Наталья Ялинич

Наталья Ялинич

2050000
Опыт работы
ООО "МХ Менеджмент"
Директор по управлению изменениями
окт. 2017
Должностные обязанности:

• планирование и координация изменений в линейке продуктов и бизнес-процессах Группы
• управление стратегическим проектом Группы по созданию B2B площадки (Интернет бизнесов).
• сопровождение работы органов управления Группы.

Достижения: • Разработана функциональная архитектура проекта. Начата реорганизация проекта с целью повышения качества и снижения непродуктивных затрат. • Разработан план по глобальному повышению качества разработки в Группе. Разработан реестр проектов и НИОКР, а также методика ведения портфеля проектов и реализации проектов по разработке автоматизированных сервисов. • Обеспечено ведение и регулярное документирование результатов работы органов управления Группы. • Разработана концепция и прототип внутреннего информационного портала Группы.
Описание деятельности компании: www.emex.ru. Вторая по объемам в России электронная площадка по торговле автозапчастями. Перевозки, логистика, склад, ВЭД
АО "СберТех"
Заместитель операционного директора
окт. 2011
июня 2017
Должностные обязанности:

□ Проектирование, регламентация, автоматизация и внедрение процессов в области управления проектами и портфелем; производственного учета; договорной работы; управления персоналом.
□ Управление портфелем собственных проектов СБТ (более 50 проектов в портфеле): ведение портфеля, определение приоритетов, анализ взаимосвязей и устранение противоречий, верификация бизнес-архитектуры, контроль выполнения.
□ Непосредственное руководство масштабными кроссфункциональными внутренними проектами.
□ Организация внедрения изменений в компании.

Достижения: ■ Внедрена, пожалуй, крупнейшая в России система управления проектами на базе Microsoft EPM 2010 (MS ProjectServer and Sharepoint 2010) (более 500 активных проектов и 2000 иных типов работ в портфеле; более 8 тыс. пользователей; более 500 руководителей проектов); Система включает: учет трудозатрат, календарно-ресурсное планирование, управление стоимостью и сроками, комплексный регулярный мониторинг состояния проектов и отчетность для руководства, что позволило компании минимизировать количество проблемных проектов в портфеле до 5% от числа проектов в портфеле. ■ С "0" создан проектный офис компании (СБТ). ■ Полностью автоматизирован цикл договорных отношений с заказчиком от формирования договора до подписания актов (количество активных договоров более 1000). ■ Автоматизирован и интегрирован с проектной деятельность HR-цикл, и HR-сервисы компании (более 8 тысяч сотрудников, 300 линейных и 500 руководителей проектов, более 15 территориальных площадок компании) включая: мониторинг штатной численности и гибкое управление штатным расписанием; процессы подбора и найма; адаптация; управление эффективностью (включая проектную мотивацию) и расчет премиальных выплат; оценка профкомпетенций; обучение и развитие (включая бюджетирование обучения); карьерное планирование; планирование отпусков; оформление выхода на работу в выходные и праздничные дни. ■ Внедрена система управления знаниями на базе IBM Connections. ■ Внедрение в Операционном департаменте сервисно-ориентированного подхода к организации и автоматизации внутренних процессов (клиент-ориентированный подход). ■ Разработано уникальное решение для поддержки внедрения Agile процессов в Сбербанке и СБТ, позволяющее в распределенном режиме гибко управлять составом команд, и обеспечивающее необходимое качество данных за счет интеграции со штатным расписанием компании.
Описание деятельности компании: Разработка программного обеспечения (банковские продукты и системы автоматизации внутрихозяйственной деятельности)
РОСБАНК
Руководитель проектного офиса ИТ
окт. 2008
окт. 2011
Должностные обязанности:

• Внедрение проектного управления;
• Организация и совершенствование процессов управления проектами разработки и внедрения информационных систем;
• Регламентация процессов управления ИТ-проектами и разработками ПО;
• Внедрение и постоянное совершенствование системы регулярного планирования и отчетности по проектам, включая внедрение процессов учета рабочего времени, планирования и контроля бюджетов проектов;
• Внедрение процессов портфельного управления.

Достижения: • Разработала и внедрила процессы управления ИТ-проектами, включая форму ведения портфеля ИТ-проектов и разработок, паспорт и регулярный детальный статус отчет по ИТ-проектам, включая трудозатраты, бюджет, ключевые вехи, риски, поставки; • Обеспечила повышение прозрачности ведения ИТ-проектов (их содержания, сроков, стоимости и рисков), определения ответственности Менеджеров проектов, управления ожиданиями внутренних заказчиков;
Описание деятельности компании: Банковский услуги
менеджер проектов
июня 2002
окт. 2008
Должностные обязанности:

Управление проектами внедрения управленческих автоматизированных информационных систем.

Описание деятельности компании: Горно-металлургическая компания
ActisSystems
Старший консультант
февр. 2000
мая 2002
Должностные обязанности:

• Оптимизация бизнес-процессов и реорагнизация производства одного из крупнейших производителей упаковки.
• Проведение операционной и финансовой диагностики компании.
*) названия компаний-клиентов не раскрываются в соответствии с политикой компании

Достижения: участие в коммерческих проектах компании
Описание деятельности компании: разработка решений для электронного бизнеса
A.T. Kearney
Консультант
февр. 1997
марта 1999
Должностные обязанности:

Осуществление проектов для крупнейших международных и российских компаний*: вывод продукции на рынок, разработка маркетинговых стратегий, прогнозирование спроса на продукцию в долгосрочной перспективе и пр.
*) названия компаний-клиентов не раскрываются в соответствии с политикой компании

Достижения: участие в коммерческих проектах компании
Описание деятельности компании: управленческое консультирование
Обучение
Московский Физико-Технический институт
Факультет управления и прикладной математики
Магистр
City Business School
MBA
Тесты, экзамены, сертификаты
Project Manager Professional (PMP)
Москва
2006
Общая информация
Отрасль: Информационные и высокие технологии
Специализация: Проектный менеджмент
Должность: Менеджер
в браке
Москва
Языки
Английский (Разговорный)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.