Олег Лицкевич

Олег Лицкевич

2230400
О себе

Большой опыт руководства в международных компаниях. Доказал свою эффективность при открытии и развитии в Балтии Скандинавских логистических компаний. Способен успешно решать сложные оперативные и стратегические задачи, используя зрелость суждений, рабочую этику и безукоризненную честность. Дипломатичность в разрешении конфликтных ситуаций и умение вести переговоры. Исключительно организован и дисциплинирован, нацелен на результат. Имеются рекомендации.

Опыт работы
CF&S Latvia (www.cfs.lv)
Развитие Бизнеса
янв. 2013
февр. 2017
Должностные обязанности:

- Развитие существующих и поиск перспективных направлений деятельности.
- Продажа услуг компании и привлечение клиентов и партнёров.
- Представительство компании на внешнем уровне. Переговоры с клиентами, заключение контрактов. Продвижение компании на рынке логистических услуг
- Участие в многочисленных профильных выставках в разных странах.
- Оптимизация бизнес-процессов логистики.

Marine Care (www.marinecare.lv)
Коммерческий Директор
янв. 2011
янв. 2012
Должностные обязанности:

- Мотивация и контроль работы команды. Претворение в жизнь стратегии развития компании. Повышение продаж, увеличение доли компании на рынке, привлечение к сотрудничеству новых партнёров и клиентов.
- Представительство компании в переговорах и внешних сношениях.
- Определение и развитие новых направлений бизнеса, сокращение издержек и расходов, фокусирование на прибыльных продуктах и клиентах.
- Контроль финансовой дисциплины и дебиторской задолженности клиентов.

Описание деятельности компании: Международная логистика, складские услуги, судовое агентирование, техническое снабжение, химические продукты, технические масла и смазки (представительство группы TOTAL)
MTA Maritime Transport & Agencies
Директор
янв. 2000
янв. 2009
Должностные обязанности:

- Открыл представительство транспортной компании и агентства контейнерных линий «с нуля». Обеспечил кадровые и административные ресурсы для ведения бизнеса, заключение контрактов с терминалами, таможней, транспортными компаниями.
- Создал структурные отделы компании (customer service, operational department...) подготовил персонал (включая обучение глобальной компьютерной системе контейнерных линий).
- Выработал и реализовал план развития компании, завоевания репутации и сегмента рынка, увеличения объемов перевозок, достижение ежегодного увеличения прибыли.
- В сотрудничестве с материнской компанией - обеспечение общих целей на глобальном рынке перевозок при агентировании международных контейнерных линий.
- Обеспечил контроль финансовой дисциплины и дебиторской задолжности клиентов, организовал мероприятия по возврату задолженностей.
- Неоднократно участвовал и посещал профильные выставки, выставки Химической Промышленности и др.
- Открыл представительство компании в Литве, организовал обучение персонала, помог в развитии бизнеса, продвижении компании на местном рынке.

Описание деятельности компании: Представительство Скандинавской группы линейных агентств “Maritime Freight”; Транспортировка грузов по морю, суше, воздуху; Агентство морских контейнерных линий; Агентство международных логистических компаний: Hecksher; Tandem Global Logistics; Vanguard Logistics Services; GAC-Gulf Agency Company.
LATVIAN SHIPPING COMPANY
Офицер Морского Торгового Флота
сент. 1987
янв. 2000
Достижения:  Получил большой опыт работы в команде в экстремальных условиях на океанских судах в различных регионах мира.
Описание деятельности компании: Морское Пароходство (Контейнеровозы, Рефрижераторы, Танкеры...)
Обучение
ЛАТВИЙСКАЯ МОРСКАЯ АКАДЕМИЯ
Судоводительский
Навигатор / Штурман Дальнего Плавания
ГОСУДАРСТВЕННАЯ МОРСКАЯ АКАДЕМИЯ им. адмирала С.О. Макарова
Радиотехнический. Радиосвязь и электрорадионавигация Морского Флота», «Международные информационные и телекоммуникационные системы на Морском Транспорте».
Радиоинженер на Морском Транспорте
Повышение квалификации
 Финансовое планирование деятельности компании
Рига
2006
 Финансовое управление бизнесом (Диплом Международной Бухгалтерской Ассоциации)
Лондон
2007
Общая информация
Отрасль: Транспорт, перевозки, логистика, склад
Специализация: Генеральное руководство
Должность: Управляющий директор
в браке
Латвия
Языки
Английский (Свободный)
Французский (Разговорный)
Испанский (Базовый)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.