Валдимир Коваль

Валдимир Коваль

1600000
О себе

Налоговый учет на предприятиях, налоговый аудит

Компетенции и интересы
Опыт работы
НК
Консультант по налогообложению
дек. 2016
Должностные обязанности:

Система налогообложения Российской Федерации


Многие люди в стране устают работать на кого-то и стараются подобрать оптимальный вариант для открытия своего бизнеса. В этом случае перед каждым возникает ряд вопросов – что нужно для открытия бизнеса, как организовать рабочий процесс, заниматься ли самостоятельно или нанимать работников, и нужно ли создавать юридическое лицо? На первом этапе нужно изучить налоговый кодекс Российской Федерации.

Особенно часто сложности возникают с системой налогообложения. Так как бухгалтеров среди бизнесменов не много и с трудностями законодательной базы не так просто разобраться. Чтобы упростить расчет по налогообложению, можно воспользоваться налоговым калькулятором онлайн. Калькулятор расчета налогов можно найти на многих интернет сайтах.

Причем найти калькулятор можно буквально под любую систему налогообложения, которая сегодня используется в стране.

Верить безоговорочно любому калькулятору, конечно же, не стоит. Лучше выбирать проверенные сайты или следовать рекомендациям знакомых. Использование данной услуги позволяет перепроверять как собственные расчеты, так и расчеты налоговой инспекции. При этом заметно экономятся средства на сотрудничестве со специалистами.

При ликвидации общества с ограниченной ответственностью становится невозможным процесс передачи предприятия в собственность другому юридическому лицу, поэтому организация полностью прекращает свою деятельность. Данные требования отражены в налоговом кодексе РФ.

Решение о ликвидации могут принять как сами учредители, так и орган, проводивший регистрацию либо суд. Учредители решают о ликвидации обычно вследствие банкротства предприятия, недостижения определенных целей или истечения времени, которое отделялось для достижения этих целей. В первую очередь при ликвидации следует сообщить всем участникам общества и кредиторам о начале процесса, затем происходит инвентаризация, выплаты по долгам, распределение не полученной прибыли и уставного капитала среди участников сообщества.

В налоговый орган ликвидационной комиссией должен быть представлен наиболее полный пакет документов, затем общество проверяют на наличие задолженностей перед страховым фондом, таможенным, налоговым органом, фондом социальной защиты (уведомить фонды и органы о ликвидации нужно минимум за месяц до начала процесса). Все условия по системе налогообложения отражает Налоговый кодекс Российской Федерации. Затем этими органами проводится проверка и сопровождается сдача в архив пакета документации. Заключительные этапы ликвидации ООО: увольнение штата сотрудников, закрытие счетов в банке и подача заявления об исключении в ЕГРЮЛ.

Описание деятельности компании: Налоговый аудит
Общая информация
Отрасль: Сервис, услуги
Специализация: Финансовый консалтинг
Должность: Аудитор
Москва
Языки
Английский (Базовый)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.