Владимир Стус

Владимир Стус

Компетенции и интересы
Опыт работы
консультант по стратегии, прогнозист, аналитик
Консультант по стратегии, аналитик, прогнозист
Должностные обязанности:

В научном плане - анализ и прогнозирование комплексных межотраслевых среднесрочных и долгосрочных процессов. Исследование на естественно-научной методологической основе долгосрочных процессов цивилизационного развития. В практическом плане - стратегический консалтинг для бизнес и политических структур. Проведение тренингов, комплексное прогнозирование, экспертная оценка корпоративного стратегического видения и инвестиционных проектов. Прогнозный сервис.

Общая информация
Отрасль: Консалтинг
Специализация: Консультирование
Должность: Аналитик
Украина
Только друзья могут оставлять сообщения.
Big comment               3
Владимир Стус

Видео с очень большим периодом актуальности. Обязательно покажите его своим детям школьного возраста.
https://youtu.be/mq6bmhclt5o

Big comment               3
Владимир Стус

О всеобщей экологической катастрофе и глобальном потеплении.Второе видео из цикла: "Всадники апокалипсиса современной футурологии". Непременно посмотрите...
https://youtu.be/J_GB1JtKzBk

Big comment               3
Владимир Стус

О декоммунизации, как объективном процессе цивилизационного развития и технологии манипулирования массовым сознанием.

https://youtu.be/NLqaFexBzyU

Big comment               3
Владимир Стус

О ВОЗВРАЩЕНИИ ТРАДИЦИОНАЛИЗМА

Долгосрочный видео прогноз на основе Модели развития технологической цивилизации. Детализация по времени и странам.

https://youtu.be/uye7FDhJneA

Big comment               3
Владимир Стус

Исходя из начальных позиций сторон и нарастания противоречий между ними, можно подтвердить сделанный ранее прогноз о том, что Brexit не будет ни цивилизованным, ни культурным.
Очевидно, что следующие требования ЕС категорически не устраивают Британию:
• Участие в европейском бюджете, где Британия входит в число крупнейших доноров, до 2022 года
• Сохранение свободного перемещения людей
• Право вето Испании на любые решения Британии по Гибралтару
После того, как станет очевидно, что эти противоречия не решить бюрократическим согласованием, дело не ограничится взаимными упрёками и претензиями. Провести цивилизованный развод не получится - скандалы, истерики, битая посуда и резкие, эмоциональные действия обеих сторон практически гарантированы. Информационное противостояние уже началось, и его градус будет повышаться. Однако перспективы Британии не представляются однозначно негативными, как это уже сейчас рисуют и в дальнейшем будут ещё больше сгущать краски европейские СМИ. Для Британии всё будет гораздо интересней. Сейчас работаю над рекомендациями для крупного бизнеса и частных инвесторов…
http://www.dsnews.ua/world/evroparlament-utverdil-usloviya-brexit-05042017145500
http://www.dsnews.ua/world/britaniya-hochet-sohranit-kontrol-nad-gibraltarom-posle-03042017092500

Big comment               3
Владимир Стус

Попросили разместить ссылки на мои теоретические и прогнозные статьи минувших лет на английском языке. Размещаю:
16.08.2005 - Швейцарский путь - сверхдолгосрочный прогноз развития Украины
http://blog.liga.net/user/vstus/article/5886.aspx
28.11.2008 - Глобализация завершается
http://blog.liga.net/user/vstus/article/7866.aspx
07.05.2016 Об объективных причинах мировых войн
http://worldcrisis.ru/crisis/2332051

Big comment               3
Владимир Стус

Размещаю ссылку на запись эфира на радио "Эра". Тема - прогноз политики Дональда Трампа. Внешняя политика, экономическая, культурная, военная политика нового американского президента. Сейчас работаю над статьёй с более детальным описанием озвученных в эфире тезисов.
http://www.eramedia.com.ua/article/251233-pslya_korotkogo_perodu_drujbi_ssha_z_rosyu_treba_chekati_rzkogo_/

Big comment               3
Владимир Стус

Размещаю запись вчерашнего эфира на радио "Эра". Беседовали с Сергей Сулим (Sergiy Sulim) об электронных декларациях, тактике основных сил влияния в Украине, предстоящем распаде ЕС и деталях процесса выхода мирового кризиса за преимущественно экономические рамки.
http://www.eramedia.com.ua/article/248185-volodimir_stus_argument_schodo_perevrki_edeklaratcyi_budut_rayio/

Big comment               3
Владимир Стус

Долгосрочный прогноз развития легкового автомобиля массового спроса.
Данный прогноз является отраслевой детализаций теории глобального кризиса "Вторая Тридцатилетняя война" и продолжением технологического прогноза "Электромобильный пузырь".

http://hvylya.net/analytics/tech/kakie-revolyutsionnyie-izmeneniya-zhdut-avtomobilestroenie-v-sleduyushhie-desyatiletiya.html

Big comment               3
Владимир Стус

Вчера приглашали на радио "Эра". В прямом эфире беседовали с Сергей Сулим (Sergiy Sulim) о реформе МВД, украинских президентах, конфликте в среде олигархов, следующем Майдане и о том как эти процессы будут происходить на фоне прогнозируемого мною выхода мирового кризиса за преимущественно экономические рамки:
http://www.eramedia.com.ua/article/245557-argument_volodimira_stusa_dlya_krani_scho_voyu_mi_mamo_nadto_vel/

Big comment               3
Владимир Стус

Меня регулярно спрашивали, как я отношусь к Новой Хронологии Анатолия Фоменко и Глеба Носовского. Слежу за развитием Новой Хронологии с конца 80-х годов. Настало время дать детальный ответ: https://youtu.be/gERXH4gv8Mc

Big comment               3
Владимир Стус

Размещаю наше совместное с Сергеем Волошиным видео по детализации принципа цивилизационной относительности и ответам на вопросы читателей. ИМХО, это необходимая теоретическая часть без понимания которой невозможно даже пытаться понять происходящие сейчас в мире длительные процессы цивилизационного развития. Принцип Цивилизационной Относительности не привязан ко времени. Поэтому это видео с очень длительным сроком актуальности. Если Вы его будете смотреть в 22 или в 23 веке, особенно в конце 23 века :), то и тогда его содержание будет таким же актуальным, как и в день записи. Рекомендую к просмотру ПОСЛЕ ознакомления со статьёй в кототорой был описан Принцип Цивилизационной Отностельности.

https://www.youtube.com/watch?v=gOF44_3Afao

Ссылка на статью о Принципе Цивилизационной Относительности, с которой рекомендую ознакомиться до просмотра видео:

http://worldcrisis.ru/crisis/1220566

Big comment               3
Владимир Стус

Работая консультантом по стратегии много лет, заметил прогнозный, а иногда и зловещий аспект это работы. Консультант по стратегии первым определяет высокую вероятность банкротства того или иного предприятия. У фирмы может быть внешне пока всё впорядке и с финансовой точки зрения и с управленческой. Но стратегические проблемы весьма вероятно приведут к её банкротсву через 3-5 лет. И первым эти проблемы, обычно, видит консультант по стратегии и, также обычно, в упор не видят или не хотят замечать их опасность первые лица потенциального банкрота. В моей практике такие случаи можно считать десятками. Так, что если на Вашей фирме нет внешнего независимого консультанта по стратегии или их меняют каждый квартал, то это может быть первым звоночком предстоящего банкротства.
В связи с началом нового бизнес сезона меня попросили разместить ссылки на полные авторские варианты цикла моих статей по стратегическому управлению. Привожу ссылку на последнюю по времени статью. В ней содержаться ссылки на все статьи цикла:
http://worldcrisis.ru/crisis/1260009

Big comment               3
Владимир Стус
Show  226d342ad952ffc9482c772ae08a0896abfd9a6161e070813a pimgpsh fullsize distr

С чего всё начиналось. Брошюра не привязана ко времени и стране, содержит мало примеров. Поэтому будет актуальной ещё долго. В сети брошюры нет. Одно время продаваласьв книжных магазинах Киева. Сейчас можно получить либо в подарок, либо на моих тренингах...

Big comment               3
Владимир Стус

Краткое изложение альтернативной социально-экономической стратегии развития Украины и прогноз варианта, который в итоге будет реализован:
https://youtu.be/-JMpHpeQJaE

Big comment               3
Владимир Стус

Сегодня приглашали на прямой эфир 112 телеканала. Обычно больше комментирую политические события. Сегодня же появился редкий повод озвучить ряд сверхдолгосрочных прогнозов. Они, в той или иной мере, затронут каждого. Поэтому рекомендую посмотреть всем.
https://youtu.be/xrQi74d5Wxo

Big comment               3
Владимир Стус

Моё название видео было: "О новой фазе развития мирового финансового кризиса". Но выложили более радикальный вариант названия, в котором на мой взгляд выражение "на пороге" следует рассматривать в цивилизационном, а не в экономическом масштабе времени. Рекомендую для просмотра всем, кто связан с финансами и реальной экономикой. Видео записывалось 20 апреля 2016 года.
https://youtu.be/6tNRwxhQozM

Big comment               3
Владимир Стус

Об объективных причинах мировых войн,
с точки зрения Модели развития технологической цивилизации /
Objective causes of world wars in terms of civilization analysis
прогнозно-аналитическая статья на русском и английском языках

Работа над этим фундаментальным текстом велась полгода. Перевод на английский язык выполнялся ещё три месяца. Поэтому прошу своих англоязычных друзей, если Вам понравилась статья, учитывая важность рассматриваемой темы, сделать её репост для англоязычных читателей.
http://hvylya.net/analytics/geopolitics/ob-obektivnyih-prichinah-mirovyih-voyn.html

Big comment               3
Владимир Стус

Размещаю видео по перспективам и формам распада и возрождения науки. По содержанию это прогнозная детализация в отношении Украины большой теоретической статьи "После науки", с которой рекомендую ознакомиться перед просмотром этого видео. http://worldcrisis.ru/crisis/1227973
Беседуем, преимущественно об украинской науке, но рассматриваемые цивилизационные процессы происходят не только и не столько в Украине. Разница лишь в фазе цикла цивилизационного развития и уровне благоприятности внешних условий.
https://youtu.be/i_rcJSnzatw

Big comment               3
Владимир Стус

Интервью Дмитрию Джангирову. Методологические аспекты изучения и основные прогнозы разворачивающейся Смуты.
https://youtu.be/8On5kT-qRMo

Big comment               3
Владимир Стус

Размещаю ещё одно большое видео по цивилизационному анализу, теории кризиса и глобальным прогнозам. Снова рекомендую посмотреть всем, кто интересуется пониманием происходящего, строит планы, формирует или реализует стратегии.
https://youtu.be/HM8XS3kNeew

Big comment               3
Владимир Стус

Размещаю видео по долгосрочным процессам развития Украины. Рекомендую посмотреть всем, кто хоть как-то связан с Украиной.
https://youtu.be/POOUiTI76Jg

Big comment               3
Владимир Стус

Сегодня приглашали на 112 телеканал. Прямой эфир был посвящён прогнозам на 2016 год и критике украинской власти.
https://youtu.be/PHKPG3UXAGw

Big comment               3
Владимир Стус

Вчера приглашали на 112 телеканал. Беседовали о причинах хронической неэффективности украинской власти и о текущих событиях.
https://youtu.be/gIWWmyaEUgI

Big comment               3
Владимир Стус

Сегодня приглашали на 112 телеканал. Во время эфира озвучил слудующие прогнозы.
1. Неизбежность сокращения расходов на оборону в бюджетах 2017 и последующих годов.
2. Из волонтёрского движения постепенно сформируется новая отрасль экономики Украины в виде сети новых частных предприятий сферы ВПК.
3. Если отставка премьер министра до Нового года не состоится, то она будет практически незбежна весной 2016 года.

http://112.ua/video/politicheskiy-analitik-vladimir-stus--gost-112-ukraina-09122015-180789.html