Александр Михайлов

Александр Михайлов

1600000
О себе

Родился в 1970 году в Подмосковье. В Москве на постоянной основе проживаю с 1996 года. Образование высшее. Есть опыт преподавательской деятельности. Регулярно читаю художественную литературу, публицистику, книги и статьи по маркетингу, экономике. На уровне любителя занимаюсь фотосъемкой, планирую более серьезно развиваться в этом направлении. Играю на бильярде, люблю спорт.Семьянин, воспитываю двоих сыновей.

Опыт работы
Кью-Порт
Руководитель отдела маркетинга
Должностные обязанности:

Планирование & управление | Осуществляю стратегическое и оперативное планирование деятельности маркетинговой службы компании, организую работу отдела с нуля. Планирую, контролирую и оптимизирую маркетинговый бюджет. Имею навыки описания бизнес-процессов.Мониторинг & аналитика | Готовлю периодические отчеты с анализом деятельности компании: продажи, прибыль, рентабельность и т.д. Провожу анализ ассортимента, клиентской базы, осуществляю контроль за деятельностью конкурирующих компаний и тенденциями рынка.Товарная и ценовая политика | По итогам проведенной исследовательской и аналитической работы разрабатываю практические рекомендации в части формирования ассортимента, разработки линеек новых для компании товаров, установления цен.Продвижение корпоративных и товарных марок, продуктов, услуг | Разрабатываю идеологию, стратегию продвижения компании и продуктов. Создаю творческие концепции, технические задания для разработки фирменного стиля, логотипов, дизайнерских решений для рекламоносителей всех типов: СМИ, Интернет, наружной рекламы, полиграфии, P.O.S.-материалов, выставочных стендов, сувенирной продукции. Создаю слоганы, пишу тексты, статьи, PR-материалы, сценарии проведения корпоративных, рекламных мероприятий. Разрабатываю и реализую мероприятия по стимулированию сбыта. Организую работу компании на выставках. Есть навыки организации семинаров для партнеров, дилеров.Интернет-маркетинг | Провожу мероприятия по созданию и поддержке интернет-сайтов: разрабатываю структуру, дизайнерскую концепцию, занимаюсь информационным наполнением (тексты, изображения), курирую работу программиста и web-дизайнера. Реализую и контролирую процессы по продвижению сайтов в поисковых системах, выхода на первые позиции рейтинга (SEO). Самостоятельно занимаюсь контекстной рекламой (Директ.Яндекс, AdWords.Google, Бегун), ведением корпоративного блога.Спортивный маркетинг | Организую серийные и разовые спортивные соревнования, занимаюсь вопросами спонсорства турниров (в т.ч. корпоративных) и игроков.Контакты с контрагентами | Контактирую с производителями-поставщиками с целью решения вопросов совместных маркетинговых мероприятий, получения для компании рекламной поддержки и материалов. Осуществляю меры по рекламно-информационной поддержке, стимулированию дилеров и партнеров. Организую и контролирую взаимодействие с агентствами, типографиями, производителями рекламных материалов, программистами, дизайнерами, фотографами, артистами, исследователями и иными специалистами. Провожу тендеры среди поставщиков услуг.

Описание деятельности компании: Компания является крупным российским дистрибьютором ведущих мировых производителей и поставщиком бильярдной и покерной продукции под собственными марками.
Общая информация
Отрасль: Дистрибуция, оптовая торговля
Специализация: Маркетинг
Должность: Начальник отдела, заместитель руководителя
Москва
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.