Михаил Марченко

Михаил Марченко

1850000
О себе

В настоящий момент я нахожусь в активном поиске работы в Москве в сфере экономики и финансов. Готов к эффективной работе и профессиональному развитию. Прошу смотреть размещенное резюме.

Опыт работы
Межрегиональная электросетевая компания
от ведущего экономиста до начальника отдела финансового контроллинга и аналитики
мая 2002
сент. 2018
Должностные обязанности:

1. Формирование планового Бюджета движения денежных средств (БДДС) компании на год, квартал и месяц и отчетов о его исполнении (с проведением факторного анализа).

2. Участие в планировании Бюджета доходов и расходов (БДР) и бизнес-плана компании в целом, а также анализ исполнения по факту.

3. Анализ финансово-хозяйственной деятельности компании, регулярные аналитические отчеты (а также по отдельным запросам менеджмента).

4. Организация и контроль проведения периодического анализа структуры, динамики и качественных характеристик кредиторской и дебиторской задолженности.

5. Участие в организации сбора и анализа заявок на финансирование и реестров приори-тетности платежей на предмет соответствия требований регламентов, лимитов финансирования и наличия необходимой первичной и обосновывающей документации во взаимодействии с казначейством.

6. Общая организация и координация процесса выполнения установленных Ключевых показателей эффективности деятельности компании в части финансовых показателей.

7. Взаимодействие с вышестоящими профильными структурными подразделениями голов-ной компании в сфере финансовой и управленческой отчетности.

8. Подготовка документации для проведения зачетов встречных однородных требований.

9. Организация и осуществление процесса взаимодействия отдела финансов с руководите-лями и сотрудниками Центров финансовой ответственности (ЦФО) компании.

10. Замещение начальника отдела финансов на время его отсутствия.

11. В непосредственном подчинении 2 сотрудника, в функциональном – 12 человек.

Достижения: 1. Разработал регламент и настроил процедуры эффективного взаимодействия отдела фи-нансов с ЦФО компании в рамках формирования планового бюджета движения денежных средств и отчета о его исполнении. 2. Разработал техническое задание для ИТ-подразделения с целью автоматизации процеду-ры бюджетирования на базе программы «1С Предприятие 8.3» - с последующим успешным внедрением. 3. Разработал техническое задание для ИТ-подразделения с целью автоматизации на базе программы «1С Предприятие 8.3» процедуры формирования отчетов по структуре и качествен-ным характеристикам дебиторской и кредиторской задолженности - с последующим успешным внедрением. 4. Непосредственно организовал проведение реорганизации компании со стороны финан-сового подразделения. 5. Организовал обучение и повышение профессиональной квалификации двух подчинен-ных сотрудников, а также организовал регулярную методологическую поддержку сотрудников ЦФО компании. 6. Диплом компании «Лучший по профессии» в номинации «Экономика и финансы», кон-курсная работа «Управление дебиторской и кредиторской задолженностью в региональной электросетевой компании».
Описание деятельности компании: электроэнергетика
Обучение
Волгоградская государственная архитектурно-строительная академия 1993-1998 гг.
Факультет «Экономика и управление в строительстве»
Специальность «экономист-менеджер». Диплом с отличием
Тесты, экзамены, сертификаты
ИПБ России - квалификационный аттестат профессионального бухгалтера по специализации «финансовый директор»
Волгоград
2005
Общая информация
Отрасль: Энергетика и коммунальное хозяйство
Специализация: Финансы
Должность: Рук. группы бюджетирования
Москва
Языки
Английский (Базовый)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.