Игорь Скиданов

Игорь Скиданов

750000
О себе

1. Позитивный 19-ти летний опыт работы на рынках В2В и В2С, знание специфики данных рынков, постановки и развития продаж в форматах "опт" и "розница".
2. Практический опыт поддержания и развития бизнеса, навыки антикризисного управления.
3. Хорошие знания психологии продаж, умение организации процессов продаж «с нуля» или оптимизации уже существующих бизнес-процессов.
4. Знание управленческих технологий, планирования и контроля основных экономических и финансовых показателей деятельности, ценовой и маркетинговой политики.
5. Опыт развития и продвижения различных каналов продаж с учётом имеющихся рисков:
 корпоративный канал продаж (прямые продажи);
 дилерский (оптовый) канал продаж;
 дистрибьюторский канал продаж;
 розничный канал продаж;
6. Умение правильно распределять очерёдность решения стоящих задач, креативность принимаемых решений, нацеленность на оптимальный результат, системное мышление, оптимизм.
7. Хорошие аналитические способности, соответствие принимаемых решений уровню поставленных задач, быстрая оценка и анализ складывающихся ситуаций и возможных путей выхода из них с наименьшими потерями, оперативное реагирование на кризисные и нестандартные ситуации.
8. Знание и опыт в политики выстраивания региональных продаж, построения региональных сетей, практический опыт открытия филиалов и вывод их на самоокупаемость "с нуля".
9. Опыт развития и продвижения новых брендов на рынке, реализация Start-Up.
10. Умение находить нужные контакты с различными людьми и достигать с ними взаимопонимания, практический положительный опыт работы с VIP-клиентами, Госструктурами, умение вести переговоры любой сложности на уровне первых лиц компаний и добиваться в них поставленных целей.
11. Хорошие организаторские и аналитические способности, высокая работоспособность, ответственность и целеустремлённость.
12. Хорошие психологические навыки общения с людьми, делегирование полномочий, требовательность и объективное отношение к подчиненным, опыт руководства коллективом, умение работать как самостоятельно, так и в команде.
13. Подбор и обучение сотрудников, проведение тренингов и аттестаций, разработка планов и систем мотиваций, KPI.
14. Подготовка и проведение индивидуальных и совместных рекламных компаний, технических семинаров, участие в профильных выставках, конференциях и симпозиумах.
15. Знание складской, транспортной и распределительной логистики, всего спектра складских технологий. Опыт организации работы склада "с нуля", оптимизации складских процессов.
16. Продвинутый пользователь ПК: - MS Office, 1С (v.7- v.8), CRM, любые прикладные программы.
17. Дополнительное образование:
 Курсы MBA, The Open University, факультет Sales Management, специальность The Effective Manager (BZR654) - Деловое администрирование, менеджмент и ведение бизнеса:
• умение правильного формулирования проблем с последующим эффективным решением их при помощи управленческого инструментария;
• способность формирования целостной картины деятельности организации, развитие навыков решения управленческих проблем независимо от того, к какой области они относятся;
 Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", факультет Бизнеса и менеджмента (профессор Дыбская В. В.), специальность Логистический менеджмент:
• способы обеспечения продукцией в нужное время и определенное место при минимальных затратах на осуществление логистических операций и используемых производственных ресурсов;
• управление физическим распределением и материальными ресурсами для снижения затрат, связанных с перемещением готовой продукции от места производства до места потребления и ее хранением в соответствии с требуемым уровнем качества обслуживания потребителей;
• основных концепции системного подхода;

Общая информация
Отрасль: Электротехническая промышленность
Специализация: Продажи
Должность: Директор по продажам
в браке
Москва
Языки
Немецкий (Базовый)
Английский (Базовый)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.