
ABB Industrial & Building Systems Ltd
финансовый контролер
окт. 2004
окт. 2006
Должностные обязанности:

Регулярная отчетность по МСФО по бизнес единице компании (Баланс, ПиУ и тп).
Планирование финансовых потоков, еженедельный прогноз и отчеты по ликвидности;
Подготовка финансовых отчетов для менеджеров и расшифровок статей расходов, аналитические записки по статьям баланса и презентация результатов руководству.
Бюджетирование, планирование расходов и контроль затрат.
Подготовка прогнозов на текущий год и сравнение текущих результатов с планом.
Валютный контроль, контроль проведения валютных операций.
Взаиморасчеты с иностранными поставщиками, сверки счетов внутри группы.
Оформление и контроль агентских договоров по сервису и гарантийному обслуживанию.
Участие во внедрение требований политики SOX 404 в процессы бухгалтерского учета и отчетности.

Описание деятельности компании: АББ Индустри и Стройтехника является одним из российских представительств компании ABBЗанимается производством и продажей электрооборудования различных видов в России (во многих региона, вклячая Сибирь и Дальний восток). Производство щитовой автоматики
Обучение
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Москва
Высшая школа финансового менеджмента, Финансовый Менеджмент
магистратура
Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", Москва
Факультет менеджмента, Стратегическое управление
специалист
Тесты, экзамены, сертификаты
CIMA
P1
2012
Общая информация
Отрасль: Потребительские товары длительного пользования
Специализация: Финансы
Должность: Экономист
Москва
Языки
Английский (Базовый)
Итальянский (Базовый)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.