Борис Коба

Борис Коба

1100000
О себе

Руководитель среднего звена
Практические знания и опыт в области логистики
Более, чем 16-ти летний опыт работы в крупных энергетических и машиностроительных компаниях (Газпром нефть/НИС А.Д., Группа ГАЗ, Альфа-Эко) в качестве специалиста по логистике.
• Ответственность, устойчивость к стрессовым ситуациям и высокая работоспособность;
• Способность брать на себя ответственность за результат и решать сложные задачи
• Опыт формирования эффективной команды
Рассматриваю опции дальнейшего развития в качестве логиста в индустриях: Добыча м переработка, Энергетика, Нефтехимия, Промышленное производство, Сельское хозяйство и Производство продуктов питания, Логистика и Транспорт и др.

Опыт работы
ООО "ONLINETRANSPORT", г.Белград
Менеджер по закупкам транспортных услуг
марта 2013
авг. 2019
Должностные обязанности:

предпринимательская деятельность, закупка транспортных услуг

Описание деятельности компании: Транспортные услуги
ГАЗПРОМ НЕФТЬ ПАО
Начальник отдела логистики Группы по управлению зарубежными активами
июня 2009
марта 2013
Должностные обязанности:

Работа в НИС а.д. / «Нефтяная Индустрия Сербии», Республика Сербия, https://www.nis.eu (дочернее предприятие ПАО «Газпром нефть») на должности Директора сектора логистики Дирекции внешней торговли
Руководство подразделением (6 человек в центральном офисе и 35 на производственных площадках). Закупка на тендерной основе услуг по организации транспортировки, перевалки и таможенного оформления сырой нефти, нефтепродуктов и газа в экспортно/импортном и внутреннем сообщениях ж/д/авто/речным транспортом. Взаимодействие с независимыми контрольными организациями, органами сертификации, таможенным органами Сербии и Сербской железной дорогой. Управление парком собственных ж/д и автоцистерн. Бюджетирование, анализ затрат, отчетность. Участие в оптимизации и внедрении новых закупочных процедур.

Описание деятельности компании: Нефтепереработка, нефтехимия (производство); ГСМ, топливо (розничная торговля) ГСМ, топливо (продвижение, оптовая торговля)
ООО "МКД-Групп"
Начальник управления логистики
сент. 2008
нояб. 2008
Должностные обязанности:

Организация, оптимизация и сопровождение перевозок сырой нефти и газового конденсата железнодорожным, автомобильным и речным транспортом с нефтяных и газоконденсатных месторождений Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области (Нижневартовск), в том числе в зимних условиях (переправы понтонные, ледовые, "зимники"); проведение тендеров среди поставщиков услуг. Минимизация потерь при транспортировке и хранении; бюджет подразделения; бизнес-планирование; работа с органами метрологии и стандартизации.

Описание деятельности компании: управление активами нефтегазодобывающих предприятий в компании: Ямало-Ненецком автономном округе и Тюменской области
ООО «СтройКомплектСнаб»
Директор департамента стратегического развития
апр. 2008
сент. 2008
Должностные обязанности:

Торгово-закупочная деятельность на рынке нерудных строительных материалов; оптовые поставки щебня для нужд строительного комплекса Москвы и Московской области
Взаимодействие с поставщиками и потребителями нерудных строительных материалов; привлечение новых поставщиков/потребителей; согласование условий поставок; мониторинг рынка; импорт нерудных строительных материалов (щебень) из стран СНГ; подбор и привлечение транспортно-экспедиционных компаний; таможенная очистка; бизнес-планирование, формирование бюджета предприятия, отчетность, валютный контроль.

ООО "Управляющая Компания "Группа ГАЗ"
Начальник управления транспортных перевозок / Начальник управления логистики
июля 2003
сент. 2007
Должностные обязанности:

Обеспечение бизнес-процессов в части транспортной и складской логистики при поставках, в том числе импортных, сырья и комплектующих для предприятий холдинга; бизнес-планирование; бюджетирование; создание и оптимизация цепей поставок, складских запасов; организация статистики, аналитики и отчетности; минимизация издержек; взаиморасчеты, претензионная работа; взаимодействие с экспедиторами и перевозчиками, с подразделениями ОАО «РЖД», ФТС РФ и органами государственной сертификации.

Описание деятельности компании: Производство автомобилей http://gazgroup.companyan.com
ООО «Альфа-Эко»
Начальник управления транспорта Энергетического Департамента
окт. 1997
дек. 2002
Должностные обязанности:

Организация экспортно/импортных и внутрироссийских перевозок массовых грузов (нефть, нефтепродукты; черные металлы, уголь, глинозем, продукты питания и пр.) во всех видах железнодорож-ного сообщения; организация перевалки грузов в морских портах; заключение договоров с железными дорогами РФ; взаимодействие с МПС РФ (ЦФТО МПС, Департамент перевозок) и транспортно-экспедиторскими компаниями; организация таможенного оформления грузов, взаимодействие с региональными таможнями; участие в выполнении федеральных программ, в том числе по «Северному завозу» и снабжению Вооруженных Сил РФ.

Описание деятельности компании: Управление многопрофильными активами http://www.alfagroup.ru/business/investment/a1/
АОЗТ "Авиакомпания Меридиан Эрлайнз"
Начальник службы организации грузовых и пассажирских перевозок
мая 1994
окт. 1997
Должностные обязанности:

Организация перевозок импортных грузов в регионы Западной и Восточной Сибири из Москвы (аэропорт Быково) грузовым авиатранспортом. Организация временного хранения на СВХ, таможенного оформления транзитных грузов. Организация и оптимизация работы экспедиторов, диспетчерской и складской службы. 20 человек в подчинении.

Описание деятельности компании: Авиаперевозки
Ассоциация граждан Русская Волна, Белград, Сербия
Организатор интернет-обучения
Общая информация
Отрасль: Транспорт, перевозки, логистика, склад
Специализация: Логистика
Должность: Директор по логистике
в браке
Москва
Контакты
Языки
Английский (Разговорный)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.