Сергей Пархоменко

Сергей Пархоменко

1600000
О себе

Окончил Факультет журналистики МГУ. По первоначальной профессии - политический журналист. С 1989 по 1995 годы - политический репортер, потом обозреватель, комментатор ежедневных газет ('Независимая газета', 'Сегодня'). Затем - основатель, автор проекта еженедельного журнала 'Итоги'. В 1995-2001 годах - главный редактор журнала 'Итоги'. В 2001-2003 - главный редактор журнала 'Еженедельный журнал'. С 2003 года и по настоящее время - постоянный автор программ на радиостанции 'Эхо Москвы' (параллельно с иной рабочей деятельностью).С 2004 года - в книжном бизнесе. До ноября 2006 года - генеральный директор издательств 'Иностранка' и 'КоЛибри'. Затем - главный редактор Издательской Группы 'Аттикус', объединяющей издательства 'Иностранка', 'КоЛибри' и 'Махаон'.

Опыт работы
Издательская Группа Аттикус
Главный редактор
Должностные обязанности:

Разработка и формирование редакционной политики и программы издательства. Организация и руководство редакционным процессом. Руководство редакционным и техническим персоналом. И т.д.

Описание деятельности компании: Редакционная подготовка, издание и распространение книжной продукции. Специализация - детская художественная, образовательная и развивающая литература, современная иностранная художественная литература в переводах на русский язык, а также литература жанров нон-фикшн.
Общая информация
Отрасль: СМИ
Специализация: Генеральное руководство
Должность: Член совета директоров
Москва
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.