Ирина Толмачева

Ирина Толмачева

О себе

После 15-ти лет работы на руководящих должностях в FMCG компаниях (Hershey, Henkel, Gallina Blanca, PZ Cussons) создала собственный проект uspeh-success.ru. Автор трех книг: Как оказывать влияние на людей в жизни и бизнесе, 14 правил руководства своим руководителем, Эффективный мерчандайзинг.

Опыт работы
www.trademarketing.ru
главный редактор
июля 2015
Должностные обязанности:

торговый маркетинг, стимулирование сбыта

Описание деятельности компании: www.trademarketing.ru, интернет СМИ на темы стимулирования сбыта, клуб менеджеров, занимающихся торговым маркетингом, мерчандайзингом и активными продажами.
Бизнес-образование
Обучение
МГИМО
журналистика
международная журналистика
Общая информация
Отрасль: Дистрибуция, оптовая торговля
Специализация: Маркетинг
Должность: Менеджер интернет-проекта
Москва
Языки
Английский (Свободный)
Только друзья могут оставлять сообщения.
Big comment photo ja
Ирина Толмачева
Show emo 01

Приближается самое темное и холодное время года, да и в остальном все непросто… Похоже, разговор о том, как справиться со стрессом, сейчас вполне актуален.

Давайте начнем с того, что определим, находитесь ли вы в состоянии стресса и если да, то насколько серьезна для вас эта проблема. Пройдите бесплатный тест Стресс (http://uspeh-success.ru/uroven-stressa/).

Теперь, когда мы знаем всю глубину нашей проблемы, давайте перейдем к обсуждению того, как справиться со стрессом.

В приведенной здесь статье (http://uspeh-success.ru/metodyi-izbavleniya-ot-ofisnogo-stressa/) вы найдете практические советы, как справляться с офисным стрессом: поведенческие хитрости, дыхательные упражнения, физические упражнения.

Важной составляющей, помогающей справиться с этим состоянием, является самоконтроль. Что это такое и как его развивать, читайте в этой статье «Самоконтроль и большие последствия маленькой зефирки» (http://uspeh-success.ru/samokontrol-i-zefirki/).

С другой стороны, может, вы просто слишком требовательны к себе, что и приводит вас в состояние стресса. Если вы замечаете за собой приметы перфекционизма, вам будет полезно прочитать статью Лекарство от перфекционизма (http://uspeh-success.ru/lekarstvo-ot-perfektsionizma/).

Как справиться со стрессом? Возможно, с ним и не надо справляться. Небольшой контролируемый стресс вызывает прилив адреналина, мотивирует и стимулирует нас к более активным действиям, переменам в жизни. Поэтому не ставьте перед собой задачу избавиться от стресса (ведь она невыполнима), просто научитесь его эффективно контролировать.