Ольга Хабибулина

Ольга Хабибулина

600000
О себе

Имею базовое врачебное образование, специализации по терапии, анестезиологии-реанимации, кардиологии.Дополнительное образование – на базе Санкт-Петербургского финансово-экономического Университета по специальности «Маркетинг-менеджмент».Опыт практической работы в фармацевтическом бизнесе – 10,5 лет, последние 7,5 лет – высшие руководящие должности. Опыт работы – 6,5 лет в западной компании – «НовоНордиск». Большой опыт ведения переговоров, в том числе на уровне первых лиц регионов, министерств, региональных и федеральных органов здравоохранения. Многолетние личные партнерские взаимоотношения со всеми ключевыми участниками фармацевтического рынка Северо-Западного региона России.Опыт разработки и внедрения новых направлений деятельности – программа ДЛО.Высокая степень ответственности, нацеленность на конечный результат, умение построить работу побеждающей команды, большой опыт презентаций, хорошие знания всех особенностей работы на рынке сферы услуг в России, большой положительный опыт продаж, опыт и знания в области маркетинга, управления людьми, подборе персонала, обучении, разработка основных стратегических направлений деятельности, описание бизнес-процессов, участие в управлении крупной российской межрегиональной дистрибуторской компании, знание основных современных методов ведения бизнеса и менеджмента.Позитивный имидж и репутация, положительные рекомендации партнеров, клиентов, коллег. Желание дальнейшего применения и совершенствования имеющихся навыков и знаний в иностранной или современной российской компании.

Опыт работы
ООО БСС Директор по развитию
директор по развитию
Должностные обязанности:

- участие в управлении крупной межрегиональной фармацевтической компанией, осуществляющей оптовую торговлю медикаментами- разработка стратегии компании на фармацевтическом рынке России и других стран- разработка и внедрение нормативных документов по оптимизации деятельности отделов закупок и продаж «БСС»- анализ хозяйственной деятельности предприятия в целом и его подразделений, сегментация, составление планов текущей деятельности- введение планирования и бюджетирования на основе системы сбалансированных показателей- подбор персонала, обучение; формирование командного стиля работы- руководство проектами по продвижению новых препаратов на рынок- работа с основными поставщиками и ключевыми клиентами- маркетинговое исследование рынка, анализ конкурентоспособности- работа с правительственными организациями - работа с МЗ России, региональными клиентами, партнерами, в т.ч. подготовка документов для участия в тендере, проведение переговоров, формирование отдела ДЛО, обучение сотрудников, работа с представительствами компаний-поставщиков, партнерами программы, администрациями регионов, планирование расширения сферы участия в программе- формирование корпоративной стратегии развития, внедрение ее в деятельность всех подразделений компании, распределение ресурсов, мониторинг изменений рынка - создании Совета директоров, участие в его работе- разработка брэнд-бука компании, фирменного стиля- организация и проведение пресс-конференций, PR компаний, публичные выступления в СМИ, формирование имиджа компании - подготовка документов для представления компании на международном финансово-инвестиционном рынке- планирование и подготовка открытия филиалов - проведение переговоров, подготовка бизнес-плана для создания совместного производства лекарственных препаратов на базе «БСС»- разработка и внедрение медико-социальных программ- рассмотрение вопросов диверсификации

Описание деятельности компании: Фармацевтическая компания ООО «БСС» успешно работает на фармацевтическом рынке РФ с 1996 года. За период работы компания заняла и прочно удерживает лидирующие позиции в сфере оптовых поставок лекарственных средств. Занимает лидирующие позиции на фармацевтическом рынке Северо-Западного региона РФ и входит в Топ-15 дистрибьюторов в целом по России. Заключены прямые контракты со многими зарубежными производителями, а также с основными производителями России и СНГ, ассортимент предлагаемой продукции составляет более 6000 наименований. Партнерами компании являются: более 1400 аптек, фармацевтических компаний, «Фармаций», Министерств и Комитетов по здравоохранению России… Более 12 лет «БСС» принимает активное участие в благотворительных акциях, содействует развитию культуры и спорта, оказывает поддержку отдельным категориям граждан, постоянно осуществляет поддержку различных организаций, оказывает спонсорскую помощь в сфере: поставки медикаментов для детских домов, больниц, госпиталей для инвалидов войны и труда. Принимает участие в реализации медико-социальных программ: «Сахарный диабет», « ВИЧ анти-СПИД», «Онкология», «Психиатрия», «Туберкулез», «Безопасное материнство и детство» и других. Безупречная репутация и качественное развитие компании позволило, с начала 2006 года, стать официальным партнером федеральной программы по Дополнительному лекарственному обеспечению в Ленинградской области, с 2007 года в Ленинградской и Псковской областях, Республиках Карелия и Коми. А с 2008г. компания БСС является поставщиком по данной программе в восьми регионах России.На сегодняшний день компания «БСС» имеет розничную сеть аптек. Сейчас это 20 аптек, некоторые из них работают по принципу фарммаркета . Собственный склад площадью 22.000 кв.м., оборудованный в соответствии со стандартами GMP, отдел логистики, управляющий автопарком на 105 машин. Ежедневно сотрудники компании оформляют более 1000 заказов. Своими успехами компания «БСС» прежде всего, обязана своим сотрудникам. Человеческий ресурс - это основная ценность любого бизнеса. В различных департаментах компании работает более 500 сотрудников, многие из них имеют высшее медицинское или фармацевтическое образование. Мы стараемся создать наиболее оптимальные условия для работы, обучения, отдыха и досуга наших сотрудников. Основными, по мнению клиентов и партнеров, преимуществами компании «БСС» являются: стабильность, репутация надежного делового партнера, социальная ответственность, высокий профессионализм сотрудников, европейский стиль руководства с использованием современных систем управления и технологий поставок, борьба с фальсифицированной продукцией, добросовестная конкуренция и открытость бизнеса.
Общая информация
Отрасль: Фармацевтика, медицина
Специализация: Стратегическое планирование и организационное развитие
Должность: Директор по развитию
Санкт-Петербург
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.