Елена Фролова

Елена Фролова

1800000
О себе

Выявляю потенциал для развития и раскрываю новые возможности для роста и повышения эффективности бизнеса с фокусом на целостную трансформацию компаний

Компетенции и интересы
Опыт работы
Projects
Advisor
нояб. 2012
Должностные обязанности:

Проекты в области стратегии и трансформации, операционной эффективности | Крупные и средние международные и российские компании

• Управляла реализацией стратегии M&A, проведя стратегический и финансовый due diligence в поддержку этой транзакции, а также спроектировала программу интеграции после сделки.
• Лидировала организационный редизайн крупной digital компании для дальнейшего обеспечения возможностей масштабирования.
• Управляла комплексным проектом оздоровления финансового состояния промышленной компании с целью поднять рейтинг до верхнего квартиля среди своих аналогов. Компании удалось высвободить денежный поток (FCF) в размере более $150 млн в течение первых 6 месяцев - капитал, который способствовал стратегическому приобретению в конце того же года.
• Внедрила 5-летнюю стратегию развития для сетевого ритейлера, включая перестройку цепочки поставок, разработку новых форматов и трансформацию существующего клиентского опыта.
• Определила цифровую стратегию лидера в luxury сегменте для 2х роста и соответствующую ей операционную модель бизнеса для достижения амбициозных целей.
• Преобразовала рост выручки для beauty-компании, создав масштабное направление бизнеса, ориентированного непосредственно на потребителя (direct-to-consumer), которое обеспечило значительный дополнительный доход за один год (+30%).
• Определила KPI в масштабах всей организации с целью повышения эффективности управления денежными средствами для B2B-фирмы: рентабельность вложенного капитала (ROIC), рабочий капитал в процентах от продаж и цикл оборотного капитала (cash conversion cycle) - на топ уровне; процент просроченных, ранних и поздних платежей - для фронт линии.
• Спроектировала и запустила инкубатор для мультинациональной компании.

Обучение
Высшая школа печати и медиаиндустрии Московского политехнического университета (ВШПиМ МПУ)
Экономика и управление
Общая информация
Отрасль: Консалтинг
Специализация: Генеральное руководство
Должность: Независимый директор
Москва
Языки
Английский (Разговорный)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.