Вера Баклашова

Вера Баклашова

2100000
О себе

Экспертиза в управлении крупными проектами в сфере образования при поддержке федеральных и региональных госструктур;
Опыт работы в международной компании Intel Corporation 18+ лет;
Экспертиза в оценке и развитии инновационных образовательных проектов;
Опыт в адаптации и локализации международных программ к российским условиям
Успешный опыт в реализации проектов с привлечением крупных инвестиций, партнеров по индустрии, благотворительных фондов.

В числе личных достижений построение эффективной сетевой модели «STEM-центры Intel под эгидой Фестиваля науки» для студентов и школьников, в которую вошли 150 вузов и организаций дополнительного образования в 50 регионах РФ.

Компетенции и интересы
Опыт работы
Британская высшая Школа дизайна
Директор проекта Дизайн и Технологии (Design and Technology)
сент. 2017
Должностные обязанности:

Создание и развитие инициативы Design and Technology (Art and Science) с целью подготовки креативных междисциплинарных профессионалов для инновационных рынков; определение перспективных направлений; определение сроков; поиск партнеров и практических кейсов; проведение мероприятий; организация маркетинговой и PR поддержки.

Достижения: • cовместный проект со Сколковским институтом науки и технологий (SkolTech) на базе технологий Интернета вещей (IOT), 5 MVPs прототипов; • 2 проекта по брифам реальных заказчиков на базе IOT и AI, 2 прототипа MVPs; • подготовка и проведение сессии Design Thinking для внутренних заказчиков по продвижению технологий AI, VR; подготовка плана реализации; • сотрудничество со кластером VR/AR технопарка Сколково, 3 проекта; • совместный проект с МГУ в направлении Art & Science, выполнено 11 студенческих проектов; • подготовка участия БВШД в 3-х Фестивалях в августе – октябре 2018г, демонстрация интерактивных студенческих проектов, демонстрирующих интеграцию дизайна и технологий.
Intel Corporation
Директор образовательных программ, Россия
окт. 2005
февр. 2017
Должностные обязанности:

Стратегическое планирование и развитие образовательных программ Intel, проектный менеджмент, проведение мероприятий, планирование бюджетов и ресурсов под определенные программы и проекты, продвижение социального статуса корпорации, работа федеральными и региональными организациями, партнерами.

Достижения: В числе личных достижений построение эффективной сетевой модели «STEM-центры Intel под эгидой Фестиваля науки» для студентов и школьников, в которую вошли 150 вузов и организаций дополнительного образования в 50 регионах РФ; организация обучения 500 тыс школьников по программе «Учимся с Интел»; выстраивание и поддержка российской модели международного конкурса школьных исследовательских проектов Intel® ISEF в России и странах СНГ, до 10 тыс. талантливых школьников РФ ежегодно участвуют в различных этапах аффиллированных к Intel ISEF конкурсных мероприятиях, около 50 школьников ежегодно представляют СНГ на международном финале.
Описание деятельности компании: Intel- лидер в производстве и продаже микропроцессоров. Компания имеет подразделение стратегических программ в области образования (долгосрочные инвестиции в развитие мирового сообщества, среднее и высшее образование). В этом подразделении я отвечаю за ст
Обучение
МГУ им. М.В. Ломоносова
физический, физик
диплом с отличием
Повышение квалификации
Risk project management, Situational sales, Versatile salesperson, Presenting to action, Marketing Fundamentals, Managerial economics.
Москва
Executive Conversation, Situational Leadership
Москва
Business strategy Simulation (from Decision Base® Celemi training)
Москва
Общая информация
Отрасль: Образование
Специализация: Стратегическое планирование и организационное развитие
Должность: Начальник отдела, заместитель руководителя
в браке
Москва
Языки
Английский (Базовый)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.