Григорий Шанаев

Григорий Шанаев

1800000
О себе

Эксперт по маркетингу. Экс-директор по маркетингу / брендингу в компаниях: Перекресток, Детский мир, Азбука Вкуса, АДАМАС, Moneks Trading и BNS (российские представительства брендов Starbucks, Mothercare, The Body Shop, MAC Coscmetics, MEXX, Calvin Klein и др.)

В настоящее время — ведущий консультант по антикризисному маркетингу, развитию продаж для малого и среднего бизнеса, активно участвующий в операционной работе компаний-клиентов.

• Председатель и постоянный член жюри Фестиваля рекламы и маркетинговых коммуникаций «Серебряный Меркурий»,
• Постоянный член жюри Международной ассоциации маркетинга в ритейле POPAI Awards (Russia), части международной ассоциации маркетинга в ритейле Shop!

Докладчик и ведущий/модератор маркетинговых сессий форумов “Неделя Российского Ритейла”, “Дни ритейла на Неве”, "Форум маркетинга Юга", "Commercial director Forum", "Клуб маркетологов" и др. Обладатель премии RETEXPO Awards.
Автор ряда профессиональных статей, сессионный докладчик-преподаватель Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ.
.
Автор тренингов и семинаров для коммерческих структур: Daimler Chrysler / Mercedes-Benz, Lucent Technologies, Стирол (Украина), Leo Burnett Russia и др.

Обучение
РГГУ
информатика
информатик технолог
Общая информация
Отрасль: Маркетинговые исследования и коммуникации
Специализация: Маркетинг
Должность: Директор по маркетингу
Москва
Языки
Английский (Разговорный)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.