Отставки и назначения за неделю. 4 октября 2017 года

Михаил Волков, заместитель гендиректора «Почты России» по операционному управлению

Государственный учреждения

Почта России

Михаил Волков назначен заместителем генерального директора «Почты России» по операционному управлению. Окончил Хабаровскую государственную академию экономики и права по специализации «Финансы и кредит». С 2000 по 2010 год занимал руководящие должности в «Альфа-Банке». С 2012 по 2015 год – начальник управления по Москве и Московской области – старший вице-президент «Банка ВТБ». В 2015-2016 годах – член правления «Банка Москвы». В 2016-2017 годах – руководитель департамента региональной сети – старший вице-президент «Банка ВТБ».

Татьяна Сахарова стала советником генерального директора «Почты России» по инвестиционным вопросам. В 1994 году окончила Российскую экономическую академию имени Плеханова. Имеет степени MBA и EMBA. С 1994 по 2013 год работала на различных должностях в центральном аппарате Сбербанка России, в том числе начальником управления кредитования и проектного финансирования департамента по работе с крупнейшими клиентами Сбербанка России и заместителем директора данного департамента. В 2014-2016 годах занимала должность заместителя председателя Среднерусского банка Сбербанка России. С марта 2016 по август 2017 года работала советником председателя Внешэкономбанка, заместителем председателя - членом правления Внешэкономбанка, курирующего корпоративно-инвестиционный блок.

Финансовые институты

Банк России

Зульфия Кахруманова будет исполнять обязанности директора департамента информационных технологий Банка России. С 2015 года департамент возглавлял Максим Тищенко. Он принял решение продолжить карьеру вне Банка России. Ранее Зульфия Кахруманова работала заместителем Тищенко и возглавляла Центр развития департамента информационных технологий ЦБ. В сентябре Тищенко вышел из состава набсовета «Национальной системы платежных карт» («дочка» Банка России).

Промсвязьбанк

Заместитель председателя правления и руководитель блока «Финансы» Промсвязьбанка Владимир Мамакин покинул кредитную организацию. Исполняющий обязанности финдиректора пока не назначен. Решение принято в рамках процесса интеграции банков финансовой группы ПСК — Промсвязьбанка и банка «Возрождение». Акционеры и правление банка высоко оценивают многолетний труд и вклад Владимира Мамакина в развитие банка и желают ему дальнейших успехов.

Телекоммуникации

Ростелеком

Сергей Онянов назначен на должность технического директора макрорегионального филиала «Юг» компании «Ростелеком». В 2012 году окончил электротехнический факультет Пермского национального исследовательского политехнического университета. Неоднократно проходил профильные курсы повышения квалификации в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича. Свою трудовую деятельность начал в 2005 году инженером по эксплуатации зданий и сооружений в «Уралсвязьинформ». В 2010 году пришел в «ЭР-Телеком Холдинг», где в разное время занимал позиции руководителя службы технического сервиса, директора по эксплуатации сети, директора по контрактации и закупкам.

Константин Боженов назначен на должность заместителя вице-президента – директора по работе с корпоративным и государственным сегментами МРФ «Юг» компании «Ростелеком». Его карьера началась в 2010 году с продавца-консультанта, а затем и территориального менеджера «МегаФон Ритейл» (Краснодарский край). Начиная с 2014 года, успешно возглавлял направления по работе с корпоративными клиентами у ключевых игроков телеком-рынка в Ростове-на-Дону, Краснодарском крае, в Приволжском и Уральском федеральных округах.

PR, маркетинг, реклама

PHD Russia

Ирина Романова назначен исполнительным директором PHD Russia. Работает в рекламной индустрии более 11 лет. С 2014 года – в PHD Russia. На позиции Group Account Director в агентстве PHD вела клиента Bayer. У Ирины большой опыт работы с брендами из различных категорий. В разное время отвечала за разработку коммуникационных стратегий, внедрение новых медийных подходов и аналитических инструментов, а также развитие новых медийных направлений для компаний Procter&Gamble, TEVA, Bayer, Wimm-Bill-Dann и др.

IT, High-tech

Veeam Software

Кейт Хатчисон назначена на должность директора по маркетингу (Chief Marketing Officer). Возьмет на себя руководство глобальным маркетингом Veeam и продолжит укреплять репутацию бренда компании, как лидирующего поставщика решений для обеспечения доступности любых данных и приложений в облачных средах. До перехода в Veeam Кейт занимала должность старшего вице-президента и директора по маркетингу в Riverbed — частной компании, являющейся лидером на рынках производительности приложений, инфраструктуры и программно-конфигурируемых сетей. До Riverbed была исполнительным вице-президентом и директором по маркетингу в компании Polycom — лидере в сфере решений конференц-связи бизнес-класса. Имеет степень магистра Государственного университета Сан-Франциско и степень бакалавра Университета Лонг-Айленда, колледж Саутгемптона (сейчас является частью SUNY Stony Brook).

TmaxSoft

Джон Юнь назначен на пост директора по технологиям компании TmaxSoft. Пришел в TmaxSoft из корпорации LG Electronics, где занимал должность вице-президента по направлению B2B Business Development. До этого занимал посты в других известных технологических компаниях, включая Accenture, Oracle и PeopleSoft, что позволило ему существенно расширить свою технологическую компетенцию, начиная от виртуальной реальности и до облачных сервисов. Получил диплом бакалавра по Прикладной математике со специализацией Computer Science в Университетк Калифорнии (Беркли) и диплом магистра со специализацией Business Administration and Project Management Бостонского университета.

Транспорт, логистика

РЖД

Сергей Албитов назначен первым заместителем начальника Забайкальской железной дороги – филиала «РЖД». В 1990 году окончил Хабаровский институт железнодорожного транспорта. Работу на железнодорожном транспорте начал с должности дежурный по станции Свободный Свободненского отделения Забайкальской железной дороги в 1990 году. В разные годы занимал руководящие должности на станциях Завитая, Белогорск, в Свободненском отделении дороги. В 2006 году был назначен заместителем начальника железной дороги – начальником службы перевозок. В дальнейшем работал начальником Читинского отделения дороги, первым заместителем начальника дороги, заместителем начальника дороги по кадрам и социальным вопросам, заместителем начальника Забайкальской железной дороги – начальником Забайкальской дирекции инфраструктуры. В 2012 году перешел на работу в иркутский филиал «Второй грузовой компании», преобразованное впоследствии в «Федеральной грузовой компании», где работал начальником Читинского агентства, начальником Читинского агентства транспортного обслуживания, заместителем директора филиала. В марте 2017 года был назначен заместителем начальника Забайкальской железной дороги (по территориальному управлению).

Производство

ОМК

Александр Астахов назначен новым управляющим директором Благовещенского арматурного завода. В 1999 году окончил Уфимский государственный нефтяной университет по специальности «машины и аппараты химических производств», квалификация – «инженер-механик». В 2002 году диссертационным советом Уфимского нефтяного института присуждена ученая степень – кандидат технических наук. Начал свою карьеру 1999 году на Благовещенском арматурном заводе. Много лет проработал в инженерно-техническом центре, где был не раз отмечен благодарностью от руководства. Последнее время Александр Юрьевич исполнял обязанности управляющего директора Благовещенского арматурного завода, совмещая эту деятельность со своей основной работой на должности директора по производству.

Нефть, уголь, газ

Wintershall Norge

Хуго Дийкграафа назначен новым управляющим директором. Hаботает в Wintershall с 2000 года и в настоящее время занимает должность вице-председателя и руководителя проекта по разработке месторождения Maria – на настоящий момент самого показательного из проектов компании по разработке месторождений в Норвегии. За прошедшие 17 лет занимал различные должности в технической сфере и в менеджменте в крупнейшей нефтегазодобывающей компании Германии, действующей в международном масштабе. Получил степень магистра по специальности инженер-нефтяник и уже работал в различных сферах и областях, среди которых подземные разработки, стратегическое планирование, разработки и эксплуатация, а также в сфере управления морскими платформами.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.