Александр Старченко

Александр Старченко

2500000
О себе

Профессионально квалифицированный менеджер с более чем 21-летним опытом работы в одном из лидирующих мировых автомобильных брендов. Приобрел профессиональный опыт пройдя от Дилерского предприятия до Импортера VW в РБ. Имею обширные знания в области финансового менеджмента, бюджетирования, построения сбытовой и продуктовой стратегии, диспозиции и планирования, логистики складской и транспортной, глубокой аналитики рынка и бизнеса, развития бизнеса и дилерских сетей.

Активно участвовал в постановках задач по разработке ERP, создании и настройке WMS, построении коммуникационных решений между Импортером и дилерами в сети VW и контрактных мастерских.

Ориентирован на достижение результата, демонстрирую креативный подход, отличаюсь энергичным позитивным отношением к делу и жизни, харизматичен и дисциплинирован, эффективен в коммуникации с персоналом, клиентами, руководством и бизнес партнерами.

Опыт работы
Атлант-М Фарцойгхандель
Заместитель директора
дек. 2008
нояб. 2015
Должностные обязанности:

руководство направлением продаж запасных частей и аксессуаров, поставками оборудования для СТО  руководство и управление центральным складом Импортера VW (2000 м2 + офисные, палетарное и стеллажное хранение, внедрение штрихкодирования, адресной системы хранения, WMS);  планирование и организация бизнес процесса закупки, хранения, оптовой и розничной продажи запасных частей и аксессуаров, оборудования для СТО;  автоматизация бизнес процессов подразделения;  управление дебиторской и кредиторской задолженностями;  финансовое и стратегическое планирование, бюджетирование;  переговоры с поставщиками и клиентами;  аудит дилерских предприятий;  развитие дилерских сетей и контрактных мастерских;  разработка ценовой политики;  управление проектами;  управление развитием послепродажного обслуживания в РБ;

Достижения:  Развитие дилерской сети в РБ и повышение рыночной доли бренда до лидерских позиций  Развитие направления аксессуаров (вся цепочка от поиска продуктов, поиска поставщиков, заключения договоров, разработка мероприятий по продвижению, развитие сети сбыта, управление продажами)  Организация дистрибуции в страны СНГ  Реализация двух этапов Инвестиционного проекта склада Импортера VW в РБ и проекта по его сворачиванию в 2015 г. с трансформацией в распределенные склады.  Внедрение системы управления предприятием в SAP/R3 и систем взаимодействия с дилерскими сетями (на базе MS Access, а после SAP/R3)  Построение системы аналитики запасов (SAP/R3)  Построение ценовой политики в РБ  Увеличение сбыта через развитие сбытовой сети, обучение сетей и качественный анализ потребностей  Внедрение и контроль стандартов качества.  Разработка комплексных пакетных предложений для клиентов ППО (продуктовый конвейер)
Описание деятельности компании: Импорт запчастей и аксессуаров, дилерские сети
Атлант-М Фарцойгхандель
Руководитель отдела запасных частей и аксессуаров
янв. 2004
дек. 2008
Достижения: Внедрение ERP; WMS на базе SAP/R3
Обучение
Белорусская государственная политехническая академия
АТФ/Автомобиле и тракторостроение
Инженер
Повышение квалификации
Финансы - Mini MBA
Институт бизнес-технологий Атлант-М
Сертификат
2007
Маркетинг - Mini MBA
Институт бизнес-технологий Атлант-М
Золотой сертификат
2008
Тесты, экзамены, сертификаты
Курсы «Стратегическое планирование»
ИПМ
2005
семинар «Управление отделом продаж
Минск, Радмило Лукич
2006
Семинар «Или эффективный или мертвый»
Минск, Ключевые решения
2011
Управленческие поединки. Китайские стратагемы.
ИБТ Атлант-М
2012
Внутренние курсы директоров
ИБТ Атлант-М
2013
Семинар: Реструктуризация компаний
Стратеджика
2014
Курс: Активные продажи
VW GR
2015
Общая информация
Отрасль: Дистрибуция, оптовая торговля
Специализация: Стратегическое планирование и организационное развитие
Должность: Начальник отдела, заместитель руководителя
в браке
Беларусь
Языки
Английский (Технический)
Немецкий (Базовый)
Польский (Технический)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.