Александр Новичков

Александр Новичков

О себе

В ИТ-индустрии с 1993 года. Прошел путь от разработчика, тимлида, консультанта, бизнес-тренера, совладельца консалтинговой компании и управляющего партнера. С 1999 года занимается внедрением методологий и стандартов разработки программного обеспечения (Rational Unified Process, CMMI, ИСО 12207, КТ-178 и других), с его участием и под руководством завершено более 20 проектов оптимизации и автоматизации ИТ-процессов (консалтинг, автоматизация процессов, подготовка к аттестации CMMI, аутсорсинг тестирования ПО, внедрение автоматизированного тестирования и многие другие).

Основал два стартапа: разработка программно-аппартаного комплекса для туннельного сканирующего микроскопа и разработка модулей расширения для ПО IBM Rational. Флагманская разработка - модуль проектного управления GanttChart получила свое развитие в BIPULSE.

В числе клиентов: Сбербанк, Сбербанк-Технологии, ЦБ РФ, ВТБ, ВТБ24, Траст Банк, Нордеа Банк, Татнефть, ТрансКредитБанк, KPMG, Информационные Системы и стратегии, СемРаш, СТЦ, ИСТ, ТатАСУнефть, Башнефть, Удмуртнефть, Юкос, Лукойл, ФНС, ПФР РФ, Иркутский Авиазавод, ОКБ Сухого, Петер-Сервис, Биллайн, МТС, МГТС, КазахТелеком, Протек-Флэгшип, РЖД, Казахские Железные Дороги, Челябинский Тракторный Завод, ПМЗ, УралНИТ, Моторола, Стар-Форс (Протекшен Технолоджи), Курчатовский институт, Концерн Наноиндустрия... и многие другие.

С 2001 года - бизнес-тренер
С 2008 года - консультант по командной психологии, психологии лидерства
С 2014 года - консультант по организационным изменениям

Достижения

1999-2017 - Обучил около 7000 специалистов
2002-2017 - Выполнил более 20 проектов повышения эффективности ИТ-компаний и ИТ-департаментов
2002-2006 - Участвовал в 5 международных конференциях, 2 доклада отмечены призами;
1999-2017 - Имею более 100 публикаций в специализированных изданиях, на сайтах IBM, Microsoft, OSP и других;
1999-2017 - 150+ выступлений на различных ИТ-конференциях

Опыт работы
СМ-Консалт
Генеральный директор
Должностные обязанности:

Обязанности:--- Развитие компании - продвижение на рынок бренда и фирменных продуктов компании;--- Работа с клиентами, расширение клиентской сети;--- Работа с партнерами, выстраивание партнерской сети;--- Работа с вендорами;--- Выполнение IT проектов (консалтинг, аутсорсинг) в нефте-газовом, банковском, телеком и авиационном секторах;--- Продажа лицензий IBM Rational и Microsoft;--- Планирование и контроль финансов, ресурсов, рисков, целей.Функции:--- Анализ рынка и поиск клиентов;--- Ведение переговоров с клиентами;--- Проведение презентаций, участие в тендерах,--- Управление и курирование проектов внедрения и разработки, как долгосрочных, так и краткосрочных;--- Оформление и ведение договоров;--- Разработка коммерческих и технико-коммерческих предложений, просчет смет и т.д. на всех этапах подготовки и продажи предложений;--- Реализация проектов от стадии предпродажной подготовки до запуска в промышленную эксплуатацию и последующее сопровождение и расширение в заказчике;--- Контроль платежей и подведение финансовых итогов по реализованным проектам;--- Работа с подрядчиками, организация конкурсов и тендеров;--- Развитие решений компании с учетом отраслевой специфики, вывод решений на международный рынок;--- Подготовка и проведение выставок, семинаров, тренингов;--- Руководство проектной группой консультантов-внедренцев (штатных и внештатных);--- Подбор‚ расстановка кадров‚ создание резерва‚ обучение и аттестация персонала;--- Подготовка и распространение специализированных публикаций;--- Организация и проведение презентаций и семинаров;

Описание деятельности компании: ИТ-Консалтинг, обучение, бизнес-консалтинг, дистрибуция, поставка ПО
Общая информация
Отрасль: Консалтинг
Специализация: Консультирование
Должность: Консультант
Москва
Языки
Английский (Технический)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.