Михаил Ляховский

Михаил Ляховский

1700000
Опыт работы
Balbek Agro industrial and trading company
Аналитик (оценка состояния предприятия)
февр. 2012
Должностные обязанности:

process control, management of multi-profile assets, PR actions

Достижения: всё хорошо
Описание деятельности компании: оценка производственных предприятий
ОАО "РЕЗЕРВХЛЕБ" - АО "Объединённая зерновая компания"
Генеральный директор
апр. 2009
февр. 2012
Должностные обязанности:

Управление многопрофильными активами

Управляющая компания группы, холдинга, штаб-квартира
managing director
process control, management of multi-profile assets, PR actions

Группа компаний "АРКАДА"
Технический директор
мая 2004
мая 2012
Должностные обязанности:

Технический директор ЗАО ТПК "Аркада - Интер" с 11.05.2004 г. по 05.12. 2009 г., головная фирма группы компаний "Аркада". Должностные обязанности: Техническая инспекция работы элеваторов, производственных объектов, пищевых предприятий, разработка системы СТОиР, ППР и КР и внутренней документации. Снижение оплаты за предоставляемые энергоносители. Оценка технического состояния объекта. Подготовка предприятий к сезону принятия и хранения зерна и семян. Получение ИРД. Управление и обслуживание бизнес центра в г. Москве, площадью более 11 тыс. кв. метров.
В период с 01.06.04 по 05.12.2004 г. в рамках Компании работал в командировке в Самарской области, в Больше - Черниговском районе. Осуществил строительство и реконструкцию маслозавода по переработке семян подсолнечника в растительное масло и жмых. Достигнуто повышение производительности имеющегося объекта с 30 до 100 тонн в сутки. Подсолнечное масло первого и второго прессования, выход до 43 %, содержание протеина в жмыхе до 42 %.
В период с 06.12.2004 г. по 28. 02.2005 г. Исполнительный директор ООО «Лэнди» Луховицкая макаронная фабрика. Основные достижения: осуществил запуск недостроенной фабрики по выпуску макаронной продукции.
В период с 01.03.2005 г. по 02.09.2005 г. Генеральный директор ООО "Ленди - Маркет" г. Луховицы. Продажа макаронных изделий.
В период с 24. 01. 2006 г по 23. 04. 2007 г. Главный инженер ООО "Агротехинвест", Бюджет контролируемых предприятий относительно ТО и ППР (5 элеваторов, 3 макаронные фабрики, маслозавод, гречезавод).
Внедрение новой техники и технологии - изменение системы отбора лузги в маслозаводе, что позволило увеличить содержание протеина в жмыхе до 42 %. Написание и внедрение технологического регламента производства растительного масла в тесном контакте с ГНУ ВНИИЖ Россельхозакадемии г. Санкт-Петербурга.
Установка системы очистки от сорной примеси в подготовительном отделении гречезавода ОАО "Ядрица".
Монтаж двух новых линий длинно и коротко резанных макаронных изделий совместно с фирмой "Паван" на ООО "Ленди" – Луховицкая макаронная фабрика.
Разработка проекта совместно со строительными, проектирующими компаниями, а так же "Бюлер" и "Де Смет" по строительству маслоэкстракционного завода производительностью 1200 тонн сутки по семенам подсолнечника. Выбор места строительства.
За 30 рабочих дней осуществил запуск в работу 2-го Самарского мукомольного завода, находившегося в запустении в течение двух лет.
В составе группы контрольно-ревизионного Управления осуществлял проверку исполнения бюджета предприятия, установки приобретаемого оборудования, запасных частей, расходного материла для производства и ГСМ.
Участвовал в приобретении новых предприятий группой компаний «Аркада». Производил осмотр приобретаемого предприятия с аудиторской компанией (Бейкер Тили - Русаудит и т. д.), давая свое заключение параллельно или после. Осуществлял осмотр и давал письменную оценку состояния зданий и сооружений, технологического оборудования, автотранспорта, подъездных автомобильных и железнодорожных путей, ограждения. А также соответствия расположения предприятия относительно санитарно защитной зоны для данной группы производств. Ознакомление и заключение о соответствии нормативно технической документации с действительной. Ознакомление и заключение по качеству выпускаемой продукции предприятием. Оценка рисков и снижение цены сделки в пользу будущего собственника.
ОАО "Новопавловская Хлебная база", ОАО "Ядрица", ОАО "Вермани", ОАО "Россиянка", ОАО "Второй Самарский мукомольный завод", одиннадцатиэтажное здание бывшего банка КБ "Нефтяной" в центре Москвы, ЗАО "Мелькрукк", ОАО "Унечский КХП", ОАО "Хлебогор". Осмотру и оценке подлежали, но не приобретены более десятка предприятий на территории РФ. Инвентаризация вновь приобретаемых предприятий, согласно учтенных на балансе объектов и не стоящих на балансе.
Исполнительный директор ОАО "Вермани" Нижегородская макаронная фабрика. Производство и реализация макаронных изделий и круп: ТМ «Вермани», ТМ «Антонов Макаронов».

Исполнительный директор Маслоэкстракционного завода ОАО "Самара Агро Прод" Курирование строительства маслоэкстракционного завода (производительностью 1200 т/сутки) в Самарской области, г. Безенчук.

Общая информация
Отрасль: Потребительские товары повседневного спроса
Специализация: Генеральное руководство
Должность: Управляющий директор
в браке
Москва
Только друзья могут оставлять сообщения.