Артур Ханнанов

Артур Ханнанов

2560100
О себе

Позитивный опыт генерального руководства деятельностью предприятия, в т.ч., за рубежом, до 150 человек. Управление проектами. Антикризисное управление предприятием. Успешные старт-ап проекты. Реорганизация и развитие бизнеса. Формирование эффективных команд. Бизнес-планирование и бюджетирование. Практическое увеличение объемов продаж. Длительный опыт работы с федеральными органами исполнительной власти. Активное противодействие рейдерским захватам акционерных обществ в России и за рубежом. Взаимодействие с российскими и иностранными правоохранительными органами.

Компетенции и интересы
Теги: кризис
Опыт работы
Группа компаний CoralVita
Консультант Собственника по коммерческим вопросам
нояб. 2018
июля 2019
Должностные обязанности:

Оказание практической помощи Cобственнику группы компаний в увеличении продаж. Подбор менеджеров по продажам, подбор ИТР. Подбор CRM-системы.

Достижения: Достигнута договоренность с крупнейшим оператором связи на получение объемов СМР и ПНР в годовом цикле. Произвел отбор, обучение и выпустил в работу двух менеджеров по продажам (холодные звонки, встречи, работа по закупленной базе данных). Осуществил подбор и выпустил в работу двух инженеров для работы в офисе и выполнения ПНР.
Описание деятельности компании: Проектирование, СМР, ПНР и обслуживание слаботочных сетей: СКУД, видеонаблюдение, охранно-пожарные сигнализации. Производство общестроительных работ. Строительство объектов связи и базовых станций для федеральных телеком-операторов.
АО "Автодор-Телеком"
Руководитель проектов
февр. 2018
окт. 2018
Должностные обязанности:

Полная ответственность за реализацию старт-ап проекта по организации радиовещания в FM-диапазоне вдоль сети платных автодорог ГК «Автодор» + организация вещания в сети Интернет. Участие в старт-ап проекте по организации работ по исполнению ФЗ-187 о критической информационной инфраструктуре + работа с ФСБ России и ФСТЭК России.

Достижения: Осуществлен запуск FM-радиовещания на участке автомобильной дороги «Москва-Санкт-Петербург» (М-11) и вещание в сети Интернет; подготовлен пакет документов, разработан перечень и план-график работ и составлен предварительный бюджет на проведение аудита ИТ-систем крупного федерального заказчика в рамках исполнения ФЗ-187; получены лицензии ФСБ России и ФСТЭК России.
Описание деятельности компании: Телекоммуникационные и ИТ – решения для сети платных автомагистралей России; системная интеграция; информационная и транспортная безопасность объектов транспортной инфраструктуры (b2b; b2g).
ФГУП "ЗащитаИнфоТранс" Минтранса России
Директор по продажам и маркетингу
сент. 2016
февр. 2018
Должностные обязанности:

Реструктуризация бизнеса. Создание, развитие и продвижение новых услуг. Развитие бизнеса и расширение клиентской базы. Поиск и работа с национальными/региональными партнерами и системными интеграторами. Работа с Департаментами Министерства транспорта Российской Федерации, другими федеральными органами исполнительной власти России и структурами Евразийской экономической комиссии.

Достижения: Разработан перечень новых продуктов/услуг; в актив компании добавлен ряд новых клиентов по сложным интеграционным проектам.
Описание деятельности компании: ИТ – решения для транспортной отрасли России; системная интеграция; информационная и транспортная безопасность объектов транспортной инфраструктуры (b2g; b2b).
Waystream AB
Директор по развитию бизнеса в России, СНГ и Италии
окт. 2014
апр. 2016
Должностные обязанности:

Start-up проект. Развитие бизнеса и продвижение нового бренда, прямые продажи телеком операторам (как крупным, так и локальным), поиск партнёров и организация системы партнёрских продаж и обслуживания.

Достижения: Разработал стратегии коммерческого развития на вверенных территориях; практически реализовывал программу мероприятий по началу продаж; установил партнёрские отношения с рядом системных интеграторов и дистрибьюторов в РФ и Италии; лично осуществил первые продажи на территории РФ.
Описание деятельности компании: Производство коммутаторов и маршрутизатров для сетей FTTH
ОАО Коминтерн Онлайн
Генеральный директор
дек. 2012
авг. 2013
Должностные обязанности:

Антикризисное управление, разработка и внедрение комплекса мероприятий по выводу предприятия из предбанкротного состояния на генерацию положительного денежного потока (меры по увеличению доходов и сокращению расходов). Разработка стратегии развития предприятия на 3-х-летний период. Подготовка бизнес-планов для привлечения внешних инвестиций. Формирование новой команды.Подчинение: Совету директоров.

Достижения: Предотвратил банкротство компании и сохранил бизнес; завёл Компанию к крупному девелоперу; привлёк внешнее финансирование на реализацию 3-х-летнего инвестиционного проекта предоставления современных услуг связи на территории Московской области.
Описание деятельности компании: Предоставление услуг широкополосного проводного доступа в интернет и комплекса услуг телефонной связи юридическим и физическим лицам; ИТ-аутсорсинг; системная интеграция.
ФГУП "ЗащитаИнфоТранс" Минтранса России
Директор по продажам
нояб. 2011
нояб. 2012
Должностные обязанности:

Личные активные продажи (федеральные органы исполнительной власти, банки). Разработка стратегии продаж на трехлетний период. Реорганизация системы продаж. Разработка и внедрение новой системы мотивации персонала продаж. Набор и обучение коммерческого персонала. Текущая работа с филиалами в РФ в части поддержки продаж.

Достижения: Благодаря внедренной и налаженной мной системе активных продаж, объём выручки за три квартала 2012 года превысил сумму выручки всего 2011 года.
Описание деятельности компании: ИТ – решения для транспортной отрасли России; системная интеграция; информационная и транспортная безопасность объектов транспортной инфраструктуры (b2g; b2b).
ООО "Престиж-Интернет" (ЭНФОРТА)
Региональный директор по СЗФО
окт. 2010
окт. 2011
Должностные обязанности:

Создание и управление деятельностью макрорегиона «Северо-Запад» (7 филиалов в СЗФО). Участие в реинжиниринге компании и модернизации системы продаж. Открытие новых филиалов. Обеспечение выполнения Регионом бюджетных показателей: прирост доходов, EBITDA, CAPEX, FCF, DSO и т.д.

Достижения: Сформировал эффективную команду управленцев макрорегиона "Северо-Запад"; обеспечивал переход Региона к новым бизнес-процедурам и новой структуре управления. Обеспечивал надлежащее исполнение бюджетных показателей. В г.Твери обеспечил досрочный запуск Филиала в коммерческую эксплуатацию.
Описание деятельности компании: Предоставление телекоммуникационных услуг; системная интеграция. Торговая марка: Энфорта™
Группа компаний RayCom (Москва + Киев)
Руководитель коммерческого Департамента; Генеральный директор
окт. 2007
авг. 2010
Должностные обязанности:

Реорганизация и расширение бизнеса Компании. Оптимизация работы коммерческого Департамента. Внедрение актуальной системы мотивации коммерческого персонала. Участие в разработке новых продуктов и услуг. Создание филиальной сети на территории РФ, организация процесса взаимодействия московского и региональных офисов. Работа с зарубежными поставщиками оборудования и решений. Бюджетирование. Подготовка и реализация программ по продвижению товаров и услуг Компании (Москва)
Управление финансово-хозяйственной и коммерческой деятельностью предприятия. Антикризисная реорганизация бизнеса Компании. Противодействие рейдерскому захвату. Бюджетирование. Корректировка инвестиционных планов. Подготовка и реализация программ по продвижению товаров и услуг Компании. Работа с зарубежными поставщиками оборудования и решений. (Киев)

Достижения: Годовой объём продаж увеличен на 20%; разработан и осуществлён успешный вывод на рынок новых услуг.
Описание деятельности компании: Поставка телекоммуникационного оборудования, комплексных решений и услуг операторам мобильной связи в РФ и странах СНГ. Системная интеграция. Промышленно-гражданское строительство и проектирование. Собственное производство.
Обучение
Казанский электротехникум Министерства Связи СССР
Телевизионная техника и радиорелейная связь
Диплом, радиотехник
Академия Народного Хозяйства при Правительстве Российской Федерации
Банковское дело/Финансы и кредит. Специализация - финансовый менеджмент.
Специалист
Институт Маркетинга, Хельсинки, Финляндия
Маркетинг
Европейский Диплом по маркетингу
Общая информация
Отрасль: Информационные и высокие технологии
Специализация: Генеральное руководство
Должность: Исполнительный директор
в браке
Москва
Языки
Английский (Свободный)
Итальянский (Разговорный)
Русский (Родной)
Испанский (Базовый)
Португальский (Базовый)
Только друзья могут оставлять сообщения.
Big comment %d0%a5%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b23
Артур Ханнанов

Нахожусь в активном поиске интересной работы! Готов приступить к работе незамедлительно.