Сергей Энтин

Сергей Энтин

2750000
О себе

Профессиональные компетенции:
Troubleshooting, управление развитием, разработка/оптимизация отчетности и управленческого учета, РДДС, маркетинг.
Внутренний аудит, бенчмаркинг, оптимизация орг.структуры, реструктуризация, реинжиниринг бизнес-процессов, минимизация издержек, создание центров ответственности, оптимизация фондов и бюджетов, разработка алгоритмов автоматизации бюджетирования, управление дебиторской задолженностью.

Управление продажами (B2B, B2C), разработка методов стимулирования сбыта и программ лояльности, переговоры и ведение VIP-клиентов, применение ТРИЗ, использование SPIN, участие в разработке CRM и ERP систем, понимание терминологии CPC, CPM, CPA, ROI, ДРР и т.д.
Умею разрабатывать и реализовать стратегию продаж, увеличивать LTV клиентов путём улучшения качества сопровождения сделок и улучшения процесса повторных продаж, в том числе новых продуктов; отслеживать и выявлять текущие и будущие тенденции в бизнесе для обеспечения эффективных продаж в периоды низкого и высокого спроса.

PR-стратегия и тактика, прогнозы, директ-маркетинг, создание и проведение презентаций.

Позитивный опыт в разработке системы экономической безопасности группы компаний, обязательных регламентов работы с заказчиками и подрядчиками.

Значительный опыт подбора, адаптации и обучения сотрудников отдела продаж, разработки и внедрение системы KPI и программ мотивации, коучингу по психологии продаж, SPIN, "Холодным" звонкам и телемаркетингу, разработки скриптов, оптимизации мерчендайзинга.

Продвинутый пользователь Microsoft Office, Adobe Photoshop, CorelDRAW, профессиональный фотограф. Богатый опыт создания презентаций в PowerPoint и аналитических таблиц с диаграммами в Excel для анализа, оперативного управления и оптимизации бизнеса.

Trouble-shooter, творческая личность с аналитическим складом ума и стратегическим, системным мышлением. Умею находить нестандартные, наиболее эффективные способы решения проблем.
Присуща креативность и клиентоориентированность, стремление достигать амбициозные цели.
Опытный руководитель и переговорщик, перфекционист, ответственный, коммуникабельный, честолюбивый, волевой, стрессоустойчивый.

Увлечения: Психология, фотоискусство, дизайн, боевые искусства, велоспорт, плавание, фридайвинг (NLT).

Достижения: Сертификат Инструктора-эксперта по боевым искусствам Федерации Сито-рю каратэ-до Кофукан России, КМС по Самбо, I-й дан по Дзюдо, I-й кю по каратэ Кёкусинкай, I-й разряд по плаванию.
05.04.2016 награжден медалью МЧС России "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации".
17.05.2016 присвоено звание "Ветеран труда".

Водительские права категории: B, B1, C, C1

Опыт работы
freelancer
Бизнес-консультант, Trouble-shooter
нояб. 2018
нояб. 2020
Должностные обязанности:

Диагностика бизнеса, Управленческое консультирование, Troubleshooting.

ТСЖ "Палаты Муравьевых" (1-й Зачатьевский пер., д.10, Пожарский пер., д.11)
Исполнительный директор ТСЖ / финансовый менеджмент
апр. 2012
сент. 2014
Должностные обязанности:

Административное управление ЖК "Палаты Муравьевых", поиск и привлечение подрядчиков, решение текущих проблем.

Достижения: Провёл финансовый аудит, ввёл управленческий учёт, "прозрачную", для собственников, систему платежей и расходов ТСЖ, организовывал поиск и привлечение подрядчиков, перевёл ТСЖ на электронную систему документооборота, решил 95% текущих проблем. Сократил затраты ТСЖ более чем в 1,5 раза.
Описание деятельности компании: ТСЖ элитного комплекса на Остоженке ("Золотая миля").
ООО "Проект - Строй" (Группа компаний "Проект 21" www.project21.ru
Генеральный директор / экономическая безопасность
марта 2012
сент. 2017
Должностные обязанности:

Управление компанией, финансовый менеджмент, построение системы экономической безопасности Группы компаний "Проект 21", успешная работа с дебиторами, презентации, переговоры с VIP-заказчиками, решение конфликтных ситуаций, руководство проектами.

Достижения: Наладил управленческий учёт. Разработал протоколы безопасности для ГК. Вернул более 1млн.р. дебиторской задолженности. Решил проблемы утечки средств недобросовестным подрядчикам.
Описание деятельности компании: Генподрядная организация, Строительное Управление Группы компаний "Проект 21".
Дистрибьюторская компания "DRD" (Корпорация "ДатаКрат" www.datakrat.ru)
Коммерческий директор / маркетинг
апр. 2011
июня 2011
Должностные обязанности:

Реорганизация, оптимизация и руководство отделом продаж

Достижения: Осуществил ситуационный анализ, разработал новую стратегию маркетинга, использующую неценовые конкурентные преимущества. 25 мая 2011 г. организовал семинар "Мобильные принтеры "Zebra" и их применение в различных областях» в помещении "ЮНИСКАН/ГС-1 РУС". Добился увеличения клиентской базы в 2 раза и увеличения прибыли сделок, в среднем, на 10%.
Описание деятельности компании: Компания занимает лидирующие позиции в продвижении технологий Автоматической Идентификации, помогает предприятиям различных отраслей экономики России и СНГ организовывать, развивать и защищать свой бизнес за счет применения этих технологий.
ООО "ЗЭСТ Корпорейшн" (ZEST Corporation) www.zestcorp.ru
Директор по развитию
дек. 2004
окт. 2018
Должностные обязанности:

Развитие "с нуля", маркетинг, фирменный стиль, проведение презентаций и переговоров, формирование клиентской базы, управление оптовыми поставками, услуги в подборе и приобретении / поиску покупателей и продаже жилой и коммерческой недвижимости, услуги в области маркетинга, консалтинг, девелопмент.
Компания обеспечивала Глобальный корпоративный сервис: оперативное и качественное комплексное обеспечение крупных корпоративных клиентов всем необходимым для комфортного ведения бизнеса, системная интеграция, аутсорсинговые услуги профессиональных департаментов.

Достижения: Развитие "с нуля", маркетинг, фирменный стиль. Известные постоянные клиенты: ЦНПО "КАСКАД", ДЦ "КаскадТел", МВЦ на Красной Пресне, МинПромЭнерго РФ, РЭА им Г.В.Плеханова, РГГУ, Холдинг "Фабрика мебели "8 МАРТА", ОАО "МосЗарубежСтрой", ЗАО "Сити XXI-век", "UNIVERSAL Communications Corp., Аркипроджект С.Р.Л. Италия", "Дженк Иншаат Санайи ве Тиджарет Лимитед Ширкети", "СырПродТорг", "Вина Австрии", НПО "НОВОТЕХ", АН "Миэль", Корпорация "ЭКОНИКА", и др.
Описание деятельности компании: Глобальный корпоративный сервис, обеспечение корпоративных клиетов всем необходимым для ведения бизнеса, стратегический и управленческий консалтинг.
ОАО "МосЗарубежСтрой"
Генеральный директор / антикризисное управление
июля 2003
марта 2005
Должностные обязанности:

Антикризисное управление.

Достижения: Реорганизовал структуру, оптимизировал бизнес-процессы. Добился подписания с Лесхозом Дополнительного соглашения, возвращающего ОАО утраченные позиции на цены в соответствие с прошлым Договором аренды леса, обязал Лесхоз произвести перерасчет всех счетов, и извещений об оплате, выставленных ранее. Добился от ГУП ДЕЗ уменьшения пени в 10 раз и отказа от взыскания госпошлины. Убедил истцов отказаться от требований к ОАО о взыскании средств и добился прекращения исполнительного производства. Добился признания долга на оплату дополнительных работ, не учтенных в Договоре подряда. После признания юристами невозможности добиться от крупнейшего дебитора оплаты, в результате проведенных мной переговоров, удалось увеличить ожидаемую сумму вдвое и добиться ее незамедлительной проплаты. За счет выявления скрытых резервов, оптимизации хозяйственной деятельности и минимизации затрат полностью погасил все задолженности перед уволенными и сокращенными работниками, налоговыми органами, и Гос.структурами, а так же, критичные задолженности перед кредиторами. Привел в соответствие и снял с учета в ГИБДД несуществующие и пришедшие в негодность единицы автотранспортных средств, чем избавил ОАО от уплаты лишней части транспортного налога. В результате предпринятых действий обнаружил и вернул утаенные, и утерянные материальные активы.
Описание деятельности компании: Одно из старейших строительных предприятий России и СССР (уровень треста), строительство в Монголии, на БАМе, в Карелии, лес в прямой аренде, мебельный комбинат, плацдарм на Ладожском озере, и т.д..
Издательский дом "Фортуна NEWS"
Директор по маркетингу и развитию бизнеса
нояб. 2002
апр. 2003
Должностные обязанности:

Маркетинг, стратегическое планирование, управление развитием, поиск и привлечение подрядчиков, проведение презентаций и переговоров, организация распространения.

Достижения: Руководил Издательским домом в период развития "с нуля". Разработал стратегический план развития, эффективную организационную структуру, маркетинговую стратегию выхода и продвижения на рынок газеты "Фортуна NEWS", оригинал-макеты титула газеты и визиток. Провёл маркетинговые исследования, нашёл и установил необходимые деловые контакты, с распространителями и потенциальными рекламодателями. Организовал допечатную подготовку и печать газеты. Разработал тарифную сетку рекламных модулей и систему стимулирования рекламных агентов. Спрогнозировал доход от рекламы.
Описание деятельности компании: Издание букмекерской газеты.
ЗАО "ЗЕБРА телеком" (ZEBRA telecom) www.zebratelecom.ru
Старший менеджер корпоративного отдела / развитие
июня 2001
авг. 2002
Должностные обязанности:

Управление развитием Корпоративного отдела, переговоры с VIP-клиентами, подбор персонала.

Достижения: Руководил формированием и развитием корпоративного отдела, практически, "с нуля". Провел маркетинговые исследования, эффективно использовал бенчмаркинг, стандартизировал договор, сформировал предложения по внесению изменений в технологию работы с корпоративными клиентами, в Billing и на сайт, разработал и внедрил формы учета, отчетности и мотивации. Проводил подбор персонала, коучинги по психологии продаж, телемаркетингу и эффективным презентациям. Эффективно проводил переговоры с VIP-клиентами. Руководил привлечением и удержанием корпоративных клиентов. Разработал автоматизированную систему лояльности, что увеличило объём продаваемого трафика более, чем на 20%. За год увеличил месячный трафик, генерируемый корпоративным отделом, в среднем, в 10 раз.
Описание деятельности компании: Телекоммуникациии, IP-телефония, Интернет, системная интеграция.
Корпорация "ЭКОНИКА" www.econika.ru
от Управляющего мелкооптовым складом, Управляющего складским хозяйством до Соучредителя и Ген.директора дочерней компании
марта 1994
сент. 1998
Должностные обязанности:

С 03/94 по 05/95 - Управляющий Мелкооптовым складом ТОО "ЭКОНИКА".
Подобрал и обучил персонал. Разработал и внедрил эффективную складскую логистику, позволившую сократить время приёмки и отгрузки товара более, чем в 3 раза. Восстановил и автоматизировал складской учет. Организовал Выставочный зал образцов, открыл мелкооптовую торговлю и за 4 месяца поднял оборот до 600.000 $ в месяц.

С 05/95 по 11/95 - Управляющий Складским хозяйством МОП ВОИ (Корпорация "ЭКОНИКА").
Разработал стратегическую программу приемки, переработки и последующей реализации стока, что на 25% увеличило оборот. Оптимизировал управленческий учет, отчетность и схему взаимодействия подразделений, что позволило на 99% избавиться от ошибок в учёте и на 35% сократило количества бумажных документов.

С 11/95 по 02/98 - Директор Мелкооптового магазина П МОП ВОИ фирма "ЭКОНИКА".
Управляя продажами, разработал и внедрил автоматизированную систему скидок для стимулирования лояльности и роста покупательской способности клиентов, которая позволила добиться 30% прироста объёмов продаж за год.
Проводил коучинг по психологии продаж для своих менеджеров, добился 90% эффективности продаж в демонстрационном зале.
Создал ряд оригинал-макетов рекламных блоков для СМИ, наружной рекламы и маркетинговых акций, с последующим анализом эффективности, что повлияло на увеличение конверсии более, чем на 70%.

С 02/98 по 09/98 - Генеральный директор ООО "ЭНИКА" (Корпорация "ЭКОНИКА").
Сформировал оптимальную структуру. Разработал программы привлечения потенциальных клиентов, создал фирменный логотип, ряд оригинал-макетов рекламных блоков для СМИ, наружной рекламы и маркетинговых акций, и увеличил объём продаж в 1,5 раза.

Достижения: Ситуационный анализ, реструктуризация, оптимизация штатной структуры, бизнес-процессов, документооборота, рекламы. Автоматизация учета. Подбор персонала и коучинг. Организация и управление мелкооптовой торговлей. Разработка автоматизированной системы лояльности, акций, проведение презентаций. Разработка инновационных "кейсов" по решению глобальных проблем с дальнейшим внедрением и курированием.
Описание деятельности компании: Оптовые, мелкооптовые и розничные продажи обуви, закупки, импорт, разработка моделей и производство обуви.
Обучение
Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации
Президентская программа подготовки управленческих кадров
Финансовый менеджмент, Диплом ПП №0000354 от 24.06.2014
Государственный Технический Университет
Автоматика и Вычислительная техника/Автоматика и Телемеханика
Инженер-электрик по АСУ, Диплом ТВ-I 076898 от 06.09.1990
Повышение квалификации
Профессиональная переподготовка по программе "Компьютерное 3D-моделирование и прототипирование: AutoCAD"
ГБОУ ДПО Центр "Профессионал"
Компьютерное 3D-моделирование и прототипирование: AutoCAD, Диплом ПП №07665 от 04.08.2020
Независимая Биржевая школа при Международной Бирже (84 ч.)
Советско-Итальянское СП "ПЕРСПЕКТИВА КРОНОМАРК глобал маркетинг сервисиз" и АО "РОССВЕЛ"
Брокер, Сертификат №1784
1992
Курсы повышения квалификации для Руководителей Представительств Корпорации ЭКОНИКА (216 ч.)
Институт Бизнеса и Делового администрирования МГИМО, РЭА им.Г.В.Плеханова, Академия Легкой промышленности
Руководитель Представительства
1995
Обучение руководителей, специалистов предприятий и предпринимателей управлению финансами (72 ч.)
Институт Повышения квалификации Московского фонда подготовки кадров Правительства Москвы и института ИКТ
Удостоверение №2527/06
2006
Расширенные возможности офисных прикладных программ в практической деятельности МП (72 ч.)
Московский Государственный институт Радиотехники Электроники и Автоматики (Технический университет)
Удостоверение №ППП-06-07
2007
Основы управления многоквартирным домом (73 ч.)
Государственный Университет Управления
Удостоверение №12158
2012
Деловой иностранный язык для кандидатов на обучение и слушателей по "Президентской программе" (100 ч.)
Российский государственный социальный университет
Удостоверение №34502
2013
Общая информация
Отрасль: Недвижимость
Специализация: Стратегическое планирование и организационное развитие
Должность: Директор по развитию
холост(а)
Москва
Языки
Английский (Технический)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.