Михаил Ясаков

Михаил Ясаков

2200000
О себе

Эксперт по цифровым технологиям с более чем 20-летним опытом работы в области проектирования, разработки, внедрения и сопровождения сложных технологических и IT продуктов и информационных систем. Имею подтвержденный опыт управления организационными изменениями, создания эффективных технологических команд и согласования их усилий с целями бизнеса, а также стратегического руководства и координации проектных и операционных активностей в качестве руководителя высшего звена (CIO / CTO / CDO). Умею соблюсти правильный баланс между новыми цифровыми технологиями и проверенными решениями для эффективного развития компании: цифровизации и автоматизации бизнес-процессов.

Компетенции и интересы
Опыт работы
Компании B2B / B2C / Retail / FMCG / e-Commerce / Системные интеграторы
Руководитель Проекта / Портфеля Проектов / Проектного Офиса
сент. 1999
апр. 2020
Должностные обязанности:

1. Осуществлял эффективное управление проектами и портфелями проектов, а также организацию и построение работы «с нуля» и последующее управление классическими и гибкими проектными офисами численностью от 5 до 200 территориально распределенных сотрудников (cv. портфолио)

2. Проводил предпроектный инвестиционный анализ экономической эффективности реализации проектов в контексте ожидаемых результатов, бюджетов, возврата инвестиций и стоимости владения будущим продуктом: от 1 до 500 млн. руб.

3. Выполнял поиск потенциальных внешних партнеров (имею наработанные контакты) для пилотирования, совместной реализации и тиражирования масштабных проектов автоматизации и цифровой трансформации, анализ лучших практик рынка, конкурентов, аналогичных решений, как в России, так и за рубежом

4. Разрабатывал и адаптировал формы корпоративной проектной документации и отчетности: по отдельным проектам и по портфелю проектов в целом, в классической, гибкой, смешанной методологиях управления

5. Руководил одновременно несколькими проектами (до 10 проектов) в качестве менеджера проектов, управлял смешанными проектными командами (inhouse и outsource), в т.ч. удаленными разработчиками, программистами, продуктовыми командами по направлениям (технологический стек см. ниже в портфолио)

6. Осуществлял постановку продуктивных внутренних коммуникаций, в т.ч. с использованием средств удаленного общения, управления задачами, отчетности (технологический стек см. ниже в портфолио)

7. Осуществлял быстрый перевод компаний с классического управления проектами на гибкие методологии (AGILE \ SCRUM \ KANBAN), в полном объеме: методология, документация, технические средства и ПО, обучение, участие в проектах в качестве сертифицированного SCRUM-мастера, SCRUM-коуча и тренера

8. Инициировал и успешно завершил более 60 проектов различного масштаба, соблюдая сроки, бюджеты, с надлежащим уровнем качества и удовлетворенности заказчиков и клиентов (имею рекомендации, предоставлю по запросу)

Бизнес-образование
Обучение
Астраханский государственный технический университет
Автоматизированные системы обработки информации и управления
Астраханский государственный университет
Управление в социальных и экономических системах
к.т.н.
Тесты, экзамены, сертификаты
PM Expert, Управление проектами в области ИТ
Москва
2003
Microsoft, Сертифицированный разработчик приложений .NET
Москва
2013
ICAgile Certified Professional (ICP)
Москва
2016
Общая информация
Отрасль: Розничная торговля
Специализация: Информационные технологии
Должность: IT-директор, CIO
Москва
Языки
Итальянский (Базовый)
Английский (Разговорный)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.