Олег Гордеев

Олег Гордеев

1650000
О себе

Как управленец обладаю экспертным опытом и знаниями в организации, управлении и лидировании в процессах организации продаж, производства, управления персоналом, управления проектами в торговых, производственно-торговых, производственных компаниях как малого бизнеса так и компаний с оборотом до 8 млрд. руб.

Управление в проектах:
- Проекты в продажах
- Сахалин-1, Сахалин-2, Морской космический старт, Платформа для подъема АПЛ Курск, Эрмитаж, дворец в Стрельне, строительство завода «Knauf», завода «Ford»;
- Проекты в инвестициях
– Инициирование и лидирование в проекте покупки производственного предприятия-банкрота (СПб, 600 сотрудников, 25 тыс. М2 производственных площадей, 5 тыс. М2 офисных площадей, много-передельное пр-во, оборудование). В дальнейшем в рамках проекта совмещение позиции – «Руководитель рабочей группы реорганизации и развития производства».
- Полный Start-up в создании совместного российско-голландского высокотехнологичного производственного предприятия;
- Проекты в реорганизации компаний - штатная и бизнес оптимизация по итогам аудита (увольнение/сокращение, реорганизация, кросс-функциональные/проектные команды/подчинение), наем персонала, обучение, наставничество, взращивание лидеров команды в управлении, производстве, продажах. Лидирование во внедрении и работа с CRM, 1С8, ERP.
- Проект переноса производственных мощностей и компетенций из С-Петербурга в регион ЮФО. Антикризисное управление;
- Проекты вывод на рынок продукта - Вывод на рынок России таких привычных сейчас в строительстве продуктов как - стали с полимерным покрытием, металлочерепица, сэндвич-панели, свайные конструкции, элементы стальных строительных конструкций и др., через региональные дочерние компании, филиалы, дистрибьюцию по всей России и странах CIS.
- Продвижение и внедрение сложных технологических решений в топ-10 российских производственных компаниях.

Как управленец, имею непрерывный опыт B2G взаимодействия с местными, региональными, федеральными органами власти, контролирующими органами. Опыт отстаивания интересов компании как на этапе выстраивания отношений, переговоров, согласований, так и при необходимости в судах. Взаимодействие с ЛПР в компаниях из таких отраслей как: Пищевое производство; Дистрибьютеры; Предприятия - Роскосмоса, авиа-двигателестроения, кораблестроения, металлургии, нефтедобычи и нефтепереработки, машиностроения, здравоохранения, строительства и т.д.

Я хорошо понимаю и знаю как управлять экономикой производства, продаж, экономикой внедрения новых продуктов и их продвижения. Я глубоко понимаю и знаю как работают логистические и производственные цепочки - от сырья до производства, поставки и продаж готовой продукции.
На всех этапах моей карьеры, на всех позициях которые я занимал, главной моей задачей и зоной ответственности были - продажи, прибыль, увеличение стоимости бизнеса.

Компетенции и интересы
Теги: b2bB2CB2G
Опыт работы
ООО "ЕСМ"
Генеральный директор
апр. 2014
Описание деятельности компании: Разработка и производство прецизионных электрохимических станков для изготовления деталей из широкого спектра металлов, сплавов, металлокерамики и наноструктурных сплавов.
Общая информация
Отрасль: Автопром, машиностроение, производство оборудования
Специализация: Генеральное руководство
Должность: Член совета директоров
Санкт-Петербург
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.